Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

andruxa1980

Стоит ли менять Т30 (2006) на Т31 (2007-08)?

Рекомендованные сообщения

Захотелось вдруг пересесть на Т31, он и побольше и оснащён современнее, а вот как в эксплуатации хотелось бы узнать. Опишу свой переднеприводный, летает очень хорошо на 2х литрах, мне больше и не нужно, иногда подливаю масло, но если не давить педаль то не уходит, расход 12-14, но погрешность из-за моих частых стоянок на работающем кондее или печке. Всё работает и ломаться не планирует, поставил подсветки в бардачёк, багажник, парктоник, автозапуск, поменял лобовое (ибо трещины), поменял стойки все, хотя можно было только одну, диски на 17. Всё кайф, бампера только немного подкрасить тыщ на 10 по знакомству и вообще "кразавчиг" будет)))). И тут увидел что Т31 по 760-800 рублёв продаются и всё..........Жду ваших советов

post-24359-1349890865_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

От добра добра не ищут, если все работает и бегает, не напрягает и нравится, то зачем менять? С другой стороны, человек - такое существо, которое вечно чем-то недовольно и хочет движения вперед. В принципе это правильно и нормально - жизнь одна, зачем откладывать все удовольствия и новые ощущения, в том числе и ощущение обладания новой машиной?

Я бы поменялся, если есть возможность (главное, в кредиты не залазить).

Правда, потом захочется прадик или х5 и т.д. :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От добра добра не ищут, если все работает и бегает, не напрягает и нравится, то зачем менять? С другой стороны, человек - такое существо, которое вечно чем-то недовольно и хочет движения вперед. В принципе это правильно и нормально - жизнь одна, зачем откладывать все удовольствия и новые ощущения, в том числе и ощущение обладания новой машиной?

Я бы поменялся, если есть возможность (главное, в кредиты не залазить).

Правда, потом захочется прадик или х5 и т.д. :)

АГА

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензиновые Т-31 все на вариаторе! наши же 30-ки на старом добром и очень надежном автомате! Лично мне он больше импонирует! Икузов у 30-ки брутальнее, более мужской такой :-)

  • Upvote 3
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У человека комплектация самая базовая , ваще ничего нет .

т31 настолько пустых до 2011 не было , а переднеприводных и вообше нет в России .

В вашем случае , это будет большой шаг вперёд в мир комфорта и оснащённости и возможностей авто . Расход у 2,0 что на мкпп что на варике в городе много у кого 10-11 , зимой 12-13 .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензиновые Т-31 все на вариаторе! наши же 30-ки на старом добром и очень надежном автомате! Лично мне он больше импонирует! Икузов у 30-ки брутальнее, более мужской такой :-)

+100. Т-30 больше импонирует.

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По АКПП . Не так всё красиво у Т30 . Надёжность это только одна сторона медали .

Она естественно надёжнее любая что с 2,0 что с 2,5 , но у Т31 Варика с 2,0 тоже проблем особых незамечено , да и разница в деньгах=литрах бенза эксплуатации при пробегах около 20 000 км в год , составит от 15 000 до 30 000 рублей в год в зависимости от стиля езды .

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бензиновые Т-31 все на вариаторе! наши же 30-ки на старом добром и очень надежном автомате!

Как это все? У меня на ручке, например.

Надежней не бывает :D

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это все? У меня на ручке, например.

Надежней не бывает :D

Пардон, про ручку забыл! Извиняюся!

У человека комплектация самая базовая , ваще ничего нет .

А судя по фотке, у него бодрый Хитрила. Есть омыватель фар, походу ксенон стоит. Наверняка музыка с руля управляется, подогрев сидений наверное есть... Так что - 30-ка!!! :good:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть омыватель фар, походу ксенон стоит. Наверняка музыка с руля управляется, подогрев сидений наверное есть... Так что - 30-ка!!! :good:

Так на Т31 это все тоже есть :rolleyes:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В вашем случае , это будет большой шаг вперёд в мир комфорта и оснащённости и возможностей авто . Расход у 2,0 что на мкпп что на варике в городе много у кого 10-11 , зимой 12-13 .

Улыбнул! Чем по комфорту отличается 30 от 31 кроме новомодных игрушек? Мне сейчас приходится водить уаз буханку (водителя сократили :( ) -вот когда пересаживаюсь с нее на х- трейл, вот это шаг вперед, как на майбах пересел :D Хотел брать 31 -но почитав форумы понял что 30 намного надежней, и не прогадал, за два года только масло и по подвеске немного, короче машина "старой закалки". И не меняю только потому что -проблем не доставляет. А по надежности вариков вам сюда :http://forums.drom.ru/nissan-x-trail/t1151844112.html

А andruxе1980 посоветовал бы оставить пока-машинка судя по фото красивая, ну если уж брать , то 2012 года, там вроде говорят косяки подчистили.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да не обидятся на меня владельцы Т30 (сам хотел брать сначала как раз первый хтрейл, смотрел несколько машин и катался в них), но все-таки Т31 - приличный шаг вперед по удобству, размерам, приятности салона и всяким фишкам. Правда, минусы тоже есть, куда без них, и все о них в общем-то знают. Но в целом, конечно, новый поприятней, тут и говорить нечего. Другой разговор, насколько он дороже...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю с переднего привода на полный пересесть стоит да и покомфортней Т31 только ремонт почему-то в разы дороже хотя принцеп тот-же, только брать лучше на ручке все надежней так как не новый да и с полным приводом так удобней

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У 30-го Хитрилы есть один большой недостаток. ЕГО НЕТ НОВОГО!

Это неповторимый шедевр в своём роде. Подобной машины просто нет...

  • Upvote 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это неповторимый шедевр в своём роде. Подобной машины просто нет...

Ахаха, на каждом форуме автовладельцев можно встретить такую фразу про какую-нибудь устаревшую модель :D

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если это объективно, то почемубы и нет? Смешного тут ничего не вижу.

Вот мне ничем не нравится 31 Трейл.Сбоку зад смотрится как карикатура. Сзади тоже дизайн недопереработан. Одни рилинги чего стоят. Уё....ще, да и только. Насчёт салона - вообще слов нет.

Вот тебе и ахаха!

  • Upvote 4
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не хочу менять свой T30. И вам не советую. Без комментариев.

  • Upvote 1
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не менял, если авто устраивает и в ближайшие год-два ничего не нужно будет менять. Т-31 2008 года за 800-850? Дорого. На рынке два дурака... Ты хочешь купить дешевле, он хочет продать, гарантий нет, что будет лучше твоей, а вот что хуже - 50/50. Не возникало желания взять новую машину? Это ни с чем не сравнимое чувство. Пособирайте пару лет, кредит, а там и новая модель выйдет. Я с предыдущей-то пересел из-за того, что понял, скоро посыпится, хотя всю подвеску заменил на новую (оригинальную), движек милионник прошел только 170, диагностика показала результаты лучше иной новой. И внешне только маленькие царапины. Это со стороны, но я то знал, что радиатор запаян, скоро потечет, помпа начала потеть, пора менять, гидроусилитель руля тоже на подходе, пороги скоро начнут ржаветь, глушитель скоро прогниет, катализатор под вопросом. Но этого покупатель не знал. Справедливости раду стоит сказать, что продал дешевле аналогов на 30%, уступив и подарив кромплект почти новой зимней резины на дисках.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пересел с Т30 2005 года на Т31 2008 года. Что я могу зказать... это абсолютно разные автомобили. Т31 это действительно шаг в перёд и большой. Едут и рулятся совсем по разному. О смене авто ни секунды не жалею. Если финансы позволяют, смело меняй.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю про надежность АКПП на Т30. Меня уже как 40000км достали подергивания и рывки при переключениях. Что характерно, хуже не становится, но ездить не комфортно.

Но Т31 это варик, 2 литра я бы не взял, а 2,5 литра это проблемы с вариком скорее всего, особенно если вваливать часто. Так что я тоже на распутье. Мне особенного удовольствия Т30 не доставляет, хотя и особенного негатива тоже нет. Ломался он часто у меня... :(

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...