Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

drfischer

Зеркало рестайл?

Рекомендованные сообщения

Разбил я правый зеркальный элемент на своем трейле (2011 года, русской сборки рестайлинг) и столкнулся с проблемой. Оказывается отдельно зеркального элемента для рестайлинговых трейлов не поставляется вообще!!! Только зеркало в сборе. Но это уже совсем другая цена.

Отсюда вопрос. Подойдет ли зеркальный элемент от японского трейла T31 (дорестайлинг)? И можно ли в принципе его поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Обсуждалось уже где-то.

- от дорестайла не подойдет

- поменять можно

- в наличии таких элементов (по коду) нигде нет как класс.

Так же мучаются владельцы Теан росcийской сборки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но есть же рестаил японской сборки? От него по-идее должно подойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня друг столкнувшись с подобной проблемой на Хонде купил зеркальный элемент от Волги (по-моему) и обрезал его по размерам. Пластиковый обод приклеил от разбитого элемента. Цена вопроса - копейки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

БМВводы на Х5 давно зеркала от "калины" ставят... :good:

ценник в 3и раза ниже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Код детали (не ищите, бесполезно) 96365-3UY0A

Цитата с портала для внутреннего общения Официалов и НМРа:

Пеликановцы:

ДОБРЫЙ ДЕНЬ. ОЧЕРЕДНАЯ ПРОБЛЕМА С ПОСТАВКОЙ ЗЕРКАЛЬНОГО ЭЛЕМЕНТА НА ПИТЕРСКИЕ X-TRAIL НА ДАННУЮ ДЕТАЛЬ В ПРОГРАММЕ FAST ОТСУТСТВУЕТ ЦЕНА,СРОКИ ПОСТАВКИ НЕИЗВЕСТНЫ, ТОЛКОМ НЕ КТО НЕ МОЖЕТ ОТВЕТИТЬ НА ВОПРОС БУДУТ ЛИ ПОСТАВЛЯТЬСЯ ДАННЫЕ ДЕТАЛИ НАШЛИСЬ ЛИ НОВЫЕ ПОСТАВЩИКИ. ЧТО ОТВЕЧАТЬ НА ВОПРОСЫ КЛИЕНТОВ О СРОКАХ ПОСТАВКИ. ЕСТЬ ЛИ ЗАМЕНА НА ДАННУЮ ДЕТАЛЬ. ОТ ЯПОНСКОЙ МАШИНЫ ЗЕРКАЛЬНЫЙ ЭЛЕМЕНТ НЕ ПОДХОДИТ ПО КРЕПЛЕНИЮ.

НМРовцы:

Добрый день. Номер доступен для заказа. К сожалению, замен и альтернатив пока нет. Когда появится - информации тоже нет. Вариант - устанавливать корпус в сборе + см. в архиве историю на данном портале.

Вот как-то так :pardon:

Есть предложение найти доброго клубня с трейлом такого же цвета кузова и с КАСКО, ну а как известно по зеркалам справок не надо. В худшем случае придётся "поменяться" зеркалами.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать на сколько контактов у меня зеркало? Там есть 5 и 7. У меня зеркала с подогревом, но без автоскладывания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как узнать на сколько контактов у меня зеркало? Там есть 5 и 7. У меня зеркала с подогревом, но без автоскладывания.

5

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В результате купил зеркало в сборе (без пластиковой накладки) за 9 000!!! Думал выдерну из него зеркальный элемент и к себе без геморроя перестьавлю. Вот уж хрен! Это зеркало можно поменять только целиком, для чего нужно снять обшивку двери!!!! Просто зеркальный элемент не подходит на рестайлинг креплениями. При чем зеркало куплено у оффициала!

И заключительной проблемой оказалось, что пластиковая закладка на зеркало от рестайлинга на этот "оффициальный" вариант тоже не подходит. По креплениям. Пришлось отламывать все усики и приляпать на герметик. Колхоз, вобщем.

В итоге 9000+1,5 (это в хачсервисе)=10 500 (и не удовлетворительный внешний вид, т.к. накладка все-таки немного вылазит).

Ужос! Хороший доход с этих зеркал у офф. дилера, тем более что заменить только элемент надо было, цена которому 1,5 тыс. от силы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит единственной альтернативой для владельцев рестайла - покупка на разборке двух зеркал от дорестайла. Установка их на свой авто и продажа уцелевшего.....

Через ж конечно, но для России как же иначе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит единственной альтернативой для владельцев рестайла - покупка на разборке двух зеркал от дорестайла. Установка их на свой авто и продажа уцелевшего.....

Через ж конечно, но для России как же иначе

Может кому надо? http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=22263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Питере на Фучика зеркальную поверхность вырезают и ставят взамен родной в корпус зеркала с подогревом за 30 мин и 1200 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня бабахнули на ходу по правому зеркалу, зеркальный элемент как сдуло, вот, что осталось

2ef7922955a6t.jpg

Теперь пока КАСКО согласуют, фиг знает сколько времени пройдет. А ГИБДД-шники пишут, что разбит только зеркальный элемент.

А ездить без зеркала совсем не айс .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как страховщики относятся к таким выкрутасам? Получается замена зеркального элемента без справок делают, а заменить можно только все зеркало целиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саня, ты мне вечерком набери, я тебе всё расскажу про эпопею с зеркалом.... А у меня есть то что тебе нужно, но только левое))))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрюх, ты его пока не продавай )))) тьфу тьфу тьфу вдруг мне пригодится )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже сегодня бабахнули на ходу по правому зеркалу, зеркальный элемент как сдуло, вот, что осталось

2ef7922955a6t.jpg

Теперь пока КАСКО согласуют, фиг знает сколько времени пройдет. А ГИБДД-шники пишут, что разбит только зеркальный элемент.

А ездить без зеркала совсем не айс .

Была такая промблема. Страховая отсчиталась в срок(2 недели), усе подписали, фоты запилили, отдали документсы к ОД. Дилера отзвонились (еще через неделю) и типа все пучком, ждем поставки(типа еще 2 недели). Через месяц звоню-нету; через 2-нету; через 3-обратно нету <_< . Через ннн-ое кол-во времени, ОД отправил запрос в страховую на увеличение страховой выплаты, в ответ ясен пень-болт с левой насечкой. В итоге ждал запчасть почти год с июня 12-го по апрель 13-го, но все-таки дождался. А во время ожидания пришлось с 41-го "космича" зеркальный элемент запилить на скотч 2-сторонний, и оооочень чательно мотоциклетов выглядывать. Ждал потому, что год назад ентот элемент найти практически нереально было, может сейчас проще. А страховая за это копеечное обращение(без справок и т.д.) накрутила на продление КАСКО +30т.р. Вот такая у них арифметика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На экзисте 96365-3UY0A за 1331,92р. (1 шт.)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да спасибо, уже подсказали номерок, если не срастется купить побыстрому, буду в экзисте заказывать.

Вот бы те у кого есть в налии эти элементы выложил фото крепления, чтобы понимать различия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...