Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Начал я с покупки расходников необходимых для ТО (фильтры: воздушный, салонный, масляный, свечи и масло). Все оригинал, покупка через знакомого обошлась в 2800 р. Затем позвонил на сервис, это было в среду часов в 7 вечера и записался на пятницу на 9-20. Приехал к 9, на мойку очередь. В очереди простоял где-то пол часа и потом пошел оформляться. Машину помыли на 3. Мастер приемщик Иван Романенко. Помимо ТО-2 попросил устранить скрип передней панели в районе передних стоек, скрип педали тормоза и скрип водительского сиденья, да и подтянуть ручник. В цех машину загнали примерно в 10-20. Машиной занимался Саша, за что ему отдельное спасибо. Сделал все как положено и ответил на кучу глупых вопросов. От машины я почти не отходил. примерно в 12-20 машина была готова. При пробеге в 28200, подвеска жива на все 100, колодки перед износ 70%, зад 60%. Переднюю панель проклеили паралоном, сиденье подтянули и с педалью тоже повозились. Теперь в салоне ни че не скрипит :D В общем за обслуживание твердая 5. Плюс пока ждал раздал трем икса владельцам визитки клуба.

Да, забыл, за ТО-2 со скидкой ниссан-клуба заплатил 4100 руб. (это сама работа, тормозуха, подтяжка ручника, и какая-то смазка). В целом очень доволен, т.к. ТО-2 с материалами сервиса стоит почти 11000 р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Сегодня сделал ТО-4! (пробег 46680)

Мастер-приемщик - Чулков Антон.

(залез на сайт салона и специально выбрал самого молодого!!!!

До этого машина всегда обслуживалась у Максима Дорошенко, но он, увы, уволен!)

Занимался конкретно моей машиной Александр.

Оба мне очень понравились! Легко идут на контакт, делают все четко и без проволочек!

Два раза меняли список работ и услуг, никто не стонал! Тихо...., спокойно делают своё дело!!!!

Я - доволен очень!!!!!

Записывался на 9:30, приехал в 9:10, оформился, помылся, в 9:45 уже загнали машину!

Свои запчасти: масло и фильтр масленный.

Итого (работа):

1. ТО-45

2. Замена свечей.

3. Замена торм. жидкости с прокачкой тормозов.

4. Замена антифриза.

5. Регулировка ручника.

6. Замена масла в раздатке.

7. Замена масла в АКПП.

8. Замена топливного фильтра.

7881

Итого (запчасти):

1. очиститель универсальный

2. смазка белая

3. средство для защиты клемм аккумулятора

4. жидкость тормозная

5. антифриз

6. фильтр топливный

7. масло трансмиссионное.

3953

ИТОГО - 11834,54

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

примерно тож самое в питере со соими запчастя Т О 2

а если с комплектующими от сервиса то 18 косарей .

вот такая вот невеселая картина .Юудь он не ладен этот кризис

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал ТО-4! (пробег 46680)

Свои запчасти: масло и фильтр масленный.

Итого (работа):

1. ТО-45

2. Замена свечей.

3. Замена торм. жидкости с прокачкой тормозов.

4. Замена антифриза.

5. Регулировка ручника.

6. Замена масла в раздатке.

7. Замена масла в АКПП.

8. Замена топливного фильтра.

7881

Итого (запчасти):

1. очиститель универсальный

2. смазка белая

3. средство для защиты клемм аккумулятора

4. жидкость тормозная

5. антифриз

6. фильтр топливный

7. масло трансмиссионное.

3953

ИТОГО - 11834,54

чой-то я стоимости свечей в калькуляции не вижу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чой-то я стоимости свечей в калькуляции не вижу...

А я - стоимости масла в АКПП (вариатор)...

Или трансмиссионное - это оно? Тогда где муфты и т.п.?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи из exist.ru по 121р. за штуку.

Масло трансмиссионное - это и есть масло АКПП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свечи из exist.ru по 121р. за штуку.

Это что за свечи такие?

Речь про Т31 же! Двиг 2,5... Туда же теперь идут хитрые свечи типа платина или иридий - 22401-JA01B... И ключ там на 14, а не как везде на 16... Минимум, который я заказывал - это 400 руб. за свечу... (Кстати, получил их) При размахе в 553-811 руб. А у дилера и тому больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Речь про Т31 же!

Неееееее Речь как раз про Т30

тут обсуждаем диллеров....

регламентные работы а следовательно и стоимость норма-часа что на Т30, что Т31 ОДИНАКОВЫЕ, разница только в расходниках и то не во всех :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неееееее Речь как раз про Т30

Упс... Виноват - посмотрел случайно на профиль Барбюша, когда он цитировал, поэтому и ошибка вышла! :-(

Теперь все ясно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати мы на таганке и машину покупали, нравится как они работают все быстро слажено и т.о. и кузовной цех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, ни кто не в курсе какой номер у топливного фильтра на Т31 2.5 вариатор??? Прошарил наверное половину интернета ПУСТО!!! Началось все с того, что залез на ОФ сайт ниссана, а там пишут, что менять его надо уже на 45000 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумываю перейти к ним на обслуживание, территориально удобно,,

есть свежие рекомендации?

кто ездит на Таганку на то итп?

к кому обращаться? скидоны итп?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подумываю перейти к ним на обслуживание, территориально удобно,,

есть свежие рекомендации?

кто ездит на Таганку на то итп?

к кому обращаться? скидоны итп?

Лично я, Юра, к ним больше не ездок. ;)

Проходил у них ТО-45 12.04.10г. Мастер Антон Чулков. Приехал раньше, но приняли быстро.

Через час звонок: " У Вас износ передних колодок - 80%, а задних - 70%. Передние рекомендуем заменить. И еще не горит лампа правого габарита и не горит левый фонарь подсветки номера."

Отвечаю: "Колодки не трогать - нет там такого износа. А сколько стоит заменить лампочки?"

Сообщают: "Лампочка-25 руб. Замена -325руб."

Говорю: "И не стыдно такие деньги брать? Ничего не надо. Заканчивайте ТО."

Самое смешное, что смотрел колодки накануне (стоят еще родные, с завода): износ передних -60%, задних - 40%. Такая уж у меня манера ездить и тормозить больше движком. Хотя, как ты знаешь, у меня летом Гудричи 225/70R16 стоят, да и зимний шипованный Купер 215/65 R17 для тормозов не подарок.

Выехал. Покупаю там же 2 лампочки по 25 руб. Меняю переднюю в габарите за 10 сек., поскольку правая меняется вообще без проблем с доступом. Пошевелил задний левый фонарь подсветки номера и он благополучно загорелся.

Так, что я к этим ребятам больше не поеду. Понятно, что ТО-45 для них дешевое, но зачем же так на доп. бабло разводить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне нравится.Все по делу.Ну предложат заменить что то,ну хотят заработать,отказываешь,нет проблем - продолжаем работу.Где живем то:-))Главное,отношение нормуль,без распальцовки и выстраивании из клиента идиота, и делают достойно.кстати.Так что .советую.А вот кузовной,на Грайвороновской...не советую,это мягко говоря.:-))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзывы. побывал недавно, желание появиться там вновь напрочь отбито. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а что не понравилось в их работе???

мне вот в кузовном меняли заднюю дверь бампер и стекло заняло все 10 дней,правда снова течет "стоп"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То-2 там проходил,с разводом непоподал пока,(какие мои годы)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за отзывы. побывал недавно, желание появиться там вновь напрочь отбито. :angry:

Что, думали все это: http://wwwboards.auto.ru/nissan/785552.html по гарантии отремонтировать? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Добавлю своё мнение. В прошлую пятницу прошел ТО-2. Первый раз напросился присутствовать. Конечно при хозяене делают и быстрее и полнее. Не хочу обижать, но сложилось такое мнение, что без присутсвия хозяина, наверное некоторые операции (смазать , подтянуть, проверить) просто были бы опущены... Возможно я ошибаюсь. Но всё сделали быстро и по регламенту.

Единственное, что меня откровенно говоря удивило, что платиновые свечи поменяли на 30 000....я полагал, что они дольше ходят. На форуме читал про смену салонного фильтра, одни пишут,- что нужно откручивать , чтоб добраться, другие так просовывают. Мастеровые смени фильтр минуты за 3. это с учетом сходить к столу , где запчасти лежат и вернуться к машине.

Никакого разводилова на вне регламентные работы не было, всё по карте работ. Вообщем остался доволен. Спасибо ребятам, молодцы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Счас прошел ТО-2.

Никакого разводилова на вне регламентные работы не было, всё по карте работ. Единственно, что приемка была затянута, но это можно простить потому что был записан на 8-30! не проснулись наверно еще. Мастер был Гусев Андрей. Все по делу, без тупости. Выявил небольшую коррозию на 5 двери - сам бы не увидел. Все оформил, гарантийного инженера притащил и т.д. Убрали те вещи о которых я и не знал. Остался доволен. Спасибо ребятам, так держать.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...