Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Леша

Люди бодрые подскажите. 4WD

Рекомендованные сообщения

(если в катушке было остаточное напряжение).

Леш, в катушке не может быть ( остаточное напряжение). Может, электрик-остаточный! :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

В этом случае я бы еще проверил провод от блока управления до катушки: возможна ситуация, когда была механически повреждена изоляция провода питания катушки и возникло замыкание на обратный провод или на "массу". Само же повреждение катушки - случай достаточно редкий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(если в катушке было остаточное напряжение).

Леш, в катушке не может быть ( остаточное напряжение). Может, электрик-остаточный! :crazy:

ну следовательно в катушке и не могло произойти короткое замыкание, по всей очевидности обрыв при рывке!(( :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрик после первого замера сопротивления, сказал что на выходе из катушки сопротивление 0,2Ом, после последующего замера сказал что сопротивление "0", видимо первый раз задел контакт рукой

Измерить катушку в таком случае нужно повторно, отсоединив от блока 4WD. В блоке в цепи диод и транзистор (который и пробит может быть). Может конечно он сразу отсоединил.

Вообще КЗ от механическоого дерганья провода редкость, чаще обрыв, сопротивление бесконечность (мегаомы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может, электрик-остаточный! :crazy:

По ходу дела это очень вероятно. :D Ситуация в принципе копеешная - пробежаться по всей линии и найти КЗ/обрыв. Тем более, если было ДТП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу дела это очень вероятно. :D Ситуация в принципе копеешная - пробежаться по всей линии и найти КЗ/обрыв. Тем более, если было ДТП.

сегодня не стал отдавать в ремонт, небыло времени, да и решил чтобы частично самому поприсутствовать, и еще успеть под разобраться... перенес на субботу...

да электрик конечно немного слабоват, но по всей очевидности обрыв именно в редукторе, а сопротивление я думаю показывает близкое к "0", т.к. наверное обрыв произошел до катушки.

А если снимать первую крышку, чтобы добраться до катушки нужно сливать масло или в том картере его еще нет?! (и что если залить старое масло? т.к. пробег всего 15т.км, а то проехался по магазинам нигде нет ориг. трансм. Nissan-го масла)

и думаю стоит ли доверять не авториз. СТО, есть ли какие-то специфические сложности при сборке-разборке редуктора (метки, риски, инструмент) или лучше обратиться в Nissan-центр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сопротивление я думаю показывает близкое к "0", т.к. наверное обрыв произошел до катушки.

А если снимать первую крышку, чтобы добраться до катушки нужно сливать масло или в том картере его еще нет?!

Если 0, то не обрыв, а КЗ (проверить отсоединенную муфту до разборки, може КЗ в другом месте).

Сольется немного, чуть.

Вот муфта в разрезе

0_561b5_b7e34b59_XXL.jpg

Фото самой муфты

0_7edd4_da2851a1_XL.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А датчики АБС живые????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял 1204 показывает когда не включается соленоид, у меня тоже так показывал когда фишка была просто разомкнута, та которая перед муфтой. её проверяль ? мож контакт где плохой в фишке чё соскачило. подсоединить мультиметр и вкючать лок и смотреть по цепочке где напруга пропадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понял 1204 показывает когда не включается соленоид, у меня тоже так показывал когда фишка была просто разомкнута, та которая перед муфтой. её проверяль ? мож контакт где плохой в фишке чё соскачило. подсоединить мультиметр и вкючать лок и смотреть по цепочке где напруга пропадает.

да все фишки проверял на 10ть раз, причина описана выше(((

на переключение лок, авто не реагирует, питание на селеноид не поступает, т.к. нет обратного сигнала. Повернув ключ через секунду загорается оранж. 4WD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А электрик сопротивление в какой точке измерял, на разъеме муфты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Усё! Финал истории! как я и думал, обрыв был внутри редуктора(((. Разобрали и заменили провод до фишки. Сразу же все заработало, ошибка погасла. Масло менять не стал - при снятии первой крышки вытекло грамм 50, как-нибудь заеду посмотрю уровень по верх. болту.

Уже пробую пробираться по сугробам, с места стала лучше стартовать без букса, да и по дороге меньше таскает, как мне его не хватало!)))

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!!!  x-trail Т31 2012г.в.,рестайлинг.


У меня просто так,без причин (69 тыс.пробег) ,утром при запуске мотора загорелись 4WD(при вкл. зажигании), ESP и скользкая дорога(при запуске мотора через пару секунд). 


Сейчас 3 ошибки: С 1118(в блоке ABS - система 4 WD), C 1210 (блок по моему AWD - сигнал 1 двиг.), С1205 (тот же блок - РЛЕ. привода 4 WD) Главная ошибка я так понимаю С1205, которая влечет за собой остальные.


Может кто уже встречался с такой ошибкой ???? Конец блоку 4 WD или может все таки в проводке проблема???


P.S.  Все датчики ABS рабочие, проверяли,скорость на всех колесах одинаковую показывают. Сопротивление катушки муфты 3 Ом,мерил на разъеме у муфты.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня занимался данной проблемой. Отключил разьем от блока 4WD и диодной прозвонкой воткнулся в контакты 1 и 2 (данные провода идут на катушку муфты). На обоих контактах плюс, интересно откуда он там!!!! После нескольких попыток понять откуда плюс и втыкая переодически в данные контакты прозвонку, плюс исчез!!!! Подключаю разьем к блоку 4WD ,все работает!!! Пока собирал блоки на место,опять плюс появился. Опять подключаю прозвонку, плюс висит, не двигая проводку и разьем отключаю массу прозвонки и включаю обратно - плюса НЕТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мой совет не мучайте себя и машину, довертесь специалистам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо конечно!!! Попробую сам разобраться!!! Есть у меня пару гениальных идей посмотреть на каком участке и при каких обстоятельствах плюс остается на проводах и катушке муфты)))) Очень конечно странно,как в проводах и катушке может плюс оставаться))))) Одним словом Ниссан))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если Вы думаете что на все это Вам достаточно контрольки как для трактора,то лучше отложить эти эксперементы, обычно "гениальные" идеи боком выходят

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если боком пойдет все,нестрашно))) Это всего лищь железка,сделанная человеком,значить и починить человек может,при условии конечно же наличия не только прозвонки,но и мозгов тоже))))

Два дня езжу,пока ошибки нет,езжу на 2 WD. И у меня такое подозрение, что когда Т31 стоит на месте и я переключаю в режимы авто, LOCK и обратно в 2 WD (все работает при этом),после этих манипуляций ,стоит мне заглушить машину и опять ее завести выскакивает ошибка по блоку 4WD(загорается 4WD, скользкая дорога и ESP . ошибки с1118, с1210, с1205). При отключении разьема от блока 4 WD ,на разьеме в сторону катушки муфты на поводе 1 и 2 висит какой то плюс????? Величину напряжения не мерил. В движении переключалкой 2WD    4WD    LOCK     не баловался пока!!! Будет время буду проводить испытания))) Но меня напрягает тот факт,что машина стоит больше миллиона,и вот так вот просто можно поджечь  4WD, путем нехитрых манипуляий ручкой управления 4WD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем 4 WD работает. В движении все переключения блока 4 WD в разные режимы, к аварии данного блока не приводят!!! Манипуляций с переключением блока 4 WD в разные режимы стоя на парковке, НЕ провожу!!!))))

Изменено пользователем Slavok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 01.09.2016 в 20:08, Slavok сказал:

Может кто уже встречался с такой ошибкой ????

Добрый вечер хотелось бы узнать чем закончилась эпопея, просто у меня произошло тоже самое

Изменено пользователем Lau
оверквотинг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...