Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

odron13

направляющий болт суппорта

Рекомендованные сообщения

парни (именно парни, т.к. девушкам противопоказаны такие эксперименты) помогите советом (можно с юмором, но без стёба)

в общем сегодня меняли тормозные колодки сзади, на одном колесе направляющие безбожно закисли, при отворачивании болтов, один обломили :(((

в общем колодки поменяли, обломок направляющего немалым трудом достали из скобы, заказал уже новый (он хитрый такой, нигде в наличии нет), доставка 4-5 дней (или больше),

колодки новые поставили, имеющиеся 3 направляющие с одной и с другой стороны поставили, промазали, на место недостающего завернули обломанный, вроде держит суппорт

внимание вопрос:

посоветуйте как пережить 4-5 дней до момента доставки нового болта, кроме как поставить машину на прикол? может можно как-то закрепить суппорт, чтобы эти несколько дней ездить?

машина очень нужна, принимаю любые советы

p.s. думал даже уже проволокой привязать :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Именно так и нужно поступить. Привязать скобу суппорта крепкой сталистой проволокой накрепко. Посмотреть ,чтобы тормозной диск не касался проволоки . Таким образом человек ездил 3 дня ,пока суппорт не достал,правда на Примьере и на переднем колесе была проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пишу в эту тему - т.к. пока не могу создавать новые, сори!

Делаю переборку тормозов. Вот на задних суппортах увидел такую штуку - разные направляющие сверху и снизу! Ни разу такое не видел!

post-52251-0-12673200-1429124430_thumb.jpg

А на конце направляющей какая-то резинка стоит! Непонятно - для чего она? Если резинки не будет - что случится?

Вопрос в том, что эта резинка делает перекос суппорта - ну или мне кажется что это она!

В общем - не пойму, для чего она нужна - поясните, плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта резинка для того чтобы суппорт не брякал. Ставится на разные марки машин. Перекашивать она ничего не должна. Снимать резинку нельзя, суппорт будет брякать из-за того что диаметр направляющей с резинкой меньше, чем у направляющей без резинки. А вот установить обе направляющие, которые без резинок, можно попробовать. Я так делал на Тойотах из-за разбухания этих самых резинок в задних суппортах - за несколько лет проблем не было, ничего не брякало. Желательно только смазку погуще, я использовал Slipkote 220R.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Снимать резинку нельзя, суппорт будет брякать из-за того что диаметр направляющей с резинкой меньше, чем у направляющей без резинки. А вот установить обе направляющие, которые без резинок, можно попробовать.

А вот не получается обе без резинок! Т.к. диаметр отверстия в скобе под направляющую с резинкой - МЕНЬШЕ чем дырка под другую направляющую! Вот как-то так!

Или у меня странные суппорта или я хз.

Ставлю без резинки - входит плотно, ниче не брякает!

Странная конструкция, ладно - посмотрим, как будет дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот не получается обе без резинок! Т.к. диаметр отверстия в скобе под направляющую с резинкой - МЕНЬШЕ чем дырка под другую направляющую!

 

Ого. Сам не проверял, что диаметры отверстий разные, не было нужды. Когда в следующий полезу в задние тормоза, проверю, так ли это на моём Иксе.

Изменено пользователем Exegenius

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил без резинок! Ничего не брякает. А вот с резинками направляющие не вставлялись((( Разложились. Смазку купил нового поколения синтетику вроде... от -50 до +1000.... Пока полёт нормальный... посмотрим что дальше будет. т.к. до этого смазывал  медной аэрозольной надолго не хватило((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нового поколения синтетику вроде... от -50 до +1000..

А название? Кстати, такой температурный диапазон для тормозов вовсе не нужен. Лучше взять проверенную смазку "старого поколения". 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такой температурный диапазон для тормозов вовсе не нужен. Лучше взять проверенную смазку "старого поколения". 

Солидол чтоль?  Смазок для направляющих супортов вроде не так много: Slipkote, Перматекс и МС-1600 из распространенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Их как раз гораздо больше. Что касается Перматекса, то нужно быть большим врагом своей машины, чтобы использовать его.Говорю на основе своего опыта. Из перечисленного только Слипкот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил без резинок! Ничего не брякает. А вот с резинками направляющие не вставлялись((( Разложились. Смазку купил нового поколения синтетику вроде... от -50 до +1000.... Пока полёт нормальный... посмотрим что дальше будет. т.к. до этого смазывал  медной аэрозольной надолго не хватило((((

Не поленись пожалуйста посмотри и отпишись через пару месяцев состояние колодок и направляющих,у меня на одном суппорте резинки почти не было,и следствием этого колодок тоже,за ремкомплект отдал 1700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из перечисленного только Слипкот.

Не везде в глубинках России он есть. Предлагаете заказывать и ждать по месяцу-два пока приедет? Менял колодки-намазал МС-1600, больше ничего в наличии именно для супортов не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ждать по месяцу-два

Мне приехали 2 тюбика за неделю. Что мешает заказать заранее, до того как разобрать тормоза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Названия особо не разглядел... Знаю только что это ВМП-Авто делает. Наша отечественная!


А по поводу резинок,то я не про пыльники а про резиновую втулочку на конце направляющей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И греются тормоза особенно летом до очень высоких температур!!! Особенно в городе и при интенсивной манере езды!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается Перматекса, то нужно быть большим врагом своей машины, чтобы использовать его.Говорю на основе своего опыта. Из перечисленного только Слипкот.

А чем перматекс хуже?..

У меня все тормоза именно им промазаны. И официалы тоже его пользуют. В частности, мэйджор волоколамка, Москва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из за него разбухло это самое колечко на нижней направляющей, и это за три месяца!В данном случае речь идёт о зеленом перматексе. А официалы должны использовать официальные смазки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня из за него разбухло это самое колечко на нижней направляющей, и это за три месяца!В данном случае речь идёт о зеленом перматексе. А официалы должны использовать официальные смазки.

У меня тоже этим резинкам конец настал . Еще до перматекса. Выкинул нафик и всё. Верхние ж без резинок прекрасно живут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верхние ж без резинок прекрасно живут.

 

Зазоры разные в верхнем и нижнем пальцах. Выкинешь резинки - может начать стучать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока не стучат! ))) И кстати вопросик!!!! У меня на задних суппортах направляющая с колечком внизу стоит, а на передних сверху! Так должно быть? Просто как то интересно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...