Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

И так ....

На прошлой неделе получил два комплекта ДХО.

Сегодня провел инсталляцию.

Подписи на фото.

Будут вопросы задавайте.

Продолжение

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

с установкой всё ясно светят то как?фото в студию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу загрузить оставшиеся фотки. Превышен лимит. Ждите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно на любой фото-ресурс пока залить. Ждемс... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фото залил вот сюда по одному и архивом.

http://narod.ru/disk/63559118001.98e64a781...Nissan.rar.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ДХО полноценными это назвать нельзя.

Т.к. сила света под вопросом, площади излучающей поверхности тоже, маркировка вообще отсутствует. Использование диодов в габаритах может привести к теркам с гаевней... каков алгоритм работы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За фото и проделанную работу спасибо! Но на мой взгляд, вообще не похоже на ДХО. И вряд-ли по стандартам пройдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю ДХО полноценными это назвать нельзя.

Т.к. сила света под вопросом, площади излучающей поверхности тоже, маркировка вообще отсутствует. Использование диодов в габаритах может привести к теркам с гаевней... каков алгоритм работы?

Т.к. сила света под вопросом - нужно спросить у изготовителя.

каков алгоритм работы? - как положено ДХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото глянул я думал ты полосой куда то колхозил...тока все равно не понял смысла,почему просто на диодные лампочки не поменять было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фото глянул я думал ты полосой куда то колхозил...тока все равно не понял смысла,почему просто на диодные лампочки не поменять было?

Аналогичный вопрос.Я вот диоды поставил-20 минут и никакого гимора и переделок)))))Результат аналогичен,затраты существенно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоды и у меня стояли, но они не работают как ДХО.

После замены на это - светодиоды загораются сами при заведении двигателя и выключенных габаритах и фарах. А при включении габаритов уменьшают яркость на 60 процентов.

Так что они работают как ДХО. И в этом главное отличие от светодиодов вставленных в патроны габаритов просто так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем это надо я не пойму? езди с фарами например,в чем понт дхо? это все равно не фары которые видно издалека итд итп..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати по чём Б/У фару на Х-траил?

хочу сделать вам какой нибудь тюнинХ)

П.С. за работу 5, за результат 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глянь на авито, там их навалом. Я пока видел 2 вида тюнинга один на драйве а второй с китайскими фарами, тут на форуме есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

зачем это надо я не пойму? езди с фарами например,в чем понт дхо? это все равно не фары которые видно издалека итд итп..

Именно их как раз и видно издалека.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

туда надо пробовать вставить полоску светодиодов ,чтобы светило полностью, а с 2-мя лампочками светит не равномерно. Алгоритм работы светодиодов в самый раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоса туда не войдет, да и яркость светодиодов в таких полосках не достаточная (нужно 400 - 700 кд по правилам). А вот добавить дополнительные светодиоды по бокам от основного (чтобы светили в бок) вполне можно. Тогда бы засветка была равномернее. (Это вопрос к разработчику.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлять не надо, надо убрать диод в центре и поставить только по бокам. Тогда может что-то получиться. Потому как при установке любых светодиодов, направленных прямо, получаем в фаре две ярких точки. Дело в том, что я экспериментировал с диодной сборкой из четырех диодов "только по бокам", в результате получил более-менее равномерное свечение габаритной полоски. Но в моем случае сила света подходила только под габариты, но никак не под ДХО - из-за плохого охлаждения диодов повысить силу тока на них было невозможно. Ну не было у меня таких классных цилиндриков, как в EasyBright.

С ними может что-то и вышло бы...

А вообще, ИМХО, для получения нормальных ДХО на месте габаритов в рестайле надо разбирать фару, вставлять внутрь медную или алюминиевую изогнутую полосу, на которую крепить светодиоды напротив каждого окошка. Вот тогда будет класс. Ах да, для полного счастья нужно еще изменить голубую тонировку габаритов на бесцветную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлять не надо, надо убрать диод в центре и поставить только по бокам. Тогда может что-то получиться. Потому как при установке любых светодиодов, направленных прямо, получаем в фаре две ярких точки. Дело в том, что я экспериментировал с диодной сборкой из четырех диодов "только по бокам", в результате получил более-менее равномерное свечение габаритной полоски. Но в моем случае сила света подходила только под габариты, но никак не под ДХО - из-за плохого охлаждения диодов повысить силу тока на них было невозможно. Ну не было у меня таких классных цилиндриков, как в EasyBright.

С ними может что-то и вышло бы...

А вообще, ИМХО, для получения нормальных ДХО на месте габаритов в рестайле надо разбирать фару, вставлять внутрь медную или алюминиевую изогнутую полосу, на которую крепить светодиоды напротив каждого окошка. Вот тогда будет класс. Ах да, для полного счастья нужно еще изменить голубую тонировку габаритов на бесцветную.

Да зачем паровоз изобретать? Летом уже изобретено было. Вместо габаритов прекрасно ставятся диоды - 9 шт. в одну фару, с отражателями и радиаторами охлаждения. Места достаточно. Только фара разбирается при этом. У меня так и сделано. Все работает и как родное.

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...3971&st=175

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...