AlexOxygen

моя инсталяция 2 din AGC - 0071RF

398 сообщений в этой теме

Подрезал себе на Авито такую "замануху", поставил - кайф!!!! Появилось МР3, блютуз-аудио (то что надо!!!!). Машина стоит на улице ставить штатку 2-DIN с навигацией было боязно. Вообщем пять балов :good: Одна колодка осталась не подключена, как я понял это и есть USB/AUX. Искал на просторах нета как его наколхозить кроме инструкции известного на разных форумах Веселого роджера ничего не нашел. Номер кабеля который стоит безумного бабла не нашел :pardon: Так что думаю пока делать USB или нет, а так ух карашо!!!! :yahoo:post-20940-1352220544_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Господа, этот девайс умеет играть MP3 с USB накопителей?

0

Поделиться сообщением

Едет ко мне из Питера этот девайс (AGC-0071RF), в связи с чем усиленно разыскивается тот самый USB/AUX кабель, которого позволяет вывести USB в бардачок.

Или подробная инструкция по его изготовлению из доступных материалов и какой-то-матери.

Ну и сам разъем тоже.

0

Поделиться сообщением

Сегодня забираю с почте от Роджера, на выходных помудрю с УСБ-проводом.

А как снимать морду для замены, киньте ссылочку, а? А то все пишут что легко, а я вот как то стремаюсь дурью молодецкой сломать там чёнить :)))

0

Поделиться сообщением

Сегодня забираю с почте от Роджера, на выходных помудрю с УСБ-проводом.

А я вчера получил (не от Роджера, но тоже от хорошего человека).

Осталось найти время воткнуть :crazy:

Кстати, насчет съема панели тоже хотелось бы знать нюансы, а то я сегодня попробовал - верх отделяется, а низ фиг. Крутилки климата сымать надо?

0

Поделиться сообщением

Снимать панель смело!!!! Отвертка тряпочка и поддевать по кругу потихоньку. Всего 4 клипсы. Я одну первый раз сломал - цена урока 67 руб в экзисте :-)

0

Поделиться сообщением

Снимать панель смело!!!! Отвертка тряпочка и поддевать по кругу потихоньку. Всего 4 клипсы. Я одну первый раз сломал - цена урока 67 руб в экзисте :-)

Везде и всюду советуют начинать отдирать панель СНИЗУ.

А она у меня свободно отходит СВЕРХУ, а снизу вообще никак (приклеена как я понимаю где-то в районе середины или ниже), и ухватиться там не за что.

Вот и вопрос: чем я рискую, начав СВЕРХУ? Только заменяемыми клипсами?

0

Поделиться сообщением

В общем, сделал всё. Как обычно, не так все оказалось страшно как казалось :)
Весь процесс занял минут 20.

Все подключилось (остался лишний неподключенный штеккер - что это?)

Bluetooth поартачился сначала, потом нормально спарился с моим Galaxy S3 (Android 4.1).
Аудио по BT транслируется в отличнейшем качестве (то что мне и было нужно!), но первое время иногда прерывался звук. Потом вроде бы устаканилось, посмотрим как дальше пойдет.
Телефонную книгу с телефона подхватил, но вместо русских ФИО - белиберда и набор символов :( Лечится ли это как-нибудь?
BT Handsfree работает. Штатный потолочный микрофон работает. Звук тиховат, есть ли отдельная регулировка звука BT?

Кнопки на руле таки перепутались - трубка работает как source, и наоборот.

Радио на первый взгляд ловит лучше штатной 6-дисковой головы. Но не понял как сделать автопоиск станций - фигачит весь диапазон, нигде не останавливаясь.

Выглядит ОК, единственное - глянцевый верх несколько выбивается из общей концепции торпеды :D

Ну и небольшой фотоотчет, если это можно так назвать.

post-24352-1352806430_thumb.jpg post-24352-1352806440_thumb.jpg post-24352-1352806449_thumb.jpg post-24352-1352806457_thumb.jpg post-24352-1352806464_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Решил проблему с плохим качеством приема станций FM (раньше ловило 1/3 станций, на востоке – в ццентре мск 2/3) :yahoo: .
Решается элементарно, вычитал на форуме qashqai-city.ru. ИМХО магнитола Дэу не дает нужного тока и(или) напряжения, не знаю что точно, тестера небыло под рукой прозванивал лампочкой от настолного ПК :blush2: .

Что делаем:
1. Вытаскиваем из разъема антенны тонкий провод (разъем 41 – выход с магнитолы)
2. Делаем перемычку на голубой провод (7 – бортовое напряжение) в основной косичеке магнитолы
3. Соединяем тонкий провод от антеного разъема с перемычкой на голубом.
4. Проверяем и радуемся 100% приему всех станций, в отличиие от того то было до этого

* - первое фото (объемное) тестирование теории. далее с красным проводом - постоянное решение!

Может не очень удачный провод откуда взять напряжение, дугие варианты где взять питания для усилителя антенны приветствуются!

post-28623-1354470948_thumb.jpg post-28623-1354470972_thumb.jpg post-28623-1354471247_thumb.jpg

4

Поделиться сообщением

Крутилки снимать не надо, поддеваешь пальцами низ бороды и тянешь на себя, она отщелкивается.

0

Поделиться сообщением

Решил проблему с плохим качеством приема станций FM 

Ничерта в этом не понимаю + руки из jопы = если кто поможет такое сделать (в Москве) - скажу спасибо / дам денег / напою пивом.

А то с радио реально беда.

:blush2:

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг
0

Поделиться сообщением

Кому будут нужны кабели USB (самопал) на Дэу или Коннект, но самому лень делать или не хватает навыков/времени/материалов - стукайтесь ко мне. Продам по почте такой кабель за 350-400 руб с учётом доставки.

Сразу скажу - себестоимость кабеля гораздо ниже, я этого не скрываю. Но данное предложение исключительно для тех, кто не хочет (не может) сделать сам. Заплатите и получите его от меня )

Я сам вывешивал неоднократно инструкцию по изготовлению кабеля и агитирую за его самостоятельно производство, но желающим могу продать. Так что вэлкам ) Но дешевле сделать самому.

Расскажу как самостоятельно сделать кабель USB для новых магнитол от Ниссана (и для Коннекта, и для Дэу).

На ЮСБ в разъёме ГУ идёт 4 штыря, и для его полноценной реализации достаточно взять провод ЮСБ из компа, который на морду или крышку корпуса выводится. Там с одной стороны нужный разъём ЮСБ (чтобы флэшки вставлять, да ещё и подготовленный к креплению на корпус бардачка или подлокотника), а с другой стороны набор пластиковых фишек, которые насаживаются на мамке на нужные штыри. Вместо мамки будет ГУ )

Вот фото родного кабеля - http://www.fpro.aaanet.ru/rojer/images/usb1.jpg

Вместо НИЖНИХ 4 мам вставляем в коннект набор из 4 фишек от нужного провода из компа... А с другой стороны уже готовый ЮСБ вход. Правда размещать его придётся в бардачке, а не в подлокотнике - не хватит длины. Или допаять кусок провода нужной длины и дотянуть до подлокотника.

А вот фото задника от Коннекта (у Дэу ЮСБ такой же как на Коннекте), там видно, на какие "штырьки" придётся одевать комповые фишки - места там достаточно. http://www.fpro.aaanet.ru/rojer/images/nissan-6.jpg

В общем нужна примерно такая приблуда, только подлиннее, и желательно с "штучными" пластиковыми фишками, чтобы их можно было переставлять в нужной последовательности, а не фиксированную колодку из 4х кабелей в одном, хотя и фиксированная колодка влезет, но придётся перепаять, не соответствуют провода ))

http://www.ipc2u.com/files/products/21784/cb-usb02.jpg

Кабель ЮСБ в нижней полоске контактов из 4 штырей. Вот фото прозвона - http://www.clubnote.ru/forum/index.php?act...st&id=18154

0

Поделиться сообщением

Подскажи пожалуйста, как называется красная штучка для подключения к проводу и где можно ее купить. спс.

Изменено пользователем Explorer
Оверквотинг
0

Поделиться сообщением

интересное решение с усилителем провода )

0

Поделиться сообщением

Подскажи пожалуйста, как называется красная штучка для подключения к проводу и где можно ее купить. спс.

http://www.chipdip.ru/product/cirmaker-3mb.aspx

я покупал в автозапзастях набор Электрик с изолентой (200р)

1

Поделиться сообщением

При отключении функции AF в сервисном меню столкнулся со следующим:

имеется настройка Антены: пасивная и настройка Руля: А. Только эти параметры не могу изменить. Возможно при их изменении улучшится качество приема радио и кнопки на руле не будут меняться местами?

1

Поделиться сообщением

При отключении функции AF в сервисном меню 

А как попасть в сервисное меню?

И еще столкнулся с такой проблемой, через родной микрофон меня слышно как из унитаза :( Что не так, может кто знает? На родной магнитоле все было ок.

0

Поделиться сообщением

:JC_ThankYou:

Хочу выразить ОГРОМНУЮ благодарность за эту подсказку!

Сделал как описано, и радио стало наконец работать как должно - ловит всё что должно ловиться, при сканировании останавливается на нужных станциях, приём не плавает!

СПА-СИ-БО!

:drinks:

0

Поделиться сообщением

Решил проблему с плохим качеством приема станций FM (раньше ловило 1/3 станций, на востоке – в ццентре мск 2/3) :yahoo: .

Решается элементарно, вычитал на форуме qashqai-city.ru. ИМХО магнитола Дэу не дает нужного тока и(или) напряжения, не знаю что точно

Интересная инфа. Если возможно - ссылку на первоисточник. Будем оттачивать процедуру улчшения приёма совместно для тех, кому это требуется. Я тоже поспрошаю у знатоков, откуда лучше взять напругу для антенного провода и не имеет ли минусов для железа предложенная тут схема. Выяснить обещаюсь на следующей неделе, сейчас в отпусках/выходных ) Но первоисточник желателен, дашь ссылку?

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу