Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

5 часов назад, VladGod сказал:

Остальные теоретизируют исходя из различных непроверенных источников.

 

Это камень в мой огород? Ну если для вас Service Manual производителя непроверенный источник, то что истина в первой инстанции?

Поясните!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Анатолий, просто налицо когнитивный диссонанс, так сказать: у всех 1,7, а в мануале 1,4. При таком раскладе надо признать реальность и искать ошибку в мануале. Вот и всё, что я хотел сказать. Никаких камней не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 09.12.2017 в 20:15, Anton99 сказал:

Вот убей не пойму эту формулу. 

Нсли 7,9 и 6,9 это расходы на сотню, то что такое 8.3 и 6.3... 

зато указанный пробег 200км почему то не фигурирует. 

8.3 и 6.3 это сотни. Проехал 630 км расход 6,9 литра: 6,3х6,9=43,5 литра израсходовал. Ничего не сбрасывая проехал +200 км   по городу стало 830  расход показывал 7,9 литра : 8,3х7,9=65.6 литра расход. 

 65,6 - 43,5  =22 литра и делим на 2 сотни пробега. Итого 11 литров на 100 км  расход последние 200 км городского режима. 

Коллеги не буду больше никого мучить. Просто тысячу  км назад удалил  сажевый , ЕГР отключили (механически +программно), перевели на Евро 2, форсунки доставали, диагностировали, одну заменил. В общем затраты приличные, а расход считаю высокий остался. Ладно поэкспериментирую с добавками в топливо(очистка)  и масло поменяю (вcе время лил Ниссан 5W30 DPF)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/10/2017 в 21:39, ukhta-alexandr сказал:

 удалил  сажевый , ЕГР отключили (механически +программно),форсунки доставали,

В общем затраты приличные, а расход считаю высокий остался

все эти проделанные операции сильно расход не снижают. Ну 0,5л максимум. 

И 10-11 в городе зимой на мой взгляд не катастрофично, особенно если на месте молотить по утрам. 

В 12/10/2017 в 21:39, ukhta-alexandr сказал:

форсунки доставали, диагностировали, одну заменил

Заменил на новую? И прописал в мозги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10.12.2017 в 10:37, VladGod сказал:

Анатолий, просто налицо когнитивный диссонанс, так сказать: у всех 1,7, а в мануале 1,4. При таком раскладе надо признать реальность и искать ошибку в мануале.

 

Ну инженеры Ниссана дураки наверное или тестером пользоваться не могут.

Давайте проверим еще раз. Замеры идут на ХХ и прогретом двигателе.

И что самое главное не между разъемом F68 контакт 80 и массой, а контактом 87 разъема  F68. 

У ЭБУ своё понятие о массах.

Если это выполняется и показывает 1.7В то тогда да - инженеры Ниссана дураки.

post-33337-0-30048500-1446042036_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 12/10/2017 в 22:54, Anton99 сказал:

все эти проделанные операции сильно расход не снижают. Ну 0,5л максимум. 

И 10-11 в городе зимой на мой взгляд не катастрофично, особенно если на месте молотить по утрам. 

Заменил на новую? И прописал в мозги?

Да конечно на новую. И прописали как нужно. Есть в городе конторка по дизелям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В 11.12.2017 в 23:11, rubberdick сказал:

 

Ну инженеры Ниссана дураки наверное или тестером пользоваться не могут.

Давайте проверим еще раз. Замеры идут на ХХ и прогретом двигателе.

 

А еще замеры инженеров Ниссана идут без заглушки EGR. Может, в этом причина..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день

10.12.2017 в 21:39, ukhta-alexandr сказал:

Коллеги не буду больше никого мучить. Просто тысячу  км назад удалил  сажевый , ЕГР отключили (механически +программно), перевели на Евро 2, форсунки доставали, диагностировали, одну заменил. В общем затраты приличные, а расход считаю высокий остался. Ладно поэкспериментирую с добавками в топливо(очистка)  и масло поменяю (вcе время лил Ниссан 5W30 DPF)

У меня вопрос - как стал вести после удаления сажевого? Дымит? Катализатор тоже удалили? Пламягаситель ставили или сказали что нет необходимости дизелям?

Я тоже удалил сажевый и катализатор, ЕГР отключил (механически +программно), прошил на "спорт" (+20%). Но теперь каждый раз черное облако со старта - напрягает((

ДМРВ свой чистил раза 3 (причем карбклинером, не читал раньше эту ветку, теперь в Леруа поеду).

Расход с момента покупки был 12л в городе. После проведенных манипуляций с удалением, прошивкой и чисткой расход стал 11л и машина стала резвее (все-таки "спорт": ~180л.с.). Спустя год дымить стал сильнее и расход сейчас подбирается к 14л. Достал опять ДМРВ, подержал в спирте "Рояль"... просушил... Будем наблюдать

Вообще интересно как диагностировать форсунки? Они у нас вроде пьезо. И сколько стоила замена? Думаю пришла пора свои проверять(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kex, не надо было катализатор удалять, тогда бы почти не дымила. ДМРВ надо мыть в "калоше", спирт масло не смывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 - карбклинер без проблем уже лет 5 применяю по два раза в год. Никакой разницы с калошей. Так что не принципиально (ИМХО..). После установки маслоуловителя следов масла ни на фильтре, ни на МАФе нет, так что промываю профилактически.

2-  по форсункам - почитайте тему "Тест форсунок на обратку". И есть тема именно про форсунки.

 

Вообще все "трактористы" тусят в этой ветке форума

конкретно по нашему мотору - http://x-trail-club.ru/forums/forum/398-t31-dizel-m9r/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немножко не в тему но тоже про МАФ. Пересматривая свои заказы на небезизвестном Али обратил внимание что стоимость МАФ там упала, набрал там поиском Ниссановский код 22680-7S000 и получил кучу вариантов. Сам в своё время купил у них датчик для проверки (были некоторые сомнения). Стоил он около 1500, сейчас смотрю стоит меньше 1000 (у одного и того же продавца) . Конечно покупка у китайцев это некоторая лотерея, но мне попался вполне рабочий вариант (мои опасения с родным датчиком не подтвердились) теперь этот лежит в запасе. Продавать его не буду, пусть лежит и не пригодиться :-) Может кому то это будет полезно.

Ведь это не реклама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Больше склонен к диагностической проверке МАФ по параметрам, чем просто покупка методом тыка. Тем более этот датчик это позволяет. Ваш способ тоже хороший - есть в запасе запчасть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен грамотная диагностика решает множество проблем, но....

Метод "Тыка" был выбран потому что на тот момент у меня не было ни диагностических средств, ни схем, ни диаграмм, ни рабочих напряжений датчиков. Сейчас по прошествии времени у меня это всё есть, хотя и не всё что хотелось бы иметь:).

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДМРВ весь в черном масле. Помыл полосканием в бензине Галоша. Отмылось все быстро, и высохло. Работает, проблем нет. 

P_20190322_193207.jpg

P_20190322_193318.jpg

P_20190322_193419.jpg

Столько грязи смылось.

Изменено пользователем SergeySA
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 минут назад, SergeySA сказал:

Столько грязи смылось.

Давай угадаю машину - дизель.Заполни профиль, легче будет общаться.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, Andrey_66 сказал:

Давай угадаю машину - дизель.

И гадать нечего. )))

http://x-trail-club.ru/forums/topic/34330-silikonovyy-patrubok-interkulera/?do=findComment&comment=873219

Но профиль, да, надо заполнить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29 минут назад, Andrey_66 сказал:

Давай угадаю машину - дизель.Заполни профиль, легче будет общаться.

Добавил, что дизель ))

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здрасте!

А не появились ли достойные аналоги оригинальному ДМРВ, который 22680-7S000?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже помыл MAF

Судя по внешнему виду, делал я это впервые на данном авто. Пробег 108700. Авто 2013 года

Купил в строительном 2*0,5л Галоши, он же НЕФРАС. Цена 61руб за бутылек.

Вытащил ДМРВ, ужаснулся, промыл, поставил. Неделю тестил.

Расход вот скорее всего точно не упал, ну может маненько. Зато динамика, особенно на низах изменилась точно.

У меня гараж подземный, так вот выезжая с 0 уровня на улицу, идет довольно резкий подъем. И ранее машина реально подтупливала на этом подъеме. Я конечно все сваливал на "турбояму". Потому как было слышно по турбине..ага вот она закрутилась, ага вот оно поперло. И машина вылетала на улицу, как пробка. Сейчас по другому, слышу, что начало крутить уже гораздо раньше, и машина не проваливается никуда, а прет как танк. Никаких вылетов, раздавленных бабок и прочих мешающих выезду причин более нет. Все чинно и благородно. Как и подобает дизелю.

Прикрепил картинку как было, чем мыл, как оно стало. Промывал два раза, ибо ну реально там накидало.

Воздушный менял 1000км назад, есть пару пятнышек масляных, внизу масло не бултыхается. Потеки мелкие были на стенках. Скорее следы от них.

Масла было 3 кубика. Сейчас также поменял и залил 7л.

По расходу: Город, если короткие пробеги, то 12л, если покататься (выходило в среднем по 50-60км в день) то 10-10,5. По трассе сегодня замерил 6,8-7л. Круиз 100км/ч.

MAF1K.jpg

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эк его подзакидало однако.

И оно ездило!  Залепота!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...