Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Всем привет.

Поставил к себе в X-Trail T-31 магнитолу Pioneer AVH-P8400BT.

Умеет все, кроме навигации. (Для навигации нужно доп модуль покупать за неразумные деньги).

После установки звук субъективно улучшился, перестал бубнить - словом, мне нравится.

Покупал вместе с переходником (кому надо - посмотрите, у меня отдельный пост был про него), ставил сам.

Из заморочек:

- в штатной магнитоле крепежные винты обычные, в этом пионере - а-ля саморезы. Пришлось магазина 3 проехать, прежде чем нашли что-то более-менее похожее.

- чтобы кнопки (громкость, переключение источника и прием\сброс звонка) на руле работали, нужно покупать отдельный адаптер. Я не покупал, у меня и не работают.

- чтобы кнопка Info работала на руле, нужно таки запитать колодку, которая окажется неподключенной. Я не запитал, у меня и не работает ;)

Ну, а так все соединилось и заработало с первого раза.

Девайс только что из коробки:

0_86828_4624cc6c_L.jpg

Распиновка коннектора (пины считать не на переходнике Intro, а на разъеме со стороны автомобиля):

0_8682a_a2326ad5_L.jpg

Разъем со стороны автомобиля:

0_8fd9c_8f285757_L.jpg

Центральная панель, снята. Снимается легко руками.

0_8fd9d_d2484095_L.jpg

Магнитола в интерьере:

0_8fd9e_89a8b2c8_L.jpg

Панель магнитолы съемная, жмете кнопочку, потом кнопочку на экране, панель поворачивается на 80 град, и снимаете.

В комплекте с магнитолой идут USB удлинитель и микрофон (штатный не подключается, говорят, другого типа). USB удлинитель вывел в бардачок над магнитолой, микрофон - прям на центральную панель.

Говорят, слышно хорошо, когда разговариваешь.

Что понравилось в магнитоле:

- почти всеядность, жаль только flac нет ;)

- звук на тех же динамиках лучше (в сравнении с оригинальной магнитолой);

- быстрый интерфейс (ну, как быстрый - не как телефон, но нормально, терпимо);

- съемная панель (пока снимаю на ночь.. ;)

- наличие Bluetooth;

- кнопочка Mode выключает монитор - ночью удобно

- кнопочка Mute

- Воспроизведение через SD\USB\Bluetooth (дада, с телефона через BT тоже можно)

Что не понравилось в магнитоле:

- нет flac (но его похоже ни у кого нет)

- эм... ну больше не придумал ничего

Будут вопросы - пишите

  • Upvote 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Такой буду скоро ставить, переходник это что-бы соединить колодки авто с мафоном ?

Почему на руль не подключил?

Общался с установщиком, говорит есть адаптеры на рули 3.5т.р, говорят ребята сами их делают(паяют),стоит подкидываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой буду скоро ставить, переходник это что-бы соединить колодки авто с мафоном ?

Почему на руль не подключил?

Общался с установщиком, говорит есть адаптеры на рули 3.5т.р, говорят ребята сами их делают(паяют),стоит подкидываться?

переходник - да, чтобы авто с мафоном соединить.

Руль не подключил - те адаптеры которые видел стоили 4-7 тыр. Решил, что не все сразу, когда-нить потом может быть.

Сколько установщики хотят за установку? Если подключат руль - почему нет? Лучше им отдать задачу прокинуть кабель для камеры. Пока я это не осилил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переходник - да, чтобы авто с мафоном соединить.

Руль не подключил - те адаптеры которые видел стоили 4-7 тыр. Решил, что не все сразу, когда-нить потом может быть.

Сколько установщики хотят за установку? Если подключат руль - почему нет? Лучше им отдать задачу прокинуть кабель для камеры. Пока я это не осилил.

Установка 2.5 т.р. Насчет камеры у меня выводится в зеркало заднего вида...

Или камеру на передок? вообще прикольно, где камеру искать (какую)и на какой режим подключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установка 2.5 т.р. Насчет камеры у меня выводится в зеркало заднего вида...

Или камеру на передок? вообще прикольно, где камеру искать (какую)и на какой режим подключать?

чет дешевая установка.. я где-то по тыщ 7 читал.. Я говорил про камеру на зад. Она аналоговая, прокидываешь экранированный кабель от головы до камеры, подключаешь в AV, питание берешь от фары заднего хода. Где искать - набираешь в яндексе "камера заднего вида для X-trail" и смотришь. Есть камеры, которые вместо подстветки номера ставятся (там специальный конструктив - и камера и фонарик). Есть камеры модульные - черный квадратик на кронштейне. Их вешать за внутри салона, чтобы через заднее стекло смотрела. Говорят, самый правильный вариант..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Адаптер для руля на наш авто стоит 2000 р. Вот http://www.auto-hifi.ru/interface/model.php?mode=MFD-207UN.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все хорошо у Пионера, только Навител не вкрячить. Мне вот ГПС очень нужен. А что касается флака, его можно wav попробовать заменить, качество такое же, вот только размер побольше (что в свете нынешних флешек некритично) и тегов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b44, привет. Подскажи пожалуйста, у тебя при движении никаких помех при прослушивании радио нет? Таких однократных, не постоянных.

Вчера тоже поставил данную магнитолу, только к штатной антенне. У меня при движении авто присутствуют однократные шипения. Когда стоишь на месте все нормально. Не пойму в чем дело блин. Может кто подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот все хорошо у Пионера, только Навител не вкрячить.

http://www.pioneer-rus.ru/ru/newsroom/news...pport/page.html

Подключение сервисов NAVITEL®

Доступ к навигационной системе «Навител Навигатор» пользователи могут получить в специальном режиме работы с приложениями Advanced App Mode, подключив к системе Pioneer мобильное устройство. Благодаря Advanced App Mode автомобилисты имеют возможность масштабировать карты и прокладывать маршруты на экране устройств Pioneer, которые, в отличие от мобильных аналогов, оптимально приспособлены для подобных функций. Для ПО «Навител Навигатор» регулярно появляются бесплатные обновления, дополняющие пакеты карт и улучшающие работу программы.

Ставь на Андроид или Айфон Навител подключай к магнитоле и пользуйся

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b44, привет. Подскажи пожалуйста, у тебя при движении никаких помех при прослушивании радио нет? Таких однократных, не постоянных.

Вчера тоже поставил данную магнитолу, только к штатной антенне. У меня при движении авто присутствуют однократные шипения. Когда стоишь на месте все нормально. Не пойму в чем дело блин. Может кто подскажет?

Сегодня даже штатную антенну поменял, все равно тоже самое (((( У кого такое? Что может быть? Не думаю что дело в приемнике у головы... Подскажите, бесит этот скрежет в эфире ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

b44, привет. Подскажи пожалуйста, у тебя при движении никаких помех при прослушивании радио нет? Таких однократных, не постоянных.

Привет. Нет, нету. У меня все ровно играет. У тебя какое-нить доп оборудование стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из допов, только камера заднего вида. А так штатный биксенон и вроде бы все ((. Жесть, что делать не знаю. Скрипы не постоянные, но частые достаточно (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из допов, только камера заднего вида. А так штатный биксенон и вроде бы все ((. Жесть, что делать не знаю. Скрипы не постоянные, но частые достаточно (

Хотя стоит универсальный адаптер управления кнопками руля Intro Omega 1 9.0, грешу на него, попробую сегодня отключить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видео регистратора нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеорегистратора нет. Сегодня отключил адаптер управления кнопкамми руля, не в нем проблема. Еще заметил некую особенность. После мойки сигнал еще сильнее ухуджился, потом видимо машина просохла, все вернулось обратно. Короче я не знаю что делать и как быть ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установили "мафон", установка вышла 7т.р.(вместе с переходником на руль)

Из кнопок не работает снятие "трубки" телефона, так как у установщика не оказалось пульта ДУ с блю туз для обучения...

Сегодня в одной конторе видел такой пульт, что-то около 888р, нужно будет купить...

Не работает с руля переключение треков диска, только станции и папки в жестком усб диске..

AUX который с подлокотника не подрубили....

Мафон как-то сначала не запел..... удивился что звук по сравнению со штатным одинаков...

Передние колонки стоят Phoenix Gold Ti6CS или Ti65CS (не помню),полная шумоизоляция.

Через время запел, задние остались штат, уже накупил шумки и динамики Morel Tempo Coax 6.

Возможности мафона поражают, в машине можно жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.pioneer-rus.ru/ru/newsroom/news...pport/page.html

Подключение сервисов NAVITEL®

Доступ к навигационной системе «Навител Навигатор» пользователи могут получить в специальном режиме работы с приложениями Advanced App Mode, подключив к системе Pioneer мобильное устройство. Благодаря Advanced App Mode автомобилисты имеют возможность масштабировать карты и прокладывать маршруты на экране устройств Pioneer, которые, в отличие от мобильных аналогов, оптимально приспособлены для подобных функций. Для ПО «Навител Навигатор» регулярно появляются бесплатные обновления, дополняющие пакеты карт и улучшающие работу программы.

Ставь на Андроид или Айфон Навител подключай к магнитоле и пользуйся

Мне кажется, что как то это через задницу. Мобильное устройство, питание устройства, стыковка... У китайцев давно все реализовано как надо с ГПС, звук и радио вот только меня не устраивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... - чтобы кнопка Info работала на руле, нужно таки запитать колодку, которая окажется неподключенной. Я не запитал, у меня и не работает ;)

Точно не помню, потому как год назад подключал, кажется, на нее просто минус подать нужно, серый провод №15 в колодке. Управление кнопок на руле идет не с отдельной колодки, а с основной, распиновка которой в первом посте выложена, три провода. Адаптер я брал zexma.ru, подключается 10 минут))

ПыСы: Я удивляюсь, за что можно заплатить 7000р. при установке майфуна, тем более все на ISO разъемах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поставил себе Pioneer AVH-P8400BT.

Отличный аппарат. Встал как родной без всяких переходных рамок. Функционал потрясный. Нет только навигации, но нормальная навигация только у китайцев с ацтойной музыкой. Очень доволен. На съемный хард закачал кучу музыки и видео, кинул в бардачек - никакие диски не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видеорегистратора нет. Сегодня отключил адаптер управления кнопкамми руля, не в нем проблема. Еще заметил некую особенность. После мойки сигнал еще сильнее ухуджился, потом видимо машина просохла, все вернулось обратно. Короче я не знаю что делать и как быть ))

Подключение питания проверь судя по всему у тебя масса плохая подключи на прямую к кузову .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...