Dikobrazzi

Памятка по подбору шин и дисков!

359 сообщений в этой теме

Извини, ответ непонятен...

0

Поделиться сообщением

Извини, ответ непонятен...

полный текст от  Alex Puff

От себя хочу еще раз напомнить что обозначение резины R15 - это НЕ РАДИУС!!! Это значит "шина радиальной конструкции посадочным ДИАМЕТРОМ 15 дюймов"

Может за радиус банить начать? Так же как за подшиБники... Надо подумать...

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, у меня Т31 дорестайл. Планирую на лето поставить резину 225/65 R17 на дисках Replica 6.5x17/5x114.3 D66.1 ET45. Будет где то что то задевать? По выходным часто выезжаю за город с полностью груженой машиной.

0

Поделиться сообщением

всё прочитал.... много для себя почерпнул полезного  и решил прикупить 235/60/r17 cooper discoverer at/3 - по всем ТТХ должна стоять нормально, эксплуатировать буду круглый год....у меня х2 2007 года на родных литых дисках...как поставлю отпишусь...

Цена вопроса у нас в Орле 5930 на колесо....

0

Поделиться сообщением

Всем не ответившим большое спасибо!

Сегодня купил и поставил Купер дискавери ат/3 225/70 16 радиус, смотрится классно, машина стала выше на 2 мм, чем продавалась с 18 колесами... посмотрел по калькулятору.

Ничего нигде не цепляет, на полицейских не скребет.

Цена резины 4800р. в Москве.

1

Поделиться сообщением

вот и я хочу себе такую на лето поставить... Максим, отпишись потом как покатаешь эту резину.

0

Поделиться сообщением

В соседних темах в ветке есть отзывы об ат резине, пишут что надо греть задний левый подкрылок, если есть...

У меня нет, ездил весь день, все ок.

Только техническую краску с надписи надо керхером на мойке смывать, вайтоспирит не взял....

Ваще непонял, зачем ее наносят....

0

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, у меня Т31 дорестайл. Планирую на лето поставить резину 225/65 R17 на дисках Replica 6.5x17/5x114.3 D66.1 ET45. Будет где то что то задевать? По выходным часто выезжаю за город с полностью груженой машиной.

еду сейчас  такую  ставить на  такой  диск. Ничего не  должно тереть.

0

Поделиться сообщением

Катаю такие же параметры летней второй год, всё супер.

0

Поделиться сообщением

Если я правильно понял, то максимальный размер колеса 16-го радиуса на авто 2013 г.в. это - ДИСК 6,5/16 ЕТ 45 с РЕЗИНОЙ 215/70/16 и ничего греть, подгибать, и тд не надо, все уверенно встает и не цепляет при максимальных углах поворота колёс при любой артикуляции подвески ?

Вечер добрый!

Имею авто 2013 года, штатная на 18, зиму откатал 215/70/16, съездил в Европу, и на автобане, и по перевалам-красота! Сейчас взял toyo open cantri n t в том же размере, завтра переобуваюсь, попробую. На 18-м радиусе не понравилось, буду продавать.

0

Поделиться сообщением

На 18-м радиусе не понравилось, буду продавать.

Чем не понравилось то? машина на 18 более устойчива и не такая валкая, маленький диск и высокая резина на проселках хороша на асфальте подгибается однако!(мое мнение)

0

Поделиться сообщением

машина на 18 более устойчива и не такая валкая, маленький диск и высокая резина на проселках хороша на асфальте подгибается однако!(мое мнение)

Не заметил, чтобы Т31 валкий был на штатных 17 дисках (резина 225/60 R17, и зима и лето). А вот то, что нагрузка на подвеску выше на более тонкой резине, с этим как? С другой стороны, если Т31 продают на штатных 18 дисках, то есть надежда, что инженеры Ниссан все рассчитали.

0

Поделиться сообщением

Не заметил, чтобы Т31 валкий был на штатных 17 дисках 

Внимательно прочитайте ответ на пост 

зиму откатал 215/70/16, 

А вот то, что нагрузка на подвеску выше на более тонкой резине, с этим как? 

С этого места по подробнее, каким образом диаметр диска с резиной в заводских пределах может давать нагрузку на подвеску? если что и даст то ширина или вылет.

0

Поделиться сообщением

Скажу про себя. Поставил 17 колеса вместо 18. Стало комфортней в плане мягкости. Зато динамика упала, с 18 радиусом както острее рулится и разгоняется.

0

Поделиться сообщением

С этого места по подробнее, каким образом диаметр диска с резиной в заводских пределах может давать нагрузку на подвеску? если что и даст то ширина или вылет.

18-е колеса тяжелее при прочих равных.

Скажу про себя. Поставил 17 колеса вместо 18. Стало комфортней в плане мягкости. Зато динамика упала, с 18 радиусом както острее рулится и разгоняется.

На 18-х руль острее, но динамика на 17-х лучше, опять же по причине меньшего веса.

0

Поделиться сообщением

И что дальше? Чем это грозит подвеске? Только обоснованно, хорошо. Можно и на 16 купить колесо в сборе которое будет тяжелее 18. На прошлой машине ездил на "скаде" они заведомо тяжелее штатных, проблем ни каких не было, разъве что балансировку приходилось делать. В чем заключается нагрузка на подвеску?

На 18-х руль острее, но динамика на 17-х лучше, опять же по причине меньшего веса.

На сколько тяжелее колесо 18 против 17? на пару кг? и что при разнице в 8 кг(допустим) Вы почувствуете улучшение или ухудшение динамики на дороге? 

0

Поделиться сообщением

Сорри, перепутал 16 радиус с 17.

С этого места по подробнее, каким образом диаметр диска с резиной в заводских пределах может давать нагрузку на подвеску?

Рассуждения чисто логические - раз увеличивается диаметр диска (18 против 17), то толщина автошины должны быть меньше (можно конечно и такую же толщину оставить, но будет вероятность, что колесо будет цеплять и шоркать колесную нишу). Соответственно на таких более тонких колесах удар от ям и прочих препятствий будет гаситься меньше, чем при диаметре в 17. Непогашенный удар будет передаваться на подвеску. Верно рассуждаю?

Зато динамика упала, с 18 радиусом както острее рулится и разгоняется.
но динамика на 17-х лучше, опять же по причине меньшего веса.

Упс, 2 человека, 2 разных мнения. Как так?

Еще помнится кто-то приводил на форуме статистику, что жители столицы, владельцы Т31, часто продают стоковые колеса на 18, чтобы.... поставил колеса на 17. Почему?

0

Поделиться сообщением

Продают 18 радиус только из за того что колесо стоит на много меньше. 

В теории про выбоины и колдобины верно, но если влететь на 16 в яму то кинематика так же передастся на подвеску, не так ли? И там не такое большое различие в силе что бы так сильно влияло на подвеску. 

0

Поделиться сообщением

Ухудшение динамики подозреваю в дисках Скад. Сам не взвешивал, не было возможности, но шиномонтажники вроде как взвесили вместе с коробкой 11,5кг. Может и обманули. Для справки вес оригинального 18 диска 12,4 кг, сам взвешивал.

0

Поделиться сообщением

Продают 18 радиус только из за того что колесо стоит на много меньше. В теории про выбоины и колдобины верно, но если влететь на 16 в яму то кинематика так же передастся на подвеску, не так ли?

В смысле стоимость в рублях колеса (диска + шины) намного меньше чего? Колеса на 17???

Есть отличная поговорка про дурака, который лоб себе расшиб. Полагаю, что и на Кукурузнике-200 можно диск сломать. Так что будем аккуратнее!

0

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу