Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Сижу сейчас на СТО. Машина не завелась после простоя с Лавром двое суток. Компрессии - болт!!! 3-3-3-3!!! Посмотрели внутрь "смотрелкой" там гуамна просто немерянно. Вся кака вспеняна и покрывает всю камеру. Не буду выражать эмоции. потому что только материться хочется и все остальное... Залили растворитель в камеры. Должно отойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вообчем завели. Еле еле. Оказалось что самая верлятная причина это нагар на клапанах. Его тоже видимо нехило вспучило. Вследствии чего он отлично сел на седла клапанов. Компрессия нссно ушла. Разбрызгали во впускной коллектор при вращении двс карбклинер. Покурили 5 мин. Вкрутили новые свечи и ..... с третьей попытки завелась. Гуамно летело из выхлопной очень долго при перегазовках. Дыма и гари было очень много. Промыл двс еще Лавровской промывкой и потом промывочным маслом в обоих случаях сливали почти гуталин. Залили свежее.

Что поменялось: двс стал заводиться резче, Работает мягче. Тянуть стал лучше. Резче отзывается на нажатие педали газа. Пропала небольшая вибрация. Посмотрим как будет кушать масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат вырезан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компресию после мерили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это настоящая раскоксовка!!!! Теперь то понятно, всё что ты делал чамберклинером всё шляпа! Но с маслом не поможет, а вот машинка станет гораздо резвее! А масло надо бы еще через 1000 поменять или хотя бы фильтр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кат наверное не вырезан. Не думаю что предыдущие владельцы этим заморачивались. Но стоит "правильный". Компрессию меряли стало после просера по 13 во всех горшках. Причем во всех одинаково. До этого был разброс. Машина заводится быстрее и лучше. Кстати, выхлопная изнутри аж блестит. Всю сажу вымыло. Буду дома постараюсь фото дымагана выложить. По расходу масла посмотрю как будет жрать. Ч/з 5000 км еще раз повторю. С раскоксовкой и промывкой двигла заменой масла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компрессию меряли стало после просера по 13 во всех горшках.

А 13 это не много?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего погрешность. По мануалу компрессия 12. Тут важно, что разброса нет.

По весне тоже хочу ради профилактики раскоксовку попробовать, т.к стал по трассе маслице подъедать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня было важно достичь результата. Разброс по цилиндрам ушел. Да и чуть поднялась компрессия. Сейчас на улице -17. Завелась с полтычка. Отъезжу на этом масле 5000-8000 км и снова все промою. На трассу рока не выезжал. В городе работа много. В пятницу в Самару поеду вот и посмотрю как будет кушать. Еще один момент. Нет лязгания цепи во время утренних пусков. Думаю как нить заехать посмотреть внутри цилиндров посмотреть. Кстати вчера на диагностику гонял. Все в норме. Но коррекция лямбды 94 процента и длительность впрыска 2,3 мс. Да и угол опережения скачет от 15 до 17. Эти параметры на ХХ. Горючка с Роснефти, 92-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

впрыск на хх на акпп больше, из-за большей нагрузки, чем от мкпп. Уоз пляшет не сам по себе, датчик детонации помогает, а тот дергается скорее всего из-за низкооктанового бензина. Залей 95-й и сбрось адаптации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Кстати вчера на диагностику гонял. Все в норме. Но коррекция лямбды 94 процента и длительность впрыска 2,3 мс. Да и угол опережения скачет от 15 до 17. ....

Нормальные параметры. По коррекции 94% - ЭБУ корректирует впрыск в сторону уменьшения всего на 6%, это нормально. Изменения УОЗ тоже в норме, если бы он прыгал скачками на 5 и более град, то имело бы смысл призадуматься. УОЗ в даном случае изменяет программа стабилизации ХХ.

Кстати, а зачем продолжаешь к диагностам ездить, адаптер еще в пути? :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... и сбрось адаптации.

Расскажите что это значит, если не трудно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормальные параметры. По коррекции 94% - ЭБУ корректирует впрыск в сторону уменьшения всего на 6%, это нормально. Изменения УОЗ тоже в норме, если бы он прыгал скачками на 5 и более град, то имело бы смысл призадуматься. УОЗ в даном случае изменяет программа стабилизации ХХ.

Кстати, а зачем продолжаешь к диагностам ездить, адаптер еще в пути? :)

Да нет. Адаптер пришел и валяется в шкафу. На ноут скачал прогу, но чет некогда подсоединить все в одно. Да и Лаунч халявный, говорил же у друга свое СТО, проезжаю мимо и заезжаю иногда. Так что не накладно. :D

Горючка видимо действительно г.... Многие жалуются на увеличенный расход после заправки на Роснефти. Пробовал добавлять ацетон (кстати не только так у меня получалось), расход сразу падал. Добавлял из расчета 100 мл на 40 л бензина. На полный бак - 150 мл. ДВС работал мягче и жрал меньше. Вычислил по пробегу на полном баке. Причем так существенно оказывается больше.

Ну если по параметрам все нормально, то и нефиг больше лазить. Я честно говоря призадумывался лямбду поменять (озадачила корректировка 94%), но не буду. Хотя по диагностике показывает напряжение на кислородных датчиках 0,42 В (на сколько память не изменяет). Если нужно, могу съездить и "заснять" все показания, потом выложить. Может кто оценит насколько все спокойно или наоборот.

Фот фото дымагана сразу когда завели после раскоксовки. Есь видео, но не знаю как прикрепить.

Расскажите что это значит, если не трудно

В диагностическом приборе есть такая функция, которая стирает из ЭБУ все изменения, которые делала ЭБУ, подстраивая работу ДВС под "эталонные". Ну короче чтобы ДВС работал и все такое остальное. Тем самым возвращает настройки ЭБУ к заводстким.

Как то в кратце так :pardon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня было важно достичь результата. Разброс по цилиндрам ушел. Да и чуть поднялась компрессия. Сейчас на улице -17. Завелась с полтычка. Отъезжу на этом масле 5000-8000 км и снова все промою. На трассу рока не выезжал. В городе работа много. В пятницу в Самару поеду вот и посмотрю как будет кушать. Еще один момент. Нет лязгания цепи во время утренних пусков. Думаю как нить заехать посмотреть внутри цилиндров посмотреть. Кстати вчера на диагностику гонял. Все в норме. Но коррекция лямбды 94 процента и длительность впрыска 2,3 мс. Да и угол опережения скачет от 15 до 17. Эти параметры на ХХ. Горючка с Роснефти, 92-й.

Ну чего с расходом масла то, помогла раскоксовка? Хочу тоже замутить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С маслом не поможет не занимайтесь ерундой. Проверено 4-мя мега-раскоксовками и промывками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С маслом не поможет не занимайтесь ерундой. Проверено 4-мя мега-раскоксовками и промывками

Да хоть 150 раскоксовок!!! :D Кому как. Я сам решаю что и как делать. Опыт у каждого свой и результат соответственно.

Проехал 800 км с момента раскоксовки: результат, масло на угар расходуется значительно меньше. Полностью избавиться от жора не удалось, да и не удасться, как думаю. Основновная задача была снизить расход без капиталки. И результат положительный!!!

По расходу: Ехал в Самару неспеша, больше 2500 не крутил, в Самаре проверил уровень, стал чуть ниже или на том же уровне (напомню специально залил по МАХ). Ездил по Самаре, по работе. Домой уже было пождно, торопился. Благо дорога в Самарской области к нам гладкая и ровная. Обороты почти весь путь были за 2500. Утром проверил уровень - чуть выше середины м/у метками. Вот как то о расходе масла.

Сегодня по области ездил, проехал 400 км. Тоже больше 2500 двигло не крутил. Уровень почти на том же месте. Вот как то вкратце о расходе. Кстати по городу масло не расходует теперь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На .ер такая машина нужна чтоб всегда следить за оборотами 2500......да еще и с двумя литрами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На .ер такая машина нужна чтоб всегда следить за оборотами 2500......да еще и с двумя литрами

Ну тут "кому как".

Вчера масло в АКПП сменил, ездить нормально уже стало невозможно. Переключения тупили, коробас дергал. Со снятием поддона. Старое было не просто темное, а очень темное. Стружки на магнитах не было, но была густая черная жижа. На фото видно что там было. Слилось почти 5 литров. Столько же и залили. Помыли, поставили, залили свежего. Сбросил "на всякий пожарный" адаптацию АКПП. Все встало наместо. Плавное переключение, не тупит. :pardon: Покатаюсь пару тыщенок, потом еще раз сменю. Мало залил "не родное".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... Мало залил "не родное".

Какое масло залил? Если не секрет.

К стати, Вячеслав, у нас с тобой диалог насчёт "Хром, пластик" так и не закончился. Обещал на Хай Лендер перечень выслать, уж заждался я... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое масло залил? Если не секрет.

К стати, Вячеслав, у нас с тобой диалог насчёт "Хром, пластик" так и не закончился. Обещал на Хай Лендер перечень выслать, уж заждался я... :)

На ХайЛендер все дорого стало (услуги Почты). Это мое мнение. Каталог вышлю конечно. Честно говоря руки не доходили.

Масло залил Идемитсу АТФ Экстрим (не сочтите за рекламу). Но ... в начале после покупки машины залил его в ГУР. Понравилось. В морозы не мерзло и ГУР не вставал колом. Ряботает мягко, четко. Читал отзывы по использованию его в АКПП, тоже ничего плохого. Хондовцы его спокойно льют в свои машины. Сегодня поеду с семьей, посмотрю как работает оно в коробке. Вчера не было времени, менял на СТО, было уже поздно, домой торопился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...