Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

////АнТоН////

На какую машину Вы пересели бы после Х-Тrаil?

Рекомендованные сообщения

да после хитрого да еще и после дизеляки с автоматом тяжко что то найти норм.перед новым годом было время была мысля продать и добавить,расматривал вот эти-
1)тигуан 2(с 2016года),понравился 1.4 150 лс на дсж,расход реально это коробка экономит,ну и по эргономике все круто,лидер из всего что смотрел,в голове мысли тока как не быстреее купить,наверное после цивика не в одном салоне не испытывал такого восторга,смущает как всегда коробка.ну боюсь я этих новаторов,тем более дсг на слуху была тока в плохом качестве,но пишут что победиле они ее как и движок,по отзывам нареканий нет+чип в легкую и без опаски на коробку -двигатель(такая же хрень толь у гольфа толшь у октавии рс 300 тыщ км ходят без проблем),еслиб найти дизеляку то вообще огонь,но я думаю дизель бу днем с огнем не сыщешь

2)рав 4 -только дизель,он хотя бы едет и не жрет,внешне крут,внутри лучше корейцев и прошлого поколения,но хуже тигуана во 100 крат.на 2чке стоит как новый,это ж тойота.салон багажник больше немца,но не критично

3)дискавери спорт-тоже дизель,ну все круто и снаружи и внутри,но их чето мало.да ведроверов побаиваюсь,все таки я привык узнавать об эвакуаторе только со стороны,и не иметь телефон эвакуаторщика))а так тачка огонь,новой ее не укупишь,на вторичке их почти нет
Но честно после тигуана даже в хитрого садиться не хотел,за что и был им отомщен вибрацией при наборе и заменой привода из за этого)))любите свои машины

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

34 минуты назад, pleimaker88 сказал:

рав 4 -только дизель,он хотя бы едет и не жрет,внешне крут,внутри лучше корейцев и прошлого поколения

 

Вы когда в корейцах в последний раз сидели, что рав4 внутри лучше? :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
41 минуту назад, pleimaker88 сказал:

да после хитрого да еще и после дизеляки с автоматом тяжко что то найти норм.перед новым годом было время была мысля продать и добавить,расматривал вот эти-
1)тигуан 2(с 2016года),понравился 1.4 150 лс на дсж,расход реально это коробка экономит,ну и по эргономике все круто,лидер из всего что смотрел,в голове мысли тока как не быстреее купить,наверное после цивика не в одном салоне не испытывал такого восторга,смущает как всегда коробка.ну боюсь я этих новаторов,тем более дсг на слуху была тока в плохом качестве,но пишут что победиле они ее как и движок,по отзывам нареканий нет+чип в легкую и без опаски на коробку -двигатель(такая же хрень толь у гольфа толшь у октавии рс 300 тыщ км ходят без проблем),еслиб найти дизеляку то вообще огонь,но я думаю дизель бу днем с огнем не сыщешь

2)рав 4 -

3)дискавери спорт-тоже дизель - новой ее не укупишь,на вторичке их почти нет
Но честно после тигуана даже в хитрого садиться не хотел,за что и был им отомщен вибрацией при наборе и заменой привода из за этого)))любите свои машины

Если честно ничего не понял...

1. Тигуан на дизеле 2 поколения - в продаже есть хоть новые, хоть б/у. Найти непросто б/у, но можно. Это же ВАГ - они диагностируются на ура. Там Васей можно до гланд вроде как долезть... Пробеги чуть ли не блоках управления лампочками пишутся.

2. Рав4 - ничего за него не скажу, не моё и всё...

3. Дискваери Спорт - почему новой не купишь? Пруд-пруди 19 г.в. новые с ПТС в салонах...

 

Как-то Вы лихо, Антон, собрались б/у Тигуан искать и при этом пишите, что плохо что новых ДискавериСпорт нет в продаже? Я понимаю выбор между б/у ДискавериСпорт и новым Тигуаном, но не наоборот... Или ценник без разницы какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
49 минут назад, pleimaker88 сказал:

..

Но честно после тигуана даже в хитрого садиться не хотел,за что и был им отомщен вибрацией при наборе и заменой привода из за этого)))любите свои машины

Вот что значит вкусовщина! В одно время со мной знакомый купил Тигу, после чего ему довелось посидеть в Х-трейле - чувак искренне расстроился! И меня Тига совсем не вдохновила своим интерьером (отделка дверей, обзорность...), внешне очень нравится...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 час назад, Док85 сказал:

Если честно ничего не понял...

1. Тигуан на дизеле 2 поколения - в продаже есть хоть новые, хоть б/у. Найти непросто б/у, но можно. Это же ВАГ - они диагностируются на ура. Там Васей можно до гланд вроде как долезть... Пробеги чуть ли не блоках управления лампочками пишутся.

2. Рав4 - ничего за него не скажу, не моё и всё...

3. Дискваери Спорт - почему новой не купишь? Пруд-пруди 19 г.в. новые с ПТС в салонах...

 

Как-то Вы лихо, Антон, собрались б/у Тигуан искать и при этом пишите, что плохо что новых ДискавериСпорт нет в продаже? Я понимаю выбор между б/у ДискавериСпорт и новым Тигуаном, но не наоборот... Или ценник без разницы какой?

ну извиняюсь за свой французкий,немного торопился.по пунктам:

1).тигуан 2 дизельного официально нет в продаже,если не ошибаюсь с  18го года,кабы не раньше. По этой причине дизелей будет явно меньше .Кодиаки по моему тока у вага с дизелем остались,но мне к примеру внутри у шкоды грустно,и кстати что то их тоже вроде убирать собирались.По этой причине дизелей будет явно меньше чем бензиновых в продаже,бу .На новый я не рассчитываю.По поводу вкусовщины,я после цивика ко всему водительскому интерьеру буду всегда предвзято относится,потому что я отношусь к категории людей кому космос хонды был по душе,еще конечно внутри ситроян дс 4 очень зашел,но на вкус и цет конечно,поэтому после тигуана в салоне корейцев(рядом с фольцом салон хендая был,обсмотрел все креты тусканы,сантафе) хочется плакать ,а если вспомнить то сколько стоит якобы бюджетная крета,или так разрекламированный тускан,то и напиться))

Соответсвенно и про дискавери я написал,что допустим щас за норм цену бу дискавери спорт тяжко найти,цены космос . Новых понятно покупай да заказывай за 3 лямо то))

2)рав 4 новый всем хорош если тигуан не зацепил,но тока дизель.Вариатор я б не стал брать,а 2.5 с автоматом будет много жрать,чтобы потом посты не писать что перевести на газ или нет как любят на драйве все водилы хитрого с 2.5 движком))а так лучше корейцев,в мазде еще путево сх5 внутри.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13 минут назад, pleimaker88 сказал:

ну извиняюсь за свой французкий,немного торопился.по пунктам:

1).тигуан 2 дизельного официально нет в продаже,если не ошибаюсь с  18го года,кабы не раньше.

Их полно нераспроданных 18-ого года у дилеров. Да и б/у если задаться целью - можно найти.

Изменено пользователем Док85

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
16 минут назад, pleimaker88 сказал:

 

1).тигуан 2 дизельного официально нет в продаже,если не ошибаюсь с  18го года,кабы не раньше

Сколько угодно! https://cars.volkswagen.ru/ 

Скрытый текст

Кстати Антон, увидел твой город - чувак о котором я писАл из Липецка в Тамбов за Тигой ездил!

 

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это прекрасно))с трактора очень тяжело соскочить,из бензиновых мне вот тока онравился как тигуан же на 14. 150 лс едит,расход почти как у дизеля едит чутка похуже,но я на не чипованном гонял у дилера.опять же умеренный налог на авто,плюс его можно чипануть и будет те счастье. даже и не думал что стока хвалебных отзывов напишу фольцу(вага отродясь не было,и не хотел даже никогда кроме а4,но это детская мечта)

4 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

Сколько угодно! https://cars.volkswagen.ru/ 

  Скрыть содержимое

Кстати Антон, увидел твой город - чувак о котором я писАл из Липецка в Тамбов за Тигой ездил!

 

странно обычно все с тамбова в воронеж липецк рязань москва за машиной гоняют))не думал я что кстати стока еще новых дизеллей не продано,

Изменено пользователем pleimaker88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
12 минут назад, pleimaker88 сказал:

вот тока онравился как тигуан же на 14. 150 лс едит

Для начала узнайте какое ДСГ стоит с этим мотором. Скорей всего сухое. Ни какой надежностью сухое ДСГ и не пахнет.  Если брать то только с мокрым ДСГ. 

 

14 минут назад, pleimaker88 сказал:

опять же умеренный налог

Налог  150 л.с.  6 тыс. 180 кобыл с дилелем налог 9 тыс. Если честно даже смешно слышать, когда пишут про налог))). Разница всего 3 тыс  1,5 бака бензина и то надо заплатить раз в год. Я бы даже на налог вообще не смотрел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pavel6900 сказал:

Для начала узнайте какое ДСГ стоит с этим мотором. Скорей всего сухое. Ни какой надежностью сухое ДСГ и не пахнет.  Если брать то только с мокрым ДСГ. 

 

Налог  150 л.с.  6 тыс. 180 кобыл с дилелем налог 9 тыс. Если честно даже смешно слышать, когда пишут про налог))). Разница всего 3 тыс  1,5 бака бензина и то надо заплатить раз в год. Я бы даже на налог вообще не смотрел. 

дсг мокрое,dq 250-500.По поводу налога это идивидуально все,но насколько помню меньше лс=меньше расход или есть 200 лс машины с расходом как 150 лс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Pavel6900 сказал:

Для начала узнайте какое ДСГ стоит с этим мотором. Скорей всего сухое. Ни какой надежностью сухое ДСГ и не пахнет.  Если брать то только с мокрым ДСГ. 

На 1.4 там DQ250 мокрушка вроде как))) Сухих нет в этом кузове. А на более мощных DQ500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Arkadiy_82 сказал:

Вот что значит вкусовщина! В одно время со мной знакомый купил Тигу, после чего ему довелось посидеть в Х-трейле - чувак искренне расстроился! И меня Тига совсем не вдохновила своим интерьером (отделка дверей, обзорность...), внешне очень нравится...

 

У него старый 10 летний икс.. Если рассматривать новые X-Trail T32 и Тигуан, то ничего выдающегося в тигуане нет. Не понимаю эти восхваления тигуанов, современный технологичный блаблабла. Не хуже не лучше, можно и Мазду CX5 рассматривать также. 

Изменено пользователем guero

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, pleimaker88 сказал:

есть 200 лс машины с расходом как 150 лс?

Разница в расходе будет минимальная. На дизеле расход всегда меньше чем на бензине. Я эксплуатирую Мультивен 2 литра дизель 180 кобыл по городу расход 11-12 литров и это  по московским пробкам. У 1,4 150 кобыл бензинка в городе под 10 литров точно будет. 

10 минут назад, pleimaker88 сказал:

дсг мокрое,dq 250-500.

НУ значит это хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, guero сказал:

 

У него старый 10 летний икс.. Если рассматривать новые X-Trail T32 и Тигуан, то ничего выдающегося в тигуане нет. Не понимаю эти восхваления тигуанов, современный технологичный блаблабла. 

Я то думал он Х-трейл посмотрел хоть...

3 минуты назад, guero сказал:

 можно и Мазду CX5 рассматривать также. 

Земля и небо по проходимости с Тигой будет...

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, guero сказал:

 

У него старй икс.. Если рассматривать т32 и Тигуан, то ничего выдающегося в тигуане нет. Не понимаю эти восхваления тигуанов. Не хуже не лучше, можно и Мазду CX5 рассматривать также. 

Мазда тоже неплохо и я бы ее по интерьеру внутри поставил после тигуана,но там расход и налог повыше будут.Восхваление нет,просто я удивлен фольцом,я вообще не фанат вага и не было немцев у меня,но это даже не мое мнение что Тигуан по обзорам всех дрючит.доработали они ее,чувства законченности в ней есть,ничего не хочется колхозить -тюнинговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@pleimaker88 а что бы Вы к т32 ( в максималке ) приколхозили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 минуты назад, Arkadiy_82 сказал:

Я то думал он Х-трейл посмотрел хоть...

Земля и небо по проходимости с Тигой будет...

Бить в грудь не буду что лучше что хуже решит каждый сам,это из серии какое масло лучше и тд.Т 32 вообще не рассматривал,у сослуживца катался в салоне ,мне не зашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, Pzm76 сказал:

@pleimaker88 а что бы Вы к т32 ( в максималке ) приколхозили?

я никого не призываю,и никому не навязываю.я сидел и там и там в салоне,разница на мой взгляд огромная.у кого есть глаза,адекватное восприятие,а не стереотипное это увидит.кто не увидит доказывать не буду ничего

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, pleimaker88 сказал:

я никого не призываю,и никому не навязываю.я сидел и там и там в салоне,разница на мой взгляд огромная.у кого есть глаза,адекватное восприятие,а не стереотипное это увидит.кто не увидит доказывать не буду ничего

Какие стереотипы могут быть про Х-трейл, если до этого на нем никогда не ездил (как я), но выбрал его а не Тигу?!

Изменено пользователем Arkadiy_82

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена

Не, ну если тут тема мечтательная, то я за крузак.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...