Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Есть счетчик старения масла в вариаторе, консалт3 сканер официальный его читает. Только там не пробег а какие-то условные единицы,  но по ним определить пробег можно... при правильном обслуживании он сбрасывается при замене жижы вариатора 60000 км. ну и дальше делайте выводы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Половина народа скручивает не только для продажи,а для приезда на ТО к ОД чтоб оставалась гарантия, я про тех кто много наезжает в течении 3 лет,и вроде бы счётчик есть но  скрученный пробег не кому не предявляют не ОД не какой консалт значит это не реально опредилить,а если бы по счётчику в варике так просто было бы опредилять пробег, его никто бы не скручивал.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне од, нашел что пред идущий хозяин приезжал на отзывную компанию в 120000км, а я купил машину с пробегом 75000км гыыыы.

Но в принципе так и предполагал по износу руля и рукояти кпп итд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда у меня возникает вопрос напрашивающийся само собой - при покупке авто когда показываешь реальный пробег и машину в состоянии очень хорошо! - то в 99% получаешь реплики - да я вот за такие деньги возьму но с пробегом в два раза меньше твоего!! :db:

Берут! Но потом в горькую слезу да с матом -  мол предыдущий владелец "животное с рогами" смотал спидометр.

Вопрос - кто доктор таким покупателям? Да сами же...

Просто все хотят видеть только то, что хотят...

Правду и добросовестность ни кто не ценит.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю людей которые мотают этот пробег,и ездиют к ОД на ТО,и ещё меняют какието запчасти по гарантии,и никто досих пор фирменным консалтом  ничего у них не увидел.А те спецы кто  скручивает пробег они за это деньги берут,и если кто то может это потом проверить то у этих скручивальщиков уже давно были бы проблемы.

 Машину можно ушатать и накатать на ней километров за небольшой срок использования мама не горюй,а можно и наоборот,здесь уж надо или самому разбираться в машинах,или таких разбирающихся знать,а с другой стороны может машина в хорошем состоянии,и вся вовремя и как положено обслуженная со скрученым пробегом,чем с неменяющимся маслом (не в одном агрегате),свечами,фильтрами,томозными дисками и колодками как бритва,убитой ходовой,и разными коцками по кузову но с честным пробегом.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,а с другой стороны может машина в хорошем состоянии,и вся вовремя и как положено обслуженная со скрученым пробегом,

А зачем тогда машине в хорошем состоянии сматывать спидометр, если все и так хорошо???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она подмотанна побыстрей продасться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так она подмотанна побыстрей продасться

Вот и ответ один хочет быстрей продать а другой купить дешевую машину с минимальным пробегом!!!! С одной стороны ОБМАН, а с другой - САМООБМАН! Каждому свое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеальное состояние и малый пробег не редко вызывают самые большие подозрения у покупателей, тем более что когда они "знакомятся с ней в живую". За свое время перевидел много "клоунов и ЭКСПЭРТОФФ")))

Всегда говорил и говорю: "Смотрите в первую очередь на хозяина", это вам много расскажет о машине

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня опель астра с пробегом в 129 тысяч, ни кто покупать не хотел.

Смотал до 51 и сразу продал, покупателя интересовал только пробег.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у сестры сузуки лиана 2007г пробег 34т\км честно,но так как она женщина и машина первая,машина много где покоцана, в салоне из сумок с продуктами что то вытекло на сидение и оно не отмывается,какойто из дисков погнут,тормозит и по поводу и без я про колодки которые уже поменяны помоему не раз,ходовка гдето подстукивает потому что она особо не объезжает препятствия и ухабы,ТО у ОД в сервисной книжке стоит одна отметка в 2008г,с такими пробегами она туда больше не ездила,если бы это не был автомобиль моей сестры я бы дал ему оценку пробега тысячь 130000 и очень плохого состояния.Вот честный маленький пробег.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а с другой - САМООБМАН!

Я вот про что говорю, что мы сами себя обманываем, потому что мы хотим видеть только то что ХОТИМ.

Можно и смотать но машина в идеале, а можно и коцаную честную, но убитую. Выбираем со смотанным пробегом и верим что он "честный" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Смотрите в первую очередь на хозяина", это вам много расскажет о машине

А если покупать в Трейд ин и продавца-хозяина не видно, то как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чайнику все равно где покупать и у кого,если знающий человек осматривает,то он пробег в самую последнию очередь смотрит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне когда-то мотали чуток пробег, перед концом гарантии, так вот, когда достали щиток приборный (минутное дело) был покрыт плотным и равномерным слоем пыли..... пока доставали и крутили, залапали...  соотв, если нравится тачка, но есть сомнения в пробеге, можно такую проверку устроить.. чаще всего крутят непосредственно перед продажей..

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы такой проверке сказал,ну например сигналка установлена за приборкой лазял предохранитель поменять,или в самой приборке подсвнтка погасла меняли светодиод или лампочку,да и малоли что за приборкой надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы послал куда подальше таких проверяльщиков,пусть купят сначала, потом разберайте уже на своей машине чего душе угодно

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы послал куда подальше таких проверяльщиков,пусть купят сначала, потом разберайте уже на своей машине чего душе угодно

Аналогично. Разбирать мою машину, чтобы кто-то там подумал о покупке, это - слишком.

PS

Снимал приборный щиток на 2-х летнем Иксе, ни пылинки. Да и сейчас, думаю, тоже самое, т.к. с открытыми окнами не езжу, за город не выбираюсь, мойка люкс раз в месяц стабильно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленький пробег на одометре - это конечно самообман. Тешится самолюбие, мол машина немного прошла, только дедушка за хлебом ездил в соседний магаз, да и то - по выходным. Какое-то самоутешение. Реально подойти к этому вопросу - в наш век, когда космические корабли бороздят просторы вселенной...  :D

Сегодня многие работают за сто-двести-триста верст от дома. Ну, у мну есть товарищи, которые работают за 130-150 км. Ездит 6 раз в неделю. Считаем: 130 км  * 2 (туда-обратно) * 300 дней (грубо) = 78000 км за год. И это не считая того, что сам еще куда-то ездит кроме работы. Но за это платят, поэтому гарантия кончилась - вуаля - салон - новая. По внешнему виду про такой пробег не подумаешь, за авто конечно ухаживают, моют, чистят, блистят и т. д. С таким "конским" пробегом конечно продать трудно, но пробег по асфальту, машина грязи внедорожной и не видела. Но люди то не поймут.

Сам конечно бы с таким пробегом не стал брать, а знаю людей, которые берут с такими пробегами и счастливы - для них главное - состояние кузова и ЛКП, остальное считают все делается. Так что тут палка о двух концах, и как бы поступил в каждом отдельном случае - не знаю. :o

То же самое было с праворукими машинами - маленький пробег, но немножко битая. Совсем целая - но пробега дофига. Праворукую тогда выбирал с маленьким пробегом, но битую в заднее правое крыло... Ну это совсем другая история.  B)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня многие работают за сто-двести-триста верст от дома. Ну, у мну есть товарищи, которые работают за 130-150 км. Ездит 6 раз в неделю. Считаем: 130 км  * 2 (туда-обратно) * 300 дней (грубо) = 78000 км за год. И это не считая того, что сам еще куда-то ездит кроме работы.

даже если взять 100 км в день * на 247 рабочих дней в году, дабы соблюсти все тонкости ТК РФ, получится 24 700 км в год не считая поездок на юг, дачу, покатушки, поездки к родителям и родственникам и просто в магазин! 30-35 тыщ в год вынь да полож.

НО!!! есть человеки, я например знаю таких двоих.

Один покупал Форд Мондео в 2012 году - пробег у него 16 000 км. Реальный! потому что машина стоит в гараже выезжает на праздники и раз в год в Ставрополь. Ездит на служебной.

Второй покупал одинаково со мной Трейла - в 2011 году - у него пробег 36000. Живет в Москве, а на работу ездит на Метро.

Есть такие люди но их мало, совсем МАЛО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...