Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexOxygen

моя инсталяция 2 din AGC - 0071RF

Рекомендованные сообщения

Интересная инфа. Если возможно - ссылку на первоисточник. Будем оттачивать процедуру улчшения приёма совместно для тех, кому это требуется. Я тоже поспрошаю у знатоков, откуда лучше взять напругу для антенного провода и не имеет ли минусов для железа предложенная тут схема.

Из минусов я опасался постоянной утечки, но нет - при выключенном зажигании на том голубом проводе питание пропадает.

Вообще, на T31 радио антенна активная или пассивная?

Почему спрашиваю: в сервисном меню 0071RF у меня статус антенны "passive". В порядке бреда, может быть, поэтому магнитола попросту не подает питание на нее, за ненадобностью?

А тут мы зафигачиваем это самое питание принудительно, напрямую на кабель, и всё начинает работать как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Спасибо AlexOxygen за интересную тему. Тоже давно хочу бюджетно поменять магнитолу с чейнджером на магнитолу с MP3. И много предложений есть о продаже ГУ с mp3 именно от икса(которое выглядит так же как и с чейнджером, наверное тоже Кларион), такое устройство будет работать? От кого то слышал, что они закодированы под конкретный автомобиль....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И много предложений есть о продаже ГУ с mp3 именно от икса(которое выглядит так же как и с чейнджером, наверное тоже Кларион), такое устройство будет работать? От кого то слышал, что они закодированы под конкретный автомобиль....

Лучше купи сразу магнитолку типа Дэу. Она получше в звуке и более продвинутая в плане возможностей. И уж точно она пойдёт на любую модель авто, после введения кода. Никаких привязок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше купи сразу магнитолку типа Дэу.

Да, только найти её не просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, только найти её не просто...

Бог ты мой, я их в барахолке только на этом форуме 4 штуки продал... А по всем Ниссановским клубам уже штук 12 наберётся.

Чем не подошла тема? - http://x-trail-club.ru/forums/index.php?sh...20624&st=25

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если вдруг кому нужно: В наличии появился 1 шт. оригинальный кабель USB+AUX вместе с оригинальным бочонком разъёмов USB+AUX.

Цена кабеля в сборе 2500 руб.

Кому интересно - продам вместе с магнитолой Дэу или Коннект. Можно и просто почтой продать/отправить, при вашей компенсации стоимости доставки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если вдруг кому нужно: 

Беру кабель и бочонок. Магнитола у меня уже есть.

Чтогдекгода?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так значит это Деу магнитола... Такие стоят в базе на новых т31, начиная с комплектации SE, и вроде даже на XE, кроме пары самых начальных, у меня такая же на SE, 2.5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удалось купить такую на авито! Паяю кабель usb и на днях буду ставить! :yahoo:

Вопрос: можно как-нибудь задействовать штатный вход AUX? Я так понимаю при подключении магнитолы в стандартные разъёмы он работать не будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил сегодня. 

Выглядит страшновато ;) Но гнездо все равно за крышкой, видно не будет.

А вот почему у тебя кнопки не перепутались - это интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1

Изменено пользователем megane388

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Установил сегодня. 

Подскажи а как ввести код в эту магнитолу? например 2245

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажи а как ввести код в эту магнитолу? например 2245

Кнопка 1 (RPT) - 2 раза

Кнопка 2 (MIX) - 2 раза

Кнопка 3 - 4 раза

Кнопка 4 - 5 раз

Кнопка 6 (A-Z) - долго жать, магнитола заведётся, если код от неё.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция на Дэу - http://ifolder.ru/21678631

Инженерное меню магнитолы - ОДНОВРЕМЕННО долго нажать кнопку SETUP и несколько раз достаточно быстро вращать крутилку TUNE/MENU примерно в диапазоне от 12 до 7 час - обратно через 12 до 5 час.

Через 3-4-5 поворотов ручки магнитола переключится в инженерное меню. Выход - Сетап или Возврат.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весёлый Роджер, у меня Тиида, приобрел магнитолку Деу 0071.

У меня не ЮСБ - буду делать такой кабель, как Вы советуете.

А как подключить микрофон и какой, и куда?

Один пользователь сделал таким образом (процитирую его текст):

По случаю, купил магнитолу NISSAN AGC-0070RF c последнего рестайла Кашкая 2011г.в. Микрофон от магнитолы стационарно остался в Кашкае, соотвественно у меня возникла проблема коннекта Блютус и не-рабочие USB, AUX по причине отсутствия соответсвующих разьмов в Тииде, что расстраивало... Должен заметить, что работа новой магнитолы на фоне заводской, однозначно более интересна по частотам и общему тембру звучания. Отдал эту «балалайку» знакомому электронщику. Признаюсь, я далек от этих вопросов, поэтому рассказываю в стиле «что вижу-то пишу», но несмотря на мой профанизм в этом вопросе я запросто сегодня, в этом аппарате, подключу Блютус-микрофон любому страждущему в течении 2 минут. Работа Блютус в авто была для меня основной – для этого собственно аппарат и покупался. Подключить(купить их на радио-рынке) даже путем "тыка" две другие гребенки(USB,AUX), будет также не сложно.

На первом фото разьемы 1-2 это родные сушествующие на Тииде(1-антенна, 2-питание), нас интересует 3-4 это те разьемы куда можно подключить в штатном режиме Кашкая все недостающее(Блютус, USB, AUX). Если нет желания мозг сверлить, можно отдать умельцам, я заплатил за всю доработку 300грн(38$). Работа Блютус-микрофона радует и даже излишне чувствительна, приходится уменьшать громкость на магнитоле. С флешки треки читает на ура, AUX подключается и его настройки легко корректируются из меню магнитолы, вообщем всем доволен. Установил разьемы в бардачке, для этого пришлось его сянть и сделать одну дырочку(дрЭлкой-один минут!), все посажено на черный греметик т.к. бардачек нуждается в переодическом снятии в связи с заменой фильтра салона, в любом случае мне это место показалось оптимальным. Где установлен микрофон тоже видно. Постарался на фото все изложить доходчиво и понятно.

http://www.clubtiida.ru/forum/attachment.p...mp;d=1323511217

http://www.clubtiida.ru/forum/attachment.p...mp;d=1323511217

http://www.clubtiida.ru/forum/attachment.p...mp;d=1323511217

Это подключение верное? Микрофон активный или нет, двумя проводками достаточно?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Весёлый Роджер, у меня Тиида, приобрел магнитолку Деу 0071.

Странно... Сейчас стоит магнитола с БТ? Если с БТ - то такой разъём должен быть и его просто втыкаем в новую магнитолу в свеё штатное место. Проблемы с поиском места подключения микрофона в основном на Коннектах, там придумали на какой-то ляд совсем другой разъём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, которая есть сейчас - без БТ и соответственно нет разьема для микрофона.

У меня такой ( PN - 2871L): http://www.clubtiida.ru/forum/attachment.p...mp;d=1323369760

Он не читает МР3, без СД чейнджера, на 1 диск.

Сзади два разьема - антена (слева) и большой с питание и выводами (справа).

Потому и вопрошаю, что можно придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та, которая есть сейчас - без БТ и соответственно нет разьема для микрофона.

Ууу, это лучше к установщикам или первопроходцам (владельцам таких же магнитол). Я подсказать не смогу. Я ж только продавец, установкой не занимаюсь и знаю только те нюансы и затыки, которые возникают с продаваемыми мною девайсами и решаются в моих темах. Такого вопроса пока не обсуждалось )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...