Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

X-Traktor

Оценка КАЧЕСТВА дизельных АЗС

Рекомендованные сообщения

Уважаемые одноклубники по дизелю!

В развитие Дизельной темы предлагаю разработать и принять на вооружение (опубликовывать) на топике систему оценок дизельных АЗС на территории присутствия всех одноклубников. Данную тему считаю ВАЖНОЙ для дизельного сообщества, т. к. дизель более критичен к топливу чем бензин. И для удобства оценки кто путешествует по РФ :pardon: - особенно на восток. Далее - собираем базу данных - и пользуемся в незнакомых регионах или особенно кто планирует дальние поездки!

К обсуждению критерии:

1. Регион РФ, координаты АЗС по навигатору, Бренд (оригинал - не оригинал);

2. Класс Дизеля 1,2,3,4 (Евро 2,3,4,5) ПО Паспорту , Дата Паспорта Качества - не позднее 2 недель - МАХ - если более этого срока - не гут. ( К слову в Паспорте прописан изготовитель).

3. Соответвие записи Класса топлива в Чеке и Паспорте.

4. Итог - Сам буду дальше заправляться или не рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

По М4 от Москвы до Кущевской в Краснодарском крае. Стабильно есть Лукойл, Роснефть. Еще фигурируют Газпром и Башнефть. Какого качества сейчас затрудняюсь сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо тема нефонтан тк качество есть функция времени, сам убеждался несколько раз.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество топлива может меняться от партии к партии топлива. Сегодня вы там заправились фигней, а завтра так отличное топливо.

Не хочу пиарить свой сайт, но могу предложить воспользоваться картой АЗС http://www.investtocar.ru/index.php?page=map для отмеченной АЗС можно оставлять свои отзывы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

имхо тема нефонтан тк качество есть функция времени, сам убеждался несколько раз.

"Качество есть функция времени" - золотые слова! И именно ЭТО и предлагается проверить. Т.к. партия от партии могут различаться. 2-3 закупки могут показать либо стабильность либо "там лучше не заправляться". СТАБИЛЬНОСТЬ - это и есть наш основной критерий для оценки АЗС. Брендовые компании НЕ ЗАКУПАЮТ "на стороне", продают свое, что нам также поможет детально разобраться с тем ЧТО нам продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Качество топлива может меняться от партии к партии топлива. Сегодня вы там заправились фигней, а завтра так отличное топливо.

Не хочу пиарить свой сайт, но могу предложить воспользоваться картой АЗС http://www.investtocar.ru/index.php?page=map для отмеченной АЗС можно оставлять свои отзывы

Классная идея - карта АЗС - в принципе карта - завершение данной работы! В идеале :blush2: после сбора базы данных ПО ДИЗЕЛЮ ее может пользоваться каждый одноклубник! И я думаю наш клуб только выиграет.

Александр - есть ли возможность модерировать карту? На предмет дизеля. Готов лично заполнять после каждой заправки, как на территории г. Владимир и Владимирской области так и на ЦФО - много путешествую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готов лично заполнять после каждой заправки, как на территории г. Владимир и Владимирской области так и на ЦФО - много путешествую.

Мне как раз Ваш регион интересен. Мотаюсь в Собинку к теще раз так пять-шесть в год, а то и больше (" а если я сказала к маме-значит к маме" :) )

Поддерживаю идею с описанием заправок. Единственно - что я не читаю паспорта качества. Зато могу субъективно сказать как и где мне больше нравится заливаться и почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз Ваш регион интересен. Мотаюсь в Собинку к теще раз так пять-шесть в год, а то и больше (" а если я сказала к маме-значит к маме" :) )

Поддерживаю идею с описанием заправок. Единственно - что я не читаю паспорта качества. Зато могу субъективно сказать как и где мне больше нравится заливаться и почему.

Отлично! Сегодня выезжаю в Дивеево (Нижегородская область) - паломническая поездка - заеду на несколько заправок - отпишу!

Паспорт качества буду фоткать и выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В красногорском районе, МО, на волоколамке, сетевая АЗС "ТрансАЗС" приятно удивила. ДТ класс 5. И паспорт с датой 15.12.12 висит прям перед кормушкой кассы.

В нахабино, тоже Красногорский р-н, та же заправка и тоже класс 5.

Вот так, совершенно случайно, напоролся.

Ах да... Цена 30р ровно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде как для для наших тракторов лучше лукойл ))) где то в сети прочитал и заправляюсь там, вот цены там жуть 31,55 или 32,22 руб.

иногда смотрю на ценники 29.60 такой соблазн :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В красногорском районе, МО, на волоколамке, сетевая АЗС "ТрансАЗС" приятно удивила. ДТ класс 5. И паспорт с датой 15.12.12 висит прям перед кормушкой кассы.

В нахабино, тоже Красногорский р-н, та же заправка и тоже класс 5.

Вот так, совершенно случайно, напоролся.

Ах да... Цена 30р ровно

Вот интересно где берут 5 дизель. Насколько мне известно - на Е5 только Нижегородоргнефтесинтез - Лукойл и вроде ТАИФ - Татнефть.

Вроде как для для наших тракторов лучше лукойл ))) где то в сети прочитал и заправляюсь там, вот цены там жуть 31,55 или 32,22 руб.

иногда смотрю на ценники 29.60 такой соблазн :crazy:

Вообще надо четко различать - есть Бренды, которые добывают, перерабатывают и в рознице торгуют (свои АЗС) а есть Просто бренды (чисто АЗС) которые просто занимаются продажей в рознице. Я лично доверяю нефтепереработчикам. И заправляюсь ТОЛЬКО на оригинальном (не френчайзинг) ЛУКОЙЛЕ. И ТОЛЬКО на пристрелянных АЗС. Пока, тьфу тьфу до -25С заводилась.

Р.С. да кстати - добавки не лью (просто из интереса), Вебасты нет (но уже после мороз задумываюсь..).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляюсь в основном на заправках Газпромнефть (в районе Речного вокзала г.Москвы только они и остались), пока доволен, никаких проблем небыло. только цены выросли нереально(3 мес. назад заправлялся 28,3 сейчас 31,9.) на 13% за несколько месяцев, что дальше будет :sorry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И заправляюсь ТОЛЬКО на оригинальном (не френчайзинг) ЛУКОЙЛЕ. И ТОЛЬКО на пристрелянных АЗС.

X-Traktor, а адреса пристрелянных мест будут?

Сегодня минут 45 в Юрьевце за Владимиром ждал очереди на лукойле - один пистолет на всех, включая дальнобоев - желающих залиться там полно. Вроде как соляра до -30. но я с небольшой дозой манноловского антигеля. На остальных АЗС судя по цене либо летняя, либо зимняя, но дороже лукойла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе закупаю дизельное топливо, сейчас нет зимнего -25 НПЗ не отпускает такое. Есть только так называемая "переходка" -15 но по документам написано прохождение через фильтр до -5. Так что аккуратней, на заправках нет нормального дизеля!!! Инфа 100% обзвонили уже кучу поставщиков!!! НПЗ не отпускает нормальное дизельное топливо. В Москве точно! Пытались взять на объект в Ярославле, там аналогичная проблема. Была маленькая партия -25 в начале недели, но ее быстро разобрали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По работе закупаю дизельное топливо, сейчас нет зимнего -25 НПЗ не отпускает такое. Есть только так называемая "переходка" -15 но по документам написано прохождение через фильтр до -5. Так что аккуратней, на заправках нет нормального дизеля!!!

А отчего ж на Луке -30 в паспорте ? Антигели не лью, ночью -24 было... Утром прихожу,вебаста жужжит, ключ в замок и поехал. Все ок...

Да и залита была смесь Лука и ТраснАЗС

По работе закупаю дизельное топливо,

А для каких целей закупаете, если не секрет, ведь не для заправки ам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газпромнефть Долгопрудный, Лихачевское шоссе по паспорту 4 класс, паспорт свежий был. Заправлялся по карте, остатки в бак не вошли, наполнил канистру. Утром в минус 20 в канистре белый кисель, прогрел вебастой зевелся вроде нормально. Хорошо ехать надо было далеко бак как раз ушел. Теперь в морозы только лукойл, хоть и за наличные но спокойствие дороже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для каких целей закупаете, если не секрет, ведь не для заправки ам?

для дизель-генераторов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня очередной раз докатал до "лампочки" и залил на 500р на небрендовом ТНК. Волоколамка за Краснопробском, чуть дальше Изумрудных Холмов.

В пасп класс 4 , фильтрация минус 28. Изготовитель рязанский нпз. Поставка из Мытищ. Внизу паспорта правдивая рассказка сколько всего добавлено, и депрессры, и ингибиторы коррозии... Смазывающее что то... Плеснул в пластиковую 5литровую бутыль поллитра. И оставил во дворе у себя. Завтра с утра гляну что с ней.

В бак добавил ТДА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как раз Ваш регион интересен. Мотаюсь в Собинку к теще раз так пять-шесть в год, а то и больше (" а если я сказала к маме-значит к маме" :) )

По этому направлению если Лукойл, то можно у Ногинска около Макдака, можно в Ожерелках, где пересечние со 108 ну есть еще перед Покровом, в Петушках и в Лакинске.Лично я всегда заправляюсь на первых двух.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошие новости, у всех поставщиков появилась нормальное зимнее топливо, говорят большая партия пришла в Москву с Башкирского НПЗ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...