Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Гриша.

Установка оптики на Т-31 рестайл.

Рекомендованные сообщения

@apple911 Лёня, ты забыл про четыре нейлоновых стяжки, чтобы притянуть обманки к перекладине. Хотя может кому-то и посверлить захочется.... 

Шутка! 

@oserega1974 Сергей, 

ничего не надо удлинять, колхозить и прочее. 

Всё делается быстро и самостоятельно, при наличии комплекта с обманками, либо отдельно их приобрести, как Андрей подсказал. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

3 часа назад, Игорь55 сказал:

Шутка! 

@Игорь55 Игорь , никаких шуток - у меня в натуре стяжками крепятся эти коробочки под планкой(нашел как она называется : часть передней панели 62513-JG00A).:good:

Установка этих ламп у меня была в комплексе с переделкой "евросвета" в "автосвет".

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 часов назад, apple911 сказал:

физически они отлично становятся в отверстие в фаре(черное основание лампы мягкое) , а цоколя на проводах вставляются в штатные разъемы авто

ну ок, не совсем все понимаю по этому спрошу. черные резинки мягкие и ставиться плотно как я понял, но сами разъемы (штатные) будут в итоге болтаться в воздухе. причем если в них вставить контакты от новых ламп, они ни как не будут защищены от воды и влаги вообще. или все изолентой нужно будет обмотать и еще чем то, радиаторы так и не понял куда крепить, к пластику и другой проводке хомутами однозначно нет наверное. 

Еще вопрос, каким образом они начнут светить белым как габариты. если учесть что на эти лампы ток подается только если мы включаем поворотники сами, получается что нужно все же питание подать постоянное на них. 

Изменено пользователем oserega1974

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на али таких ламп кстати кучей продают. дешевле на много чем у электрокот, хотя и он там делает их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, oserega1974 сказал:

радиаторы так и не понял куда крепить

@oserega1974 , на фотке пальцами показал,где закреплена коробочка и там же разъем,все стоит так три года. С коробочки выходит провод управления,который подключается к габаритам или лампе ближнего/дальнего(у меня дорест и лампа одна) на ваше усмотрение. Разъем подключения лампы изолирован синей! изолентой(ни в коем случае никакой другой:ag:).

06841823-715b-4696-a432-d28b6964e629.jpg

  • Upvote 2
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
8 минут назад, apple911 сказал:

С коробочки выходит провод управления,который подключается к габаритам или лампе ближнего/дальнего(у меня дорест и лампа одна) на ваше усмотрение.

то есть резать ничего не надо, воткнуть и все, осталось понять тока есть ли у меня это место о чем вы говорите, ок гляну сегодня. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911 

Спасибо, еще вопрос, по отзывам все же эти китайские не так уж и качественные, сколько у вас уже работают, есть ли точно такие же но например от филипса. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oserega1974 , а как у вас может не быть этого места? Машины то одинаковые по кузову(фары и бампер не в счет). Да , резать все равно придется(изоляцию на проводе) , чтобы подключить управляющий провод.:smile455:

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1 минуту назад, apple911 сказал:

Да , резать все равно придется(изоляцию на проводе) , чтобы подключить управляющий провод.

ну вот. :smile3: все равно провода резать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 минуты назад, oserega1974 сказал:

не так уж и качественные

@oserega1974 , ну три года уже отработали. Даже если когда и сгорят - заменю на такие же! А филипс , даже если и есть в таком форм-факторе , то цена будет с лишними нулями - оно мне надо...:smile105:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@apple911  а где именно резать, подключать, есть схема или в описание к этим лампам есть мануал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие еще на просторах нашёл, на драйве, как раз в хтрейл ставили. CROSSFIRE LITE ДХО начального уровня (5,2 Ватт) в секцию поворота W21W/P21W

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oserega1974 , я ставил типа таких , только они раньше серебристые были

Для человека , дружащего с электричеством(и электроникой),подключение не составит особого труда. С лампами идет инструкция в картинках. И в комментах есть отзыв по Иксу.

Изменено пользователем apple911
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет, в общем обратился я в компанию кто в нашем городе занимается переделками фар, они сказали возьмутся, привез в понедельник а забрал машину вчера вечером, свет теперь пушка, даже не ожидал, и так все по порядку. Сыылка на их группу в Ульяновске. может кому пригодиться. https://vk.com/xenon_com

Билед ставил Bi-LED модули Koito DM008, покупал новыми на авито за 11 000 р, покупал дополнительно два стекла на фары для Т31 рестайл, по цене 12 000 р за все, в Светлофф еще и лампы ДХО купил светодиодные с установкой в поворотники, за 3100 р, за работу отдал 18 000 р, итого потратил на все 41 000 р, фары как новые, светят великолепно, результатом доволен полностью, радиаторы на БИЛЕД резать не стали кстати как многие, порезали корпуса самих фар что я считаю лучшее решение и качественно запаяли, теперь все как надо. 

Вечером вчера снял люстры, тоже отдам под шлифовку и лак как и первые, кстати подскажите какие лампы в противотуманках стоят и в люстрах, какой цоколь, думаю что прикупить. 

 

2.jpg

3.jpg

4.jpg

5.jpg

изображение_viber_2022-06-29_17-25-01-464.jpg

6.jpg

7.jpg

8.jpg

9.jpg

10.jpg

11.jpg

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oserega1974 , про стекло фары поподробнее, где взял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, Pontiac сказал:

про стекло фары поподробнее, где взял

купил на авито у человека, правда стекла были хоть и в отличном состояние но разные по цвету, одно стекло было желтое и я его не стал ставить так как большая проблема была только с левым стеклом, оно у меня поплавилось и помутнело и стало желтое, а вот с правым все было куда лучше, только трещины сверху, но мне полернули стекло и лаком покрыли, меня все устроило, жалко что лишние 2000 р выкинул на лакировку желтого стекла, мне только потом позвонили ребята установщики и сказали что они сильно отличаются, но человек с авито, вернул мне 4500 р за стекло. 

пс. фары кстати б/у покупать на авито это бред, придут 100% полностью битые и с царапинами и сломанными креплениями, продавцы как правило это компании с разбора, они о состояние самих фар и не знают порой. Пытался купить. верней пришло 4 фары, из них целых НОЛЬ, все 4 штуки битые как по корпусу так и все стекла, и по центру на вылет и по бокам, ужас. Ищите частника или с форума. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oserega1974 Сергей, в люстру устанавливаются лампы с цоколем НВ-3, они же 9005.

Менял на галогенки от Осрам, не зашло , 4200 ЛМ, от биледа отличаются , вот они:

Скрытый текст

1656574834643.thumb.jpg.92872a10e7c43d682a263e9e4f37e838.jpg1656574834631.thumb.jpg.b0225d45dc0d3c85bfe8f8b677cdcfb2.jpg1656574834658.thumb.jpg.a4018afc56c4b0693f761166a6dd1cbb.jpg

Позже поменял на Sho-Me G7 LH-HB3, эти зашли, свет одинаковый : 5000 К , 3500ЛМ.

 

Изменено пользователем Игорь55
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 часа назад, Игорь55 сказал:

Позже поменял на Sho-Me G7 LH-HB3, эти зашли, свет одинаковый : 5000 К , 3500ЛМ.

спасибо. я так понимаю у вас билед точно такой же и вы подбирали к ним туже температуру свечения, еще вопрос появился, а в ресничках какие мини лампы у нас стоят, на габаритные. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, oserega1974 сказал:

а в ресничках какие мини лампы у нас

W5W

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
3 часа назад, Ровермен сказал:

W5W

а такие светодиодные, голубые или синие и оч яркие кто ни будь может посоветовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...