Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Maximum-T31

Случилось сегодня. Регенерация сажевого

Рекомендованные сообщения

Кстати, а что на рестайле мгновенный расход БК показывает?
 Только в виде полоски при движении. Я тоже так прожиг понял. Ехал расход в пределах 5-6 и вдруг полоска встала на 8-9
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

У друга, на древнем йопеле астра, при остановке, БК автоматичести начинает показывать часовой расход топлива. У нас же как был километровый, так и остается и его показания начинают стремиться к бесконечности.

У меня, по трассе, показывал 5-6, потом резко возрос до 10-12. Постоянно подгоняюсь по этому поводу, начинаю прислушиваться, а не спущено ли колесо и т.д. Косяк Ниссана, надо было лампу-сигнализатор припендюрить.

Изменено пользователем anathema
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А может такое быть, что за 80 тыс не одного прожига не было? (или я просто их не замечаю). Можно как то определить были прожиги или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А может такое быть, что за 80 тыс не одного прожига не было? (или я просто их не замечаю). Можно как то определить были прожиги или нет?
 Скорее всего не замечали. У меня белого дыма никогда не замечал. Только когда едеш и расход резко повышается. Еду так минут 15 и останавливаюсь не глуша. От машины исходит вонь горелая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вонь горелая была раза 3, но самое западло похоже в том, что вонь то замечал когда глушил и выходил из машины,згачит возможно прожиг не до конца был :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
згачит возможно прожиг не до конца был
 Возможно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произошел четвертый прожиг сажевого. Пробег, вчера же, перевалил за 10тыс. Не часто ли?

Саляра фиговая. У нас нормальную перестали завозить (санкции!, мать их :angry: ), так прожиги стали через 2-3 бака случаться. До этого 30 тыс проехал - ни одного не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саляра фиговая. 

Или масло гавённае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саляра фиговая. У нас нормальную перестали завозить (санкции!, мать их :angry: ), так прожиги стали через 2-3 бака случаться. До этого 30 тыс проехал - ни одного не было.

Обсуждали неоднократно. Прожиги от масла, кидаемого на впуск. Солярка тут нипричем.

Даже если "плохая солярка" даёт много сажи, эта сажа успешно сжигается рабочими прожигами.

А вот частицы золы от сгоревшего масла крупнее ячеек дпф. Именно поэтому требуются малозольные масла. То бишь дпф по любому рано или поздно умрет, ибо любой турбодизель масло кидает через турбину или вентиляцию картера. вопрос насколько удастся это оттянуть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришлось сегодня снимать глушитель. Устанавливал защиту заднего бампера. Заодно сфотал сажевый. Прожиг был вчера, пробег 10тыс.

post-32175-0-75672200-1429801803_thumb.jpgpost-32175-0-73643000-1429801827_thumb.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлось сегодня снимать глушитель. Устанавливал защиту заднего бампера.
 Зачем снимать глушитель чтобы установить защиту? У меня и так все на ура прошло. Или у вас защита кака оригинальная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лампу-сигнализатор припендюрить.

Такая символика имеется на щитке приборов, но она включается только тогда, когда уже почти пипец наступает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Саляра фиговая

Это уж точно, к вам сейчас что подешевле тащут, в основном с Госрезерва и СМТ. Покупай присадки и заливай. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупай присадки и заливай.

Что и делаю. Стал лить ТДА кастроловскую - стало лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем снимать глушитель чтобы установить защиту? У меня и так все на ура прошло. Или у вас защита кака оригинальная?

задний левый кронштейн крепить удобней без глушителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем темнее солярка, тем чаще прожиги. у меня по крайней мере. надо собирать 20 рубликов и чиповаться на фиг этот сажевый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня нечаянно запорол цикл регенерации...

Остановился у магаза жратвы взять. Смотрю - дым идёт и воняет жжоной резиной (кстати, 3 недели назад сделал антикорр).

Запорол цикл регенерации( Это ж не смертельно?

 

Да... "чеков" не загоралось.

Изменено пользователем BigMyke

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то писал, если антикор сделан, то регенерацию можно прерывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... мне вот кажеца, что регенерацию прерывать вообще не надо.

Конечно, больше всего выбесила вонь эта резиновая. Да и не регенерировался я бы нормально, ибо пробка была... а в пробке не поедешь по-человечески.

 

Вобщем, надо выдалбливать этот ДПФ к чёртовой бабушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, надо выдалбливать этот ДПФ к чёртовой бабушке.

А что его выдалбливать раньше времени.Придет вркмя мы его все выдолбим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...