Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Maximum-T31

Случилось сегодня. Регенерация сажевого

Рекомендованные сообщения

Ещё раз убеждаюсь в том, что у официалов какие-то безграмотные бичи работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

И что в итоге, прожгли консалтом?

:)

пока нет, но, думаю, будут склонять :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще я всегда думал что куча дыма из выхлопной это звизда турбине????!!!! У меня просто первый опыт дизельного авто!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не в каждом дизеле есть сажевый фильтр и его регенерация. 

Если его нет, а дым валит то звезда турбине, а может и поршневой и топливной...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в авто 2014г уж точно сажевик есть... Иначе по эко-классу машина не проканает "в народ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну в авто 2014г уж точно сажевик есть...

 

Человек же говорит 

 

 

 

Вообще я всегда думал что куча дыма из выхлопной это звизда турбине

 

Всегда думал. А всегда - это и Икарус и Камаз и МАЗ.

У них экологический класс  "0", а может и "Евро минус 4"   :D

Изменено пользователем rubberdick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек же говорит 

А пущай уточнит, есть ли "чек" DPF на приборке, или, если есть возможность, сфотографирует дно. Там уж точна видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я всегда думал что куча дыма из выхлопной это звизда турбине

Если газ в пол, дым черный и она не едет, то это именно оно. Звизда.

Регенерация с белым дымом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если газ в пол, дым черный и она не едет, то это именно оно.

 

Не совсем верно. Черный дым (сажа) валит когда мало воздуха или когда перелив топлива.

У меня на дизельном Hyundai Terracan с турбиной было все ОК а форсунки лили в цилиндр. Черный дым серил при разгоне.

 

Звезда турбине может быть когда нет наддува (направляюшие лопаток закисли) тогда просто не едет без дыма.

Или когда конец подшипникам турбины и масло валит во впускной и в выхлопную - тогда сизый дым на всю дорогу или вразнос может пойти мотор.

 

Белый дым - несгоревшее топливо или антифриз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ежели дыма нет, но ваняит противно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А машина запущена или просто в гараже стоит?

это важно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина запущена, конечно. Вонь идёт на холодную. После 2-3 минут исчезает. Никаких других отклонений не наблюдается. ДПФ, как многие знают, у меня удалён.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот читаю ветку и как то не понимаю. Мой Хитрила пробежал уже 61000 км и ни разу не было каких то там прожигов. Единственный раз когда можно сказать что был прожиг это было когда я ехал в деревню и когда остановился, что бы посадить за руль дочь, обходя машину заметил, что от глушака прет жар именно жар, на нем можно было готовить, но не было ни дыма ни вони. Вот как то так, а что бы датчик загорался или дымил или вонял я такого не наблюдал за своим Хитрицом. Но я хотябы раз в тысячу км выскакиваю на дороги где можно разогнаться и  проехаться со скоростью 120-130 км около 10-20 минут, может по этому и не попадаю на прожиги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вонь идёт на холодную. После 2-3 минут исчезает. Никаких других отклонений не наблюдается. ДПФ, как многие знают, у меня удалён.

 

Катализатор то на месте. Вот пока прогреется и не дожигает окислы азота и прочую хрень.

 

Но я хотябы раз в тысячу км выскакиваю на дороги где можно разогнаться и  проехаться со скоростью 120-130 км около 10-20 минут, может по этому и не попадаю на прожиги?

 

Абсолютно верно. У меня аналогично.

Если все время тошнить по пробкам + прогревы и нет скоростных участков = ДПФ не будет сам очищаться. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор то на месте. Вот пока прогреется и не дожигает окислы азота и прочую хрень.

Стал быть всё в порядке? К слову, сколько надо времени греть двигатель? Ну вот, например, при температуре +15 на улице...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да греть его бесполезно. Завел да поехал - на ходу он быстрей прогреется. Просто первые километры не топить в пол.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я только при минусовых температурах прогреваю. И то только для того, что бы самому садиться комфортнее было. Завел, включил подогрев сидений, обдув стекла(у нас стоит электрический подогреватель воздуха, когда все крутилки на максимум и на обдув лобового , то через насколько минут стекло оттаивает) и грею минут 15 -20 пока с собакой гуляю или кофе пью. Потом сел и поехал. А так завел и в путь, только не газовать выше 2 тысяч оборотов хотя бы первый километр пробега, потом можно ехать смело. На месте наш дизель, при минусовой температуре, не греется вообще, даже с одеялами и закрытой решеткой радиатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... а я чёт грею до появления 3х кубиков температуры антифриза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слил масло, по рекомендациям сообщества. От полного до двух кубиков (треть по щупу). За три тысячи км ни одного прожига.

Сегодня утром случился классический, с белым дымом и вонищей. Дым был минуты две. Начался, где-то, на второй минуте прожига (всегда замечаю его повышенным расходом и изменением звука работы двигателя) и длился, примерно,18минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прожиг после 80 000, стал примерно раз в 5000 примерно, особо не засекал, но примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...