Dikobrazzi

Памятка по подбору шин и дисков!

359 сообщений в этой теме

Коллеги добрый день, уже взрывается мозг при подборе зимней резины и дисков к ним, подскажите подойдет ли такой набор к Т31

шины - Pirelli Formula Ice 215/70 R16 100T

диски - Yamato Akita 16 / 6.5J PCD 5x114.3 ET 40 ЦО 66.1    (или вылет обязательно ЕТ45)

и нужны ли болты если летняя на 18 радиусе!?

скоро забирать из салона, и нужно резину купить а у официалов цены не айс...

0

Поделиться сообщением

Коллеги добрый день, уже взрывается мозг при подборе зимней резины и дисков к ним, подскажите подойдет ли такой набор к Т31

По размерам подойдет. Насчет болтов не знаю. Если есть возможность, диски лучше примерить.

1

Поделиться сообщением

По размерам подойдет. Насчет болтов не знаю. Если есть возможность, диски лучше примерить.

примерить получится только уже после покупки и шиномонтажа... я планировал привезти колеса в сборе к диллеру... а что могут не налезть? ведь размер сходится по ттх!? может кто знает уже проверенные диски из реплики или ямато?

0

Поделиться сообщением

ведь размер сходится по ттх!?

Это вопрос или утверждение? И в чем тогда был первоначальный вопрос?

Поясню, например, есть некоторая вероятность, что центральный выступ ступицы выдавит центральную заглушку диска (на каких-то дисках такое встречалось, выступ у нас довольно большой). Ездить конечно можно, но не эстетично.

По реплике вроде информации много было, стоит поискать в других ветках форума про шины и диски.

1

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста встанут ли 215/75/R16 ?

0

Поделиться сообщением

так про ямато расскажите тоже акита понравились

как подошли?

как заглушка на цо?

думаю в воскресенье брать

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Пытаюсь выбрать диски , штамп, 16 диаметр.

На всех сайтах по подбору дисков под ниссан икстреел выдает диски вот с такими размерам: 

16 / 6.5J 5×114.3

66.1

40.0

Не могу понять почему. И подойдут ли такие диски, т.к. смущает вылет 40.

Подскажите.

0

Поделиться сообщением

16 / 6.5J 5×114.3

66.1

40.0

Подскажите.

Не смущайтесь... Всё в норме, именно такие циферки рекомендует мануал на Т-30. У Вас ведь такой?

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста встанут ли 215/75/R16 ?

да

0

Поделиться сообщением

Ребят всем привет! Подскажите плиз, вот эти встанут? http://33miles.ru/avtoshina23560r16nokianhakkapeliittar-22666 , и вобще как резина норм? Или лучше шипы? Я просто первый новичок в этом деле не знаю что брать(

0

Поделиться сообщением

Не смущайтесь... Всё в норме, именно такие циферки рекомендует мануал на Т-30. У Вас ведь такой?

Нет 31.

0

Поделиться сообщением

Доброго всем времени! Народ, подскажите плииз! У меня 30 кузов. Я взял зимнюю резину 215 70 16, машина сиала реально выше и лучше смотреться. Но! Я переживаю, можно ли такую ставить и какие могут быть последствия. До этого всегда ставил 65ю. Заранее спасибо

0

Поделиться сообщением

Ну единственным последствием может быть то, что информация о том, что вы поставили такую резину поступит к официальному дилеру Nissan. Вас обязательно пригласят, поставят на гарантию авто и сразу же снимут с неё, т.к. вы нарушили незыблемость геометрии колёс)))))))))))

0

Поделиться сообщением

Добрый день.

Пытаюсь выбрать диски , штамп, 16 диаметр.

На всех сайтах по подбору дисков под ниссан икстреел выдает диски вот с такими размерам: 

16 / 6.5J 5×114.3

66.1

40.0

Подскажите.

Вы уже поставили диски? Они подошли?

Я такие диски уже сегодня пробовал поставить с резиной на зиму (215/70 р16). Так вот, при установке на переднее колесо оказалось, что стальной диск (КрКЗ: ЕТ40, заказал по интернету) очень близко "прилегает" к тормозному суппорту. Расстояние между ними (имею ввиду от бока суппорта до диска) около 2-3 мм. Сам диск вращается, зацепов нет. НО че-то стремно :(Шиномонтажник вообще заявил, что при торможении суппорт на Х-трейле якобы двигается не во внутрь (в сторону двигателя), а наоборот наружу. Бред!!!!)

Дальше ставить не стал, вдруг какой камешек попадет при движении...

Думаю проставочные шайбы на 5 мм (чтоб до ЕТ45 добрать) подставлять между тормозным диском и колесом на перед и сзади.

0

Поделиться сообщением

Парни! Купил б/у диски, по параметрам подходят. Реально, ступичное отверстие оказалось меньше чем на моем Т-30. Отверстия под гайки совпадают, проблема в центральном отверстии. И чё делать?

0

Поделиться сообщением

Парни! Купил б/у диски, по параметрам подходят. Реально, ступичное отверстие оказалось меньше чем на моем Т-30. Отверстия под гайки совпадают, проблема в центральном отверстии. И чё делать?

Как вариант если уже нельзя вернуть, искать нормального токаря с возможностью зажать диск такого диаметра.

0

Поделиться сообщением

Привет! кто-нибудь может мне подсказать на Т31 дорейстайл встанут такие диски :7.0jx17 ET50 5*114x67.1  с резинкой 225/65/17 ???

0

Поделиться сообщением

слишком большой вылет... могут тереть....для такой резины лучше 40

0

Поделиться сообщением

Спасибо большое за оперативный ответ, значит не подходят!

0

Поделиться сообщением

поставьте проставки 10мм.  и будет вам вылет 40..

правда придется менять и шпильки... но если диски нравятся, это не проблема.

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу