Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Vasiliy_Andr

Вдруг перестал гореть ближний свет!

Рекомендованные сообщения

Как то неожиданно... у меня ксенон, блоки не пищат. То есть обе лампы не работают! Не при ближнем не при дальнем. Люстра и и подсветка приборки работает. Габариты то же работают. Кто подскажет?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ксенон родной?

Если нет - там обычно предохранитель сразу от аккумулятора стоит.

Если родной - проверять все преды. Там их несколько на систему головного света.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксенон родной?

Если нет - там обычно предохранитель сразу от аккумулятора стоит.

Если родной - проверять все преды. Там их несколько на систему головного света.

Ксенон не родной, но подключен к родной проводке. Так вот какие преды смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные - под капотом 40 и 41. Можно проверить 31 там же и 7, 11, 13 в салоне.

Евросвет есть? Активный или отключен? Ксенон простой или БИ? Их ставят кто во что горазд... :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Основные - под капотом 40 и 41. Можно проверить 31 там же и 7, 11, 13 в салоне.

Евросвет есть? Активный или отключен? Ксенон простой или БИ? Их ставят кто во что горазд... :(

Евросвет отключен

Ксенон БИ(дык у нас родной БИ галоген)

Все работало на ура! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все преды в норме :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот передо мной лежит комплект проводки от Биксенона какого-то. Там есть блочок управления маленький. От него идет красный проводок на плюс аккумулятора со своим предом. Посмотри все-таки. Где-нибудь рядом с аккумом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конкретно по "Х"-су не подскажу, но в атомобиле, если не работает ближний и дальний свет и левой и правой фары нужно проверять реле света, оно или перегорело или просто плохой котакт(если авто в возрасте). Вообще при современной езде с постоянно включенным светом это не редкость, заодно обрати внимание какое оно горячее уже буквально через минут 30-40. Нужно все же устанавливать ДХО. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот передо мной лежит комплект проводки от Биксенона какого-то. Там есть блочок управления маленький. От него идет красный проводок на плюс аккумулятора со своим предом. Посмотри все-таки. Где-нибудь рядом с аккумом.

Нормальный, собака

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У АВТОУНИВЕРСАЛА на "звериной улице" удалось все починить. Дело было в блоке света. Туда попала влага под силовой контакт, и он окислился. 2 минуты надфилем помогли моему биксенонк заработать вновь. Спасибо еще раз сансею Олегу-сан и его электрику.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх, коснулась и меня эта беда, подниму я тему. Вдруг, перестал гореть ближний свет. Все остальное работает как надо, ни на что не жалуюсь. Предохранители все целые. Лампы не проверял, но обе бы не сгорели  же одновременно. Дмаю может релюха? подскажите где находится? ну или еще где посмотреть.

Свет - штатный галоген.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем, впервые с таким столкнулся, сгорели обе лампы :(((( одноимоментно-одновременно !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!
Народ подскажите пожалуйста!

У меня на центральной панели перестала загораться лампочка-индикатор работающего ближнего света фар (зеленая). И при переключении из евросвета в габариты и в ручной режим, так же не загорается! Дальний свет фар - горит, да и вообще все остальные индикаторы горят исправна.

Полгода назад лазил под рулевую, менял рычаг переключения, с родного без передних ПТФ на родной с ПТФ и в блок реле добавил на передние ПТФ. Это все что я по электрике сделал за все время.

Может кто сталкивался с подобным или знает где смотреть то!?

 

П.С. У меня прям уже паранойя какая-то, уже начал внушать себе, что может он и не горел никогда! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня он гаснет, когда дальний включаешь (естественно загорается синий индикатор дальнего), может сама лампа индикптора умерла в приборке....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня он гаснет, когда дальний включаешь (естественно загорается синий индикатор дальнего), может сама лампа индикптора умерла в приборке....?

Не исключено! Тогда сразу хотелось бы знать как можно добраться до этой лампочки и ничего не поломать (желательно с фотками) :)

 

Может еще кто-нибудь определить верно ли моя гипотеза? --> если не горит лишь индикатор на приборке, а сами фонари в работе, то с предохранителями и релешками все ОК! Т.е. копать нужно от лампочки до ...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сами фары горят - реле и предохранители исправны - 100%, это силовая цепь, а индикатор в приборке - цепь индикации, на неё, скорее всего и предохранителя то отдельного нет, как и реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 

У меня прям уже паранойя какая-то, уже начал внушать себе, что может он и не горел никогда!

 

Она, родимая, и есть.  :ag:

 

post-28424-0-00640200-1418373960_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Она, родимая, и есть.  :ag:

 

attachicon.gifИндикаторы приборки.jpg

 

Мде... выходит я психом становлюсь раз мнительный такой!

 

Спасибо за подсказку, а то я уже отвертки приготовил.

 

П.С. Открыл руководство и действительно сигнальной лампы на ближний свет - не нашел!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 24.10.2012 в 12:04, Alex Puff сказал:

Основные - под капотом 40 и 41. Можно проверить 31 там же и 7, 11, 13 в салоне.

Евросвет есть? Активный или отключен? Ксенон простой или БИ? Их ставят кто во что горазд... :(

Спасибо за подсказку, а то у меня все на японском...

Вопрос в следующем: пропал ближний правый. Ксенон заводской, преды целые, реле в световом блоке поменял местами - нет эффекта. Я правильно понимаю: осталось поменять лампочку. Или в блоке копать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
10 часов назад, Гамлет сказал:

Спасибо за подсказку, а то у меня все на японском...

Вопрос в следующем: пропал ближний правый. Ксенон заводской, преды целые, реле в световом блоке поменял местами - нет эффекта. Я правильно понимаю: осталось поменять лампочку. Или в блоке копать...

Пропал при принудительном включении ближнего света или в режиме "евросвет"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...