Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

a_m_p

Стук сзади при торможении

Рекомендованные сообщения

Появился (ранее не замечал) сзади стук при торможении. Особенно слышно, когда трагаешься-тормозишь в пробках. Стук похоже не в подвеске, т.к. на неровностях ничего не гремит). Вчера был у официального дилера на Таганке: мастер приемщик стук услышал (тут все ОК), подняли машину на подьемник, ничего не нашли, после этого еще раз проехали со сторшим мастером и он радостно заявил, что это особенность работы задней подвески, а точнее тормозной системы. На мое несогласие, что раньше стука не было и на других машинах (не ниссан) такого нет, он ответил, что все нормально и отправил обратно к приемщику. Приемщик сказал, что главный мастер вердик вынес и если мне что-то не нравится, то я могу написать претензию и потребовать письменный ответ. Типа за 20 тыс. еще и не то застучит, и самое интересное, что с претензиями послал меня к п.2.8.8 гарантийной книжки, там написано, что не распространяется гарантия: "на всевозможные шумы, стуки, скрипы, щелчки, вибрации, не влияющие на работоспособность машины". Жесть. Это получается, что они вообще нас с любой поломкой послать могут? :(

Вообщем вопросов несколько, подскажите:

1. есть кто-то из одинцово, чтобы я показал как у меня стучит и послушал вашу машину

2. стоит ли ехать еще к какому-то дилеру или лучше в какой-то независимый сервис?

3. требовать письменный ответ, что стук является нормальной работой или нет? Если ответ такой дадут, что что с ним дальше делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Обязательно требовать письменное заключение от них, лишним не будет при любом исходе. А дальше - писать заяву в нмр и ехать к неофициалам, сохраняя все чеки, если что-то будет найдено, то либо в досудебном порядке, либо через суд (тут и пригодятся все бумажки). Вообще все "общение" в спорных случаях надо вести письменно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нда у меня такой же стук,когда тормозишь на маленькой скорости,в основном в пробках когда плетешся

и звук больше похожь на треск а не стук

на след неделе на 1ТО поеду посмотрим что скажут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Появился (ранее не замечал) сзади стук при торможении. Особенно слышно, когда трагаешься-тормозишь в пробках. Стук похоже не в подвеске, т.к. на неровностях ничего не гремит). Вчера был у официального дилера на Таганке: мастер приемщик стук услышал (тут все ОК), подняли машину на подьемник, ничего не нашли, после этого еще раз проехали со сторшим мастером и он радостно заявил, что это особенность работы задней подвески, а точнее тормозной системы....

У меня был похожий стук, при торможении стучало справа сзади, оказалось дело в пластинах тормозных колодок, там кое че подогнули и... как бабка пошептала вопчем ТТТ ))

Зы

Мастер тогда у диллера был толковый, жаль нету ужо его - ушел от них ибо видать злые оне :D .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. есть кто-то из одинцово, чтобы я показал как у меня стучит и послушал вашу машину

я из одинцово и у меня тоже что-то застучало. стук однократный при полной остановке.

я думал, что это стучит оттаявший кусок льда в бачке омывателя, но сегодня выяснил, что это не так.

на форуме бываю редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отбой тревоги. :-) у меня стучал шмурдяк в багажнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня то-же какие-то щелчки при торможении не могу понять что это такое. Особенно слышно когда сунешься в пробках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад тоже заметил такой же стук, даже не стук а щелчки в пробках при торможении...

Сегодня был у ОД, звук услышали, подняли машину, сняли колесо, сказали тормозная система впорядке, накладки металические на колодках щелкают, типа такая особенность и только зимой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пару дней назад тоже заметил такой же стук, даже не стук а щелчки в пробках при торможении...

Сегодня был у ОД, звук услышали, подняли машину, сняли колесо, сказали тормозная система впорядке, накладки металические на колодках щелкают, типа такая особенность и только зимой...

По такой же шняге записался на сегодня на диагностику....Щелчки при торможении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь как устранили и что это. Сегодня такую же проблему заметил. Щелкает при нажатой педали тормоза и включенной передачи на в режиме "D", как мне кажется, в районе вариатора. На ходу никаких проблем не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отпишитесь как устранили и что это. Сегодня такую же проблему заметил. Щелкает при нажатой педали тормоза и включенной передачи на в режиме "D", как мне кажется, в районе вариатора. На ходу никаких проблем не заметил.

мне кажется у вас не совсем тот случай, что обсуждаем. Очень похоже, что стук при торможении действительно штатная работа подвески (или еще чего-то) т.к. у многих так, ну или это производственный косяк, который дилеры не хоят признавать. Вообщем стук при торможении в пробках конечно напрягает, но похоже в нем ничего страшного нет (можно ездить).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отбой тревоги. :-) у меня стучал шмурдяк в багажнике.

Сразу хотел посоветовать :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже такой стук есть. По ощущениям в районе запаски под днищем или в задней подвеске. Появился практически сразу после покупки машины... На ходовые характиристики и тормоза не влияет совсем. Уже два года так катаюсь - забил... :crazy: Кстати, стук проявляется только при довольно активном притормаживании, когда плавно останавливаешься - его нету. Создается такое впечатление, что где-то что-то чего-то догоняет при резких тормозах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Такая же ситуация, именно при резких торможениях слышен щелчок, как будто что то включается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая же фигня, стук появляется при остановках в положении D., появился при пробеге примерно 4 000, сначала грешил на защиту заднего бампера (попало что то или прикрутили плохо) залез посмотрел все прочно, не вибрирует, потом грешил на глушак, тоже все ровно. Недавно забрал машину от ОД (капремонт двигателя при пробеге 9600, машине 7 месяцев 2 из них провела на ремонте) официалы выдвигали разные версии: резонирует выхлоная система и т.д. Ни чего не нашли, так и грохочет с сзади. Честно говоря очень этот грохот обламывает, особенно в пробках, все водилы поворачиваются "что там за телега гремит"  :haha: Позорище!  Даааа купил автомобиль ........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди кто еще победил этот стук???? Он меня просто замучил, я уже тему создал в другом разделе. Что там именно надо подгибать в пластинах тормозных колодок????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Что там именно надо подгибать в пластинах тормозных колодок?

Чтобы вам правильно ответить, надо знать историю вопроса. Кто их вам (тормозные колодки) устанавливал? ВЫ ставили или в сервисе, где всем и всё пофиг что и куда ставить. Какие колодки (производитель)? Точно нужного и X-TRAIL размера были колодки? Противоскрипные пластины стоят, нет? В каком состоянии направляющие? Они точно работают? Нечего там гнуть. Если всё правильно подобрано и установлено, всё работает чётко.

Вот минимум вопросов, на которые нужен ответ.

Изменено пользователем Куб-48

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Чтобы вам правильно ответить, надо знать историю вопроса. Кто их вам (тормозные колодки) устанавливал? ВЫ ставили или в сервисе, где всем и всё пофиг что и куда ставить. Какие колодки (производитель)? Точно нужного и X-TRAIL размера были колодки? Противоскрипные пластины стоят, нет? В каком состоянии направляющие? Они точно работают? Нечего там гнуть. Если всё правильно подобрано и установлено, всё работает чётко. Вот минимум вопросов, на которые нужен ответ.

Машину брал новую, соответственно колодки там стоят оригинальные я так думаю. Противоскрипные пластины стоят. Колодка ставится между двумя направляющими пластинами, их как раз и подгибают. Даже не знаю что там может работать не четко или износиться на 20 тыс пробега. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно, я разочарован в Хитриле. Такие глупые проблемы на новой машине и такое качество обслуживания это недопустимо. В руле на неровностях что-то постукивает (это их болезнь). Тормозишь медленно, он скрипит как уазик. Тормозишь посильнее, чтобы не слушать этот скрип, сзади при остановке раздается стучек от колодок или суппортов. Машина холод вообще не переносит. Заводишь в -25 она дымит черным как дизель несколько секунд потом перестает. Начинаешь ехать машина вся скрипит, хрустит, пердит. Руль поворачивается на холодной машине, с таким звуком как на старой волге, когда только начали ставить ГУРы на них. Дверь водительская в морозы закрывается только когда ей хлопнешь как на классике. От печки что то там посвистывает иногда, какой то высокочастотный писк, который раздражает. Да и вообще машина ооочень долго прогревается, вроде и одеялом двигло укрыл и на улице - 18, пока до работы ехал минут 40 - 50 как раз к этому времени салон болей менее начал прогреваться. Так вот всего этого на моей хонде цивике 4d со 130 тыс пробега не было. Вот такой крик души) надо было выговориться. Вроде все плохо и иной раз проедешь по каши или по проселку не сбавляя ход и машина начинает нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...