Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Добрый день!

Не смог найти достоверной информации о том, как своими силами отключить пассажирскую подушку безопасности безконфликтным с системой способом. Так, чтобы лампочка не горела и система не ругалась. Или это только к ОД? Дите нужно возить, а подушку как отключить не знаю.

Заранее благодарю !

Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а подушку как отключить не знаю.

насколько я помню (как рассказывал менагер в автосалоне), то отключить можно под лючком справа торпеды... открываешь пассажирскую дверь полностью и видишь лючок на торце торпеды... под ним должен находится выключатель... так ли это - не знаю... сам никогда туда не лазил...

а вообще - в мануале должно быть 100%...

добавлено:

походу я ошибаюсь, как и менагер в салоне назвиздел...

вот тема: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11050

судя по постам - подушки не отключаются...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не предусмотрено отключение подушки пассажира...

возить дите можно только лицом вперед и без допкресла.

С доп креслами весь задний ряд без проблем :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

насколько я помню (как рассказывал менагер в автосалоне), то отключить можно под лючком справа торпеды... открываешь пассажирскую дверь полностью и видишь лючок на торце торпеды... под ним должен находится выключатель... так ли это - не знаю... сам никогда туда не лазил...

а вообще - в мануале должно быть 100%...

добавлено:

походу я ошибаюсь, как и менагер в салоне назвиздел...

вот тема: http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=11050

судя по постам - подушки не отключаются...

Спасибо за скорый ответ!

Был бы мануал - прочёл бы, но сейчас постараюсь в эл. виде найти. Я снял боковую накладку - под ней пусто. У меня на аккорде такая же табличка есть - и подушка отключается и боковые шторки есть. Но судя по всему - у нас перевозить на переднем пассажирском сидении детей в люльке-переноске нельзя. Попробую задать вопрос в НМР

Иван.

не предусмотрено отключение подушки пассажира...

возить дите можно только лицом вперед и без допкресла.

С доп креслами весь задний ряд без проблем :)

Спасибо!

Не буду писать в НМР :-)

Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень пропускаете ЗА спиной пассажира и защелкиваете-ничего отключать не надоть))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это как то не предусмотрено отключение? а там где фарки брызгают разве тоже нет фичи чтоб повернуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень пропускаете ЗА спиной пассажира и защелкиваете-ничего отключать не надоть))))

Не понял зачем это нужно.

Мне нужно люльку на переднее сидение не просто поставить, а ещё и ремнем пристегнуть, при этом не допустить срабатывания подушки безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понял зачем это нужно.

Мне нужно люльку на переднее сидение не просто поставить, а ещё и ремнем пристегнуть, при этом не допустить срабатывания подушки безопасности.

Насколько я знаю,где то должно отключаться......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю,где то должно отключаться......

Не отключается подушка,предохранитель один на все,тож не выход.

Крепления детских сидушек предусмотрены только сзади. Вот япы и не сделали отключение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Не смог найти достоверной информации о том, как своими силами отключить пассажирскую подушку безопасности безконфликтным с системой способом. Так, чтобы лампочка не горела и система не ругалась. Или это только к ОД? Дите нужно возить, а подушку как отключить не знаю.

Заранее благодарю !

Иван.

Не знаю как в T31, а в Т30 в бардачке пассажира открывается лючок сверху, и там есть штеккер подушки, а можно поступить намного проще. Подушка пассажира срабатывает от датчика массы тела в сидении пассажира. Вот его отсоединить намного проще. Под сидением находятся все разъёмы. Смотреть лучше по мануалу. Но способ 100% лучше отсоединения подушки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изучил свежескаченый мануал - на переднем пассажирском сидении перевозка детей в спец.креслах и прочих устройствах запрещена. Точка.

Подушки (фронтальная и боковая) не отключаются. Точка.

Перевозка детей в спецприспособлениях только на заднем сидении. Точка.

Все оказалось просто - просто, прочитать мануал, которого у меня небыло :)

Если есть иной опыт - буду признателен.

Иван

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но способ 100% лучше отсоединения подушки.

Согласно мануала опасность представляет не только фронтальная (в торпеде) , но и боковая (в верхней стойке) подушка, которая судя по картинке одна на переднее и заднее сиденье. Соответсвенно даже искать место способ ее отключения бессмысленно.

Иван.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм, я всегда думал что она отключается ключом около правой двери, если дверь пассажира открыть. На других авто у меня так отключалось ключом зажигания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ремень пропускаете ЗА спиной пассажира и защелкиваете-ничего отключать не надоть))))

это бредовый совет, ибо при срабатывании подушки с дитем в люльке будут серьезные проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю как в T31, а в Т30 в бардачке пассажира открывается лючок сверху, и там есть штеккер подушки, а можно поступить намного проще. Подушка пассажира срабатывает от датчика массы тела в сидении пассажира. Вот его отсоединить намного проще. Под сидением находятся все разъёмы. Смотреть лучше по мануалу. Но способ 100% лучше отсоединения подушки.

Я на водительском отключил штекер, мешает сигнал непристегнутого ремня, а за спинкой сиденья пропускать ремень - не мой вариант, т.к. я часто пристегиваюсь.

Вопрос, при ДТП с пристегнутым ремнем рассчитывать на подушку значит не приходится, это точная информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при ДТП с пристегнутым ремнем рассчитывать на подушку значит не приходится, это точная информация?

чушь! подушка сработает по-любому.. есть пассажир или нету, пристегнут ремень или нет... так же как и преднатяжители ремней....

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь! подушка сработает по-любому.. есть пассажир или нету, пристегнут ремень или нет... так же как и преднатяжители ремней....

Вот это точно, намоей другой машине так и произошло , был касательный удар в левую фару , водила не пристегнут, пассажира нет, все провода под сидушкой отключены чтоб сигнал не мешал, результат подушки в кучу, ремни тоже, так еще эти ремни разворочали весь механизм регулировки на центральной стойке. Не забывайте ведь если бисключить какой то значимый элемент из системы срс то загорается контрольная лампа, а при снятии фишки не пристегнутых ремней ни чего не происходит

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чушь! подушка сработает по-любому.. есть пассажир или нету, пристегнут ремень или нет... так же как и преднатяжители ремней....

Спасибо, а то я уже подумал нужно обратно вставлять фишку и искать где этот зуммер, чтобы его придушить. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На правом торце торпеды отключается ключем от замка зажигания.

122.jpeg

Вот так понятнее будет.

Honda_Jazz_2009-25.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм. Что-то не помню я такого выключателя в Т31-м...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...