Перейти к публикации
kirilloff

Самара может по активней?

Рекомендованные сообщения

Я вот только понять НЕ МОГУ как поймёшь прыгают или нет.при плавном разгоне всё гуд,а вот при хорошем ускорении обороты поднимаются к 4000 а иногда и выше смотря как придавиш тапку.но машинка едет огого как резво.это нормально?После механики не как не может мой мозг понять как двигатель и варик работают. 

Поделиться сообщением

Главное чтобы на стрелке тахометра небыло провалов при плавном ускорении, это будет означать что ремень в вариаторе проскальзывает. Резво едет этож хорошо)). 

Тут принцип работы прост: как нажмешь на газ так и будет ускоряться. Обороты по тахометру статичны. Здесь стрелка на тахометре стоит на месте. Придавишь газ до 2-х тыс.оборотов тахометр стоит на 2 тыс. авто плавно ускоряется, придавишь на 4 тыс. Стрелка стоит на 4тыс. И разгон резвее. Короче стрелка стоит а коробки там работоет себе.))

Поделиться сообщением

Добрый вечер! Сегодня у знакомого на сто,менял масло в двигателе после 6500 км. масло чернющее, за этот промежуток долил 1.7л. причём доливал после активной езды,при спокойном движении всё норм я так думаю что это особенность движка, ну да ладно. Так как меня мучил вопрос в каком состоянии жижа и имеется ли стружка на магнитах в CVT решил снять поддон, тем более был свободен и подъёмник и знакомый  согласился помочь с этим делом, слава бога руки откуда надо растут люблю сам всё делать по возможности. Так вот, слили жидкость 6л. очень тёмного цвета, даже на пахнет а воняет химией что ли какой то,  запах гари присутствует не так чтобы сильно, сравнить не с чем. На магнитах стружки нет но небольшая мазута была. Ещё снял фильтр тот что с сеткой в поддоне без видимой грязи, это обрадовало. Так вот, всё отмыл, продул,собрал,жидкость на всякий случай через сетку мелкую фильтранул и залил. Моё мнение что с пробегом 120000 варик ещё поживёт при срочной замене жидкости.У меня вопрос с цветом жижи я не смог определится и не знаю что там залито, если я поменяю жидкость на NS-2 или NS-3 а там был RAVINOL или другая жижа, чем может обернутся. Я ТАК ПОНИМАЮ при замене она в любом случаи считается частичная. Ещё слышал про аппаратную замену может кто делал сие процедуру и если не секрет то где.

Поделиться сообщением

• Всем добрый день! Не сочтите за труд, подскажите, кто в Самаре может грамотно и со знанием дела откапиталить 2,5л двигатель? Одолел масложер, а грамотного спеца не знаю. По всякого рода мульти-сервисам помотался, так складывается ощущение что на моем движке планируют обучаться.

Поделиться сообщением

@vector163 я бы попробовал в Ремарк Авто. Давно с ними знаком, пока не подводили.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.