Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

AlexOxygen

моя инсталяция 2 din AGC - 0071RF

Рекомендованные сообщения

Да, "печальный" вариант :wacko: : пластик разъёмов другой и основной на 20 пин выполнен вообще сиротливо-бюджетно. Ну это просто нюансы самих субподрядчиков.

 

По центру видим лишь один разъём на микрофон (два ряда по 6 пинов в каждом, итого 12 пинов).

Ни АУКСом, ни тем более USB-шкой здесь и не пахнет.

Как бы лихо не опускали владельцы альмер ценники на таких "мутантов", лучше не ЭКОНОМИТЬ на функционале, а брать ДЭО, где повеселей конечно же будет. И владельцев Алек я прекрасно понимаю почему они собственно эти "болгарки" сбрасывают.   :)

Владельцы Тиид также сливают свои Клары (мордаха как у стандартной Клары), которые читают на диске MP3, но не воспроизводят потоковое аудио с телефонов. Там тоже бывает разъём микрофона на тыльной стороне да и вход под аукс прямо на нижней правой кнопке на мордахе встречается. Но кому даже эти варианты сейчас нужны c однострочным экраном?

Ну что могу сказать про ваш вариант? Сливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Т.к. практически на весь модельный ряд (кроме Теан, Мурен, короче где стоят старые Премиум навигашки) ниссана устанавливал Дэо и БОШ (NC-1), могу сказать так: все нюансы с установкой Дэо решаемы, и с путанницей кнопок, которые не нужно менять на кашкаевские и т.п.

Это же бред: сопротивления в кнопках на руле одинаковые, поэтому проблема не в них, а в прошивке вашего авто под вашу заводскую/штатную и именно первую магнитолу (Клару например). Именно под нее и определяется системой тип руля и антенны. Вы можете взять любую Дэо и ставить себе их хоть весь дегь, типы от этого не поменяются, поэтому можно не старатьмя подбирать Дэо по заводским названиям...30А или...... 30В и т.п.

Как и нет смысла пытаться подбирать их по общему названию... -0070 или... -0071 rf.

В подобных случаях Дэо лишь заточены под ту или иную модель ниссана и она с вашей "версией" может совпасть полностью (кнопки на руле один-в-один), или частично (поменяются местами SRC и TEL), или полностью (ужасный микс).

Поэтому тип Руля хоть и статичен в шарманке, считай шарманка здесь выступает лишь индикатором того что у вас прошито, но его можно изменить физически сменив шнурки на 6-м и 16-м пинах основной колодки. Но это вам не поможет, хотя и меняется тип руля. Дело не в этом.

А в конфигурации вашей микрофонной колодки и той конфигурации магнитолы, которая настроена под донора.

Проверяя дэо после каждого прихода на своем нотыке, вычислил некоторые нестыковки, которые можно победить полностью на кореянках Дэо!

И это, кого в инете забанили и в связи с этим затруднен доступ к поиску продаваемых магнитол или поиску лекарства от лени или попросту тупо не хватает времени на все это, обращайтесь к Андрею, акка Веселый Роджер, с шарманками Дэо или БОШками на просторах России он вам поможет с покупкой!, переходниками, бочонками, нави картами...и т.п.

Ну а я как бы в Украине занимаюсь тем же и чуть еще немного: не только привожу, Тестю, продаю, но и устанавливаю. Даже в самых геморных вариантах, когда ни одна колодка на доноре не совпадает (например как у Икса Т30 с его кассетным монстром-раритетом).

Изменено пользователем Ozzy-Kiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил дэу с навары, вчера у установил. Кнопка соурс и трубка были перепутаны и антенна в пассиве. Перекусил проводок и все стало как и должно быть. Подцепил юсб, все опробовал, все работает, играет. В общем доволен полностью. Только вот клара с альмеры которая воспринимала без проблем имена из телефонной книги, а дэу иероглифы рисует. Решил кто нито проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иероглифы рисует.

http://x-trail-club.ru/topic/20077-moia-instaliatciia-2-din-agc-0071rf/?p=420584

и ниже по теме 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше не перекусывать (хотя так легче и проще всего) чёрный шунт в микрофонной колодке, а вынуть, т.к. вы на перёд не знаете - поможет это или нет. Если нет, то придётся этот шунт по-очереди проверять в каждой из четырёх ячеек от 29 до 32 (минус один вариант, который именно ваш изначально был).

Если вынуть или перекусить этот шунт, то данная конфигурация (будь-то спасительная для вас или наоборот - нет) ещё дублируется в одном из оставшихся трёх вариантах, поэтому не вижу смысла перекусами заниматься. Лучше вынуть и если не поможет - переставлять.

Но при каждой новой конфигурации ключ нужно ставить в "ноль"/OFF  (или вынимать) что бы шарманка подхватила контрольный сигнал на новой ячейке. Если будите продавать Икса, то поставив обратно Клару, будет проще вернуть всё в зад.

А Дэо вы и отдельно всегда сможете продать или выручить одноклубников.

Уже пробовал без отключения питания менять пины - не канает, так что только через выключение только.

Изменено пользователем Ozzy-Kiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стала глючить родная магнитола Clarion. Пока полчаса не поездишь - никаких реакций на кнопки, радио не переключишь, ужас короче.

Иногда глюк есть, иногда все ок. Но чаще есть. В итоге решилменять.

 

Уже давно хотел поменять ее на что то приличное, бесило отсутствие MP3 и профиля A2P Bluetooth.

Засматривался на китайские комбайны, но грянул кризис. Покупать китай расхотелось.

 

В итоге прочитал данную тему и решился. Приобрел на Авито девайс с кодом и установил.

Модель магнитолы с литерой B на конце. Продавец говорит что у него тоже трейл.

Все заработало сразу. Никаких проблем с меняющимися кнопками нет.  Черных проводков не перекусывал.

Слышно по громкой связи меня хорошо, я тоже всех хорошо слышу.

Тип руля -А, Антенна активная. Машина 2008 года.

 

Разницы с приемом радио со старой магнитолой не заметил, надо уехать куда подальше.

USB пока не делал, да и не надо оно особо если есть bluetooth.

 

В остальном все как обычно - кракозябры при музыке с телефона, и телефонная книга - тоже кракозябры.

 

Есть несколько вопросов:

1. Не нашел как отрегулировать balancе по динамикам(лево право), fader(вперед- назад). Ну и вообще никаких регулировок не нашел.

2. Инженерное меню - там что то можно сделать кроме как посмотреть? Смог только отключить AF и регулировать контрастность дисплея.

В инженерном меню настроек вроде куча - а поменять ничего нельзя. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заходишь по кнопке опции в настройки, там аудио. Затухание это и есть фейдер а баланс, вроде, так и завется. Про инженерное все верно написал.

А у меня следующий. Думаю куда воткнуть юсб и на алибабе наткнулся вот на такую штуку http://m.aliexpress.com/item/32350816777.html?productId=32350816777&productSubject=Car-2-1A-USB-Socket-Charger-Smartphone-PDA-Voltmeter-for-NISSAN&tracelog=wwwdetail2mobilesitedetail

Что если разъем использовать под флэшку? Придется добавить два проводка белый и зеленый и по идее должно все работать и выглядеть будет штатно. А флэшку маленькую там никто не сломает точно. Никто так не реализовывал?

Изменено пользователем focusnik06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я еще раз повторяю, кракозябры появляются только по блютузу, если отключить блютуз и подключить по усб, то все отображается по русский, без всяких проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подключил Daewoo AGC-0071 на Х-TRAIL почему-то нет звука, в чем может быть причина? Штекеры все совпали кроме одного. Спасайте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые друзья. Обращаюсь к вам с такой просьбой, у меня автомашина Ниссан х-трейл 2012 года приобретенная с рук. Как только я ее приобрела, по совету старого владельца зарегистрировалась на вашем сайте, с желанием получать от вас полезную информацию, а в случае обнаружения проблем обращаться к вам за помощью.

Дело в том, что я впервые после покупки автомобиля решила подзарядить аккумуляторную батарею, сняла ее с машины и поставила на зарядку. После зарядки и установки ее на место сбились все настройки, которые я на панели приборов с успехом все восстановила, а вот с приемником у меня возникла проблема.

Читала инструкцию по настройке радиоприемника(правда там приемник не такой как в инструкции), но ничего сделать не получается, на ЖК панели радиоприемника надпись из двух слов, Radio Code (т.е. требует код), под этой надписью четыре нуля, первый ноль мигает.

Прежний хозяин машины мне код настройки радиоприемника не передал, хотя должен был сделать это в обязательном порядке, поэтому вынуждена обратиться к вам за помощью. Может быть, кто-то из владельцев х-трейлов уже сталкивался с такой ситуацией. Поэтому прошу вас помогите мне пожалуйста решить эту проблему. Буду вам очень признательна. С уважением Наталья Александровна(ник bytrina).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому прошу вас помогите мне пожалуйста решить эту проблему.
возьмите пластиковую карту и ведите код.

при её присутствии возьмите продавца за горло и спросите куда козёл дел картуу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю была ли у него карта или нет, но код на радиоприемник он не дал, хотя и обещал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
обещал.
за горло. признавайся ирод иде карта с кодом. другово варианта нет
была ли у него карта или нет,
выдаётся в обязательном порядке при продаже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

за горло. признавайся ирод иде карта с кодом. другово варианта нет

 

 

выдаётся в обязательном порядке при продаже

 

Коль первый хозяин забыл код и утерял визитку с этим кодом, то есть еще 3 варианта:

1) поискать в документах визитку с наименованием, типом магнитолы и кодом для неё. Если нет, то может где-то вписано в одну из двух книжек: мануал или сервисную.

Если и там ничего не вписано, тогда:

 

2) обратиться к официалам, они восстановят за определенную сумму.

Если эта сумма будет неадекватной, то тогда:

 

3)вариант менее нервозный.

Оплачиваете 700 рублей (=280 грн =11$) известному всем Игорю на мобильный и получаете код. Вводите и радуетесь отсутсвию безмолвной езды.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите пластиковую карту и ведите код.

при её присутствии возьмите продавца за горло и спросите куда козёл дел картуу

Ну зачем так резко?

А если вы потеряете код и продадите свой авто без него, тоже будите козлом? Есть жизненнын обстоятельства непреодолимой силы и в данном случае нужно при покупке требовать скидку ценой "700 рублей" а не махать красной тряпкой после сделки.

Понимаю что всех нюансов не может знать будущий владелец покупаемого авто, но для этого и существуют клубы, которые нужно вдумчиво изучать и общаться с людьми, которые подскажут даже если эти нюансы на форуме до сих пор не полностью раскрыты.

Как говорят в Украине: видели глаза что покупали (для любителей украинского фольклора оригинал читается иначе: бачили очи, що купували). В любом случае не так все и плохо.

Я не защищаю продавца, это его косяк, как и косяк покупателя (если конечно это не было выявлено при сделке и покупатель не пообещал найти/восстановить и передать код новому владельцу). В противном случае он конечно редиска, а может он здесь зарегин и можно общественным разумом ускорить процесс поиска кода.

Поэтому без шашкамахательства господа.

Это ничто по сравнению с умирающими галактиками. Берегите нервы и карму.

Изменено пользователем Ozzy-Kiev
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Парни ! Надо помочь ! Я тоже написал что надо брать за горло . Обычно такая штука лежит в чёрной папке в маленьком кармашке . Там где мануал и сервисная книга .

 


Ну зачем так резко?
Поэтому без шашкамахательства господа.
Согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит визитка для магнитолы дэо (трехстрочный экран и читающая мр3 с флэхи также) так:

DSC_0927_500.jpgi.gif

post-61198-0-37818500-1464553214_thumb.jpg

Изменено пользователем Ozzy-Kiev
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята спасибо никаких таких документов прежний хозяин мне не дал, да я и не знала, что они должны быть, а то что он зарегистрирован на этом сайте это точно, сам говорил и мне советовал тоже самое, даже на заднем стекле авто есть наклейка с названием данного сайта, где я и зарегистрировалась, а вот под каким логином он был зарегистрирован мне неизвестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наталья, тогда наберите и спросите его. Делов на пол вареника. Мотивация - посмотреть и почитать замены, ремонты и т.п. что делалось на уже вашем Иксе, дабы понимать что, какого производителя сейчас у вас стоит, на каком пробеге, где и кто делал.

Так же проще, чем например ему звонить по любым подобным вопросам и домогаться после 20.00 - он сам этому не обрадуется.

Поэтому его ник должен быть у вас скоро. После этого можно на форуме подвести его к общественному ответу по коду. 

Всё очень просто :)

Желаю скорейшей развязки такой банальной и простой ситуации :)

Изменено пользователем Ozzy-Kiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, подключил Daewoo AGC-0071 на Х-TRAIL почему-то нет звука, в чем может быть причина? Штекеры все совпали кроме одного. Спасайте

 

Если стоит кнопка Mute, то жалательно её отжать :) Даже если стоит на кнопке пиктограмма не динамика, а солнце/месяц, всё-же попробуйте тыкнуть её также, т.к. иногда меняют битую мордаху на другую, а там разница в левой верхней кнопочке. Вы думаете что это день/ночь принудительно, а на самом деле Mute.

Такие варианты также встречал :)

Изменено пользователем Ozzy-Kiev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...