Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexOxygen

моя инсталяция 2 din AGC - 0071RF

Рекомендованные сообщения

Привет.

 

Фотки выкладывать когда начнете?

 

При смене шунта в разьеме микрофона, меняется не эквалайзер (его там и в помине нет), а тип оборудования, к которому соответствует тот или иной тип руля.

Вкаждом мануале на разьемах указано Eq1...4, а в полной версии мануала Equipment 1...4.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

12 часов назад, Ozzy-Kiev сказал:

Привет.

 

Фотки выкладывать когда начнете?

 

При смене шунта в разьеме микрофона, меняется не эквалайзер (его там и в помине нет), а тип оборудования, к которому соответствует тот или иной тип руля.

Вкаждом мануале на разьемах указано Eq1...4, а в полной версии мануала Equipment 1...4.

 

 

Вот такой получился результат. Вписалась как родная.

Ниже тот самый разъем. Кто подскажет, какие именно кабели отвечают за микрофон? Или может быть микрофонные кабели в другом разъеме?

По поводу оборудования (equipment) большое спасибо за подсказку. Действительно так гораздо логичнее)

IMG_20190503_224055.jpg

IMG_20190510_190102.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос в том, что нужно сравнить родной ваш микрофон с теми, что пошли под Кларион, Дэо и Бош.

Если они идентичны, то по мануалу можно глануть какая колодка идёт от Микрофона .

Если мануала нет, то можно отстегнуть колодку что у микрофона (как правило 4-х пиновая с тремя шнурками красный, серый или белый , чёрный)

и начать прозванивать. В первую очередь я бы взял та что у вас на фото: 12-пиновая ( 6 пинов Х по 2 ряда).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех! Приобрел AGC - 0071RF без пин-кода разблокировки. Можете "ткнуть" на контакты человека (Игорь, кажется), который за определённое вознаграждение подберет этот код. Или может есть другие варианты получить этот пин-код. Вариант с ОД отпадает, т.к. нет никаких данных по авто, с которого снято устройство.

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
54 минуты назад, vladimir79 сказал:

Можете "ткнуть" на контакты человека 

Написал в личку. Делали пару недель назад. Имени не знаю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С пятака считать содержимое, в первых строчках код указан наоборот.

Если люди скручивают счётчики приборок, то это для них легкотня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vladimir79 У машины 2012г не было такой  AGC - 0071RF магнитолы?Мне кажется она у всех с 2011 стояла.

Изменено пользователем mechanic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключевое слово "кажется" является ответом.

К нам даже в 2015 заходили в страны СНГ премиум коннекты, что на жёстких дисках. А Кларион вместо Дэо и Коннект-1, так вообще легкотня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@mechanic У меня авто февраля 12 года, а Дэу, как я понимаю, пошли после первой половины года. 

Кстати, подключилась магнитола без проблем: все кнопки работают и не перепутались. Тип руля А, антенна активная. USB-разъем сделал из компьютерного кабеля и поместил его в бардачек под магнитолой с крышкой, предварительно сделав сзади отверстие под кабель.  Закрепил этот разъем к верхней стенке бардачка хомутиком, сделав предварительно два отверстия: 

20200325_084326.jpg

С AUX-разъемом не стал заморачиваться-не нужен он мне уже,когда есть ЮСБ и блютуз.

С подключением не заморачивался и сделал точно по этому примеру: 

 

20200323_151606.jpg

Одинарные пины, как и кабель ЮСБ выдернул со старого компютерного блока.

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня заметил, что громкая связь в авто стала намного хуже чем была на кларионе. В связи с этим вспомнил, что с клариона остался незадействованным один разъем, с двумя рядами пинов, в которых сидит  7 проводков (вроди бы)... Четыре, скорее всего идут на AUX  (я его у себя не подключал)...

В связи с этим вопрос: а не микрофон ли у меня остался на этом разъеме?) 

Может кто точно знает, в какой колодке на кларионе находится контакты микрофона? 

 

20200326_174727.jpg

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрофон имеет в Кларе и Дэо разъём на 6+6 пинов, в Бош 12+12 пинов.

Если при переходе с Клары на Бош вы задействовали переходник, то должно все работать и громкая связь у всех ниссанов здесь одинаково работает.

В первые слышу что бы микрофон работал «хуже».

Микрофоны даже одинаковы в ниссанах. Они или работают, или нет. Те что в Т32 идут, иные, но они и в Е12 и в J11 и в К13 используются и я такой поставил и за 2 года разницы никакой. Только форма, которая определяет новую форму накладки/панельки.

 

А третий слева в Кларе это аукс разъём на 12 пинов ( 8+2+2).

И зачем вам колодка для него?

Чем мешает?

Изменено пользователем Ozzy-Kiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подключил на Дэу все колодки, которые подходили, кроме одной с 5-ю контактами -видно на фото:

20200327_105444.jpg

Получается, что AUX как раз и не подключен... А я то уж подумал, что это разъем микрофона болтается не подключен-т.к. считал, что для AUXа 3 контакта идет и 2 контакта на микрофон, но это оказывается не верно... Тогда не пойму, почему микрофон работает существенно хуже... Приходится при звонке делать громкость магнитолы почти на максимум, чтобы нормально слышать звонящего...

P.S: сейчас собрал всё обратно в кучу, предварительно пошевелив контакты и заработало нормально...) Видимо контакт какой-то где-то отходил...) 

Изменено пользователем vladimir79

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вряд ли.

Если контакт, то он или есть, или нет.

 

Осмелюсь предположить, что тип руля не совпал.

Если у вас хоть 1 кнопка не так работает на руле как надо, то я прав.

Учтите, что для качельки например, следующий трэк - это вниз, а предыдущий - вверх.

У всех многострочных магнитол именно привязка к строчности экрана. Слушаете второй файл. Видите 1й и 3й на экране. Куда нужно нажать, что бы со второго упасть на третий?

Верно, вниз!

А у однострочной Клары было наоборот, привязка к направлению движения авто., где следующий - это вперёд, типа вверх.

 

Если хоть одна кнопуля не с таким функционалом или сорс и тел поменялись местами при переходе на Дэо, то нужно из трех оставшихся варианотов, выбрать единственный правильный, и тогда все будет пучком:

-Звук, 

-Радиоприем,

- И даже работа микрофонк.

Шунт сидит в колодке микрофона в пинах 29...32.

Обрезка - это нештатный вариант, который при сравнении со штатным уступает по параметрам. Даже по уровню сигнала приёма фм, который можно найти в диагностическом меню.

Но даже не это зло.

Многие тупо не выключают в диагностике 2 режима: дорожные сообщения (евро полицейская волна) и автоподстройку тюнера.

Потом жалуются что Дэо какашка и вообще она хуже чем Кларион.

Короче много шороза орехов из-за невежества.

Лень погуглить, убить время, почитать пути решения.

Короче народец ленив, зато все лезут в самореализацию и опусы критики.

Не без этого :(

 

 

 

 

Изменено пользователем Ozzy-Kiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ozzy-Kiev нет, у меня все кнопки работают соответственно с самого начала подключения) Сам не могу понять что было не так... главное, что сейчас всё норм)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда отлично :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно ли эту магнитолу подключить к УАЗ Буханка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ли магнитолу DAEWOO AGC-0071RF подключить к УАЗ Буханка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда угодно, можно даже дома слушать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Где бы ещё взять разпиновку проводов. Куда, какой провод идёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...