Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

////АнТоН////

На какую машину Вы пересели бы после Х-Тrаil?

Рекомендованные сообщения

Наверное за 9 лет многое что изменилось ;)  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

После тёплых чувств от дизельного икса, хочется такой же. 

Справедливости ради, у мужа моей бывшей, ФВ тигуан. Дизель. Пробег под 200, движок не ковырял. В общем то, тоже довольны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитал тему, задумался. Я на свой Нисмо пересел со старенького Мерседеса Ml 430 о 272 кобыл. Просто налоги замучили. И теперь вот жалею. Конечно, класс машин разный. В Мерсе куда ни сунься, везде все продумано, надежно, красиво, дорого и умно. В Нисмо то же умно, надежно, но не красиво и совсем не дорого. Хотя по факту запчасти марки Ниссан часто дороже Мерседесовских, факт! Довольно мало качественных аналогов у оригинальных запчастей и допов. У Мерса неоригиналы даже лучше оригиналов будут, хотя дешевле раз в десять. Это и Лемфердер, и Бендикс, и ЦандрадФабрик, и ТРВ, и Цеппелин, и АТИ, и Фихтель унд Сакс, и Брембо, и Минтекс, и Мейле... Может ли Нисмо похвастаться таким обилием именитых родственничков? Но главное да же не в этом. W163 например при чуть большей массе в 1,9 тонны очень прочен и безумно комфортен, имеет скрытую полноценную раму и огромный 2,2 кубометра салон в габаритах Хитрого. В Нисмо ехать неплохо, но когда после него пересаживаешься в старика W163, кажется, что после парковой деревянной скамейки укладываешься на толстенные пуховые перины, которые укутывают тебя со всех сторон своим комфортом, в том числе и акустическим. Все лучше, и проходимость, и приемистость, и простор, и шумовиброизоляция, и управляемость, и надежность, и расход топлива те же 12-20 литров на автомате! А у дизеля 6-10!! Глубоко я испортил вкус Мерседесом, а давеча покатался на Роллс Ройсе, и понял, какая машина должна быть у меня следующая! Такая же юркая и малогабаритная, как Хитрый. Такая же надежная и комфортная, как Роллс Ройс. Такая же,... Как Мерседес Емеля W163!!! Ох не даром их так любят до сих пор в ФСО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Для себя рассматривал вместо X-Trail разные кроссоверы. 

Из новых, Наиболее приемлемо по цене была куга. Там суммировались скидки по трейдын, семейный Авто и скидка банка за кредит. 

Но в любом случае, это переднеприводной авто, и отнюдь не титаниум на коже. 

Аут дорого без всякой меры, та же песня, за 1.4 Мруб, перед привод, убогий набор, даже без радио вообще(!!), нет есп, без подогревов, ваще голая. Нормальный аут 2.4 кожа автомат-полный привод - 2млн. 

Смотрел рав4, за 1.5млн передний привод на палке, на тряпке. Более менее нормальный, тоже FW, 1.7-1.8. 

 

Корейца никакого не хочу,

премиум типа биммера и мерина - не покарману, даже подержанные, 

новые ссанъёнги и тагазы, китайцы... всё мимо. 

 

ниссан рассматривал, всё что разумно по цене, это двушка на вариаторе, что кашак, что иксы. 

И то, всё что по душЕ, опять 1.7-1.9. 

Новый сколиоз. Всё ништяк, мой дизель M9R, автомат, все дела, внешне тоже зачёт, не то что старый кузов, но.... 2.2млн. Нет. 

 

В итоге выбор пал на двухлетний аут 3.0 АТ, кожа-рожа все дела, колеса зима на дисках. 

 По деньгам 1.1, сдаю свою за 600.

В потреб-кредит 500р. без всяких касок и страхования жизни. 

Налоги да, 17 в год вместо 5300. 

Расход да, тоже знаю,  Но у меня теперь нет пробегов как раньше, работа в 6км от дома. Летом вообще велосипед можно.

Зато в арсенале Полноценный 6ступ автомат как на моем иксе, полный привод как на иксе и веселый мотор вэшесть 

И нет всяких экобустов, битурбов, мегатурбин, вариаторов и роботов. 

 

Нет, есть подержанные ауты 2.4. Но либо год старше, либо комплектация попроще, а цена всё та же... и опять же, вариатор. То есть, поискав, может и найдёшь. Но у меня нет ни сил ни времени на всю эту беготню по салонам и обьявам. 

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
48 минут назад, Anton99 сказал:

Новый сколиоз. Всё ништяк, мой дизель M9R, автомат, все дела, внешне тоже зачёт, не то что старый кузов, но.... 2.2млн. Нет. 

Согласен! За корейский Самсунг (с писькой на решётке) ТАКИЕ!!! деньги - сверхнаглость маркетологов!!!

P.S.

52 минуты назад, Anton99 сказал:

у меня теперь нет пробегов как раньше, работа в 6км от дома

Не с профилем работа связана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ровермен сказал:

 

Не с профилем работа связана?

Нет.

И не с анфасом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 10/23/2017 в 10:33, Ровермен сказал:

За корейский Самсунг ТАКИЕ!!! деньги - сверхнаглость маркетологов!!!

 

Ну ещё до оф продаж, За Рулем писал, что это в общем то новый Икстрейл по французски и цена будет выше икса. Так и вышло. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
18 минут назад, Anton99 сказал:

За Рулем писал, что это в общем то новый Икстрейл по французски и цена будет выше икса

Да маркетинг всё это, Антон!

Старый Сколеос тоже был Икстрейл по франзузски, только он был дешевле....

Скорее по факту - о как получилось, обилие хрома и брутальный дизайн! А давай попробуем его спозиционировать выше Хитрого, это же выгодней, чем дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 23.10.2017 в 09:49, Anton99 сказал:

 В итоге выбор пал на двухлетний аут 3.0 АТ, кожа-рожа все дела, колеса зима на дисках. 

 

трейдин-на трейдин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на такую пересел.С удовольствием.))) https://auto.mail.ru/article/66646-5_udivitelnyh_veshchei_o_novom_nissan_imx/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
45 минут назад, Окард сказал:

Я бы на такую пересел

Не....Все достоинства перечеркивает один жирный минус - отсутствие места в багажнике!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 часов назад, Ровермен сказал:

отсутствие места в багажнике!

Это машина той эпохи, когда багажник будет не нужен... Багаж сам за тобой будет лететь ))) ;-)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы на такую пересел https://auto.mail.ru/article/66653-mazda_sdelala_krossover_cx-8_tolko_dlya_yaponcev/....но не получится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нашел что хочу Toyota  Land Cruiser Prado 2017, но до 01.11.17 выпуска, рейстайл просто уродец по морде(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ровермен Думаю что владельцу такой авто багажник будет не нужен .Все включено и весь багаж и услуги на банковской карте.А может и карты отменят скоро,много места пластик занимает.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@megane388 да, да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже перешел с Ниссана на Ренж Ровер Вог 

Трудно будет потом на что то другое переходить :)

Очень высокий уровень комфорта и динамики 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

!

 

Изменено пользователем megane388
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Goblin555 сказал:

Уже перешел с Ниссана на Ренж Ровер Вог 

 

Стас, мои наилучшие пожелания и поздравления!

 

1 час назад, megane388 сказал:

@sss70 Крутой аппарат, поздравляю! Себе к старости рассмотрел бы 120-ый 4.0 бенз.

 

Сереж, два месяца ищу такой, очень сложно - 3 хозяина, либо укатанный по самые здрасте !

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...