DRON_63

Датчик света

52 сообщения в этой теме

Идея хорошая, самое главное простая и 100% рабочая, но не иметь возможности погасить фары на ходу, пусть даже ПТФ, это плохо. Например гдето в узком переулке ночью человек пятится назад, я еду впереди него и луплю ему светом в глаза. Лично я выключаю фары иногда, если это реально мешает ехать назад человеку. Я все таки буду пытаться возращать у дилера функцию автосвета, как была ранее.

А что мешает заглушить авто? И пусть человек пятится... можно сделать (хотя нужды особой нет) что бы "включатель" штатных ПТФ работал как выключатель для этих целей.

Кстати а как ты планируешь выключать евросвет заводской в той же ситуации которую обозначил? Там ближний будет гореть при пуске двигателя.

0

Поделиться сообщением

Ну глушить авто..... ну эт както извращенно уж совсем... :nea:. Штатный выключатель, это уже приличное вмешательство в оборудование. По поводу штатного евросвета, в положении выключателя "габариты" он вырубается, остаются только габариты.

0

Поделиться сообщением

По поводу штатного евросвета, в положении выключателя "габариты" он вырубается, остаются только габариты.

Странно... много видел авто с евросветом, но впервые слышу что крутилкой можно выключить его... по крайней мере на Мазда3, Хонда Аккорд, Хонда CRV. он не выключаемый, завел авто включились ближние линзы, стемнело сами включились габариты в добавок к уже горящему ближнему. (прим. на перечисленных авто в линзах ближнего штатный ксенон)

на немцах вобще все сделано по-уму. У Фолькса при после запуска двигателя загорается дальний в пол накала. Стемнело, тухнет, и одновременно включается ближний и габариты.

0

Поделиться сообщением

1.ВЫКЛ - горит ближний (евросвет) без габаритов

2.АУТО - горит евросвет (+ включатся габариты "вечером")

3.ГАБАРИТЫ - будут гореть только габариты

4.СВЕТ + ГАБАРИТЫ - понятно

На фокусе у меня такой-же алгоритм, только нет АУТО

Так было изначально на иксе, сейчас извратились, сделали свет через выключатель ПТФ в режиме АУТО, и габариты горят пожизнено. Когото устраивает, для меня полный идиотизм. Зачем габариты и кнопочки днем горят???

1

Поделиться сообщением

1.ВЫКЛ - горит ближний (евросвет) без габаритов

2.АУТО - горит евросвет (+ включатся габариты "вечером")

3.ГАБАРИТЫ - будут гореть только габариты

4.СВЕТ + ГАБАРИТЫ - понятно

...

+1

На моём Трейле 2010-го года так и было. Сейчас Трейл 2013-го года. Функция Авто стала абсолютно бесполезной. Приходится на магнитофоне самостоятельно включать/выключать дневной/ночной режимы.

0

Поделиться сообщением

+1

Приходится на магнитофоне самостоятельно включать/выключать дневной/ночной режимы.

Ооо, а это ваще убивает!!! Человек на форуме вернул автосвет, как было раньше. Я через 4000 на ТО, буду тоже возвращать фукцию, конечно сообщу по результатам. Абсолютно не могу понять, зачем зделали такой извращенный "евросвет"......

0

Поделиться сообщением

Всем доброго времени! Хоть и намотал-то я на иксе всего 1200км. но алгоритм вкл.БС, сделанный Япами, меня уже достал. Вобщем только что заклеил датчик света внутри черной изолентой. Перед этим пытался погасить автосвет светив довольно мощным светодиодным фонариком и через стекло, пока стояло все на месте, и после разборки непосредственно на датчик. Свет потушить не удалось. Авто стоит под навесом и небо сплош затянуто тучами, но и в солнечный день, под навесом автосвет включался. Кому-либо удавалось потушить фонариком? Или датчик реагирует только на УФ. Преимущества данной доработки очевидны. Вкл.зажигание - ничего не горит. Заводим авто - загорается БС и (к сожалению) габариты. Глушим авто - все гаснет. В ручном режиме управления светом такой алгоритм недоступен. Есть напримете на оптовой базе недорогие но мощные светодиодные ДХО, такие же стояли у моего тяпы и за два года проблем не было. Буду ставить такие на двухсторонний скотч, утопив их в нижную решетку радиатора. Между фонарями как раз будет где-то 60см. требуемых по регламенту. Запитаю от + который появляется при вкл.зажигания(нужно звонить а может кто уже делал, подскажите предохранитель) а второй конец на + появляющийся при вкл.габаритов. Когда габ. выключены, ДХО питаются через лампочку габ. и на минус. Так можно обойтись без реле. Ток потребления данных ДХО не более 1 амп. Кто-нибудь сдесь так делал?

0

Поделиться сообщением

Я уверен, что датчик реагирует а УФ

0

Поделиться сообщением

но алгоритм вкл.БС, сделанный Япами, меня уже достал.

В целом эргономика япа достала! Причем раньше все далали по-людски (по опыту эксплуатации Сузуки Вагон Р 2001 г/в) Но эти веяния с подрулевыми переключалками полный трындец! Я уже молчу о логике работы сервисных систем. Ощущение, что Ниссановца стажировались на АВТОВАЗе образца 1990 года. Ща на ТАЗах с эргономикой полный порядок.

0

Поделиться сообщением

Ну ладно, ладно! Не все так плохо у нового Икса. А то сразу напрашивается вопрос, зачем же мы его покупали??? Лично я сразу понял, когда сел в Икса тестового, эргономика ужасающая, опять же для тех кто знаком с европейскими авто. А вот подвеске Икса равных нет в своем классе, для тех кто любит мягкость и комфорт. Для меня это гораздо важнее, чем подрулевой переключатель.

1

Поделиться сообщением

Противотуманки, можно еще развязать с ручником, сел завел - не горят, снял с ручника и загорелись. Как вариант.

0

Поделиться сообщением

можно еще развязать с ручником, сел завел - не горят, снял с ручника и загорелись... У меня так на форде было.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу