Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Resistr

Дневник наблюдений за Nissan X-Trail Т-30

Рекомендованные сообщения

Продолжаем использовать с Ниссанычем друг друга. Я его ежедневно, он меня от случая к случаю.

А случаи бывают самые разнообразные.

 

Планирую в ближайшем будущем рассказать коротенько  о том, как он меня)))

Итак, последние сводки.

 

Зашумело-засвистело. Аж даже стало неприлично ездить. Визит к гинекологу  в сервис по ремонту стартерногенераторной приблуды дал следующий результат-замена развалившегося шкива генератора и таких же подшипников. Итог-5000р -из бюджета долой. Зато теперь еще и щетки новые.

 

Из самого же крупного за последнее время-полная ревизия задка. Все резинки на замену. Отчет тут.

 

Итоги на момент написАния

 

Владение 2 года и 11 мес

 

Мой пробег 40 тык

Скушано 5,6 т.литров бензина

 

Средний расход автомобиля 14.147 л/100км

 

 

Стоимость 1 км

топливо: 3.78 руб.
обслуживание: 5.10 руб.
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Продолжаю продолжать продолжение.

 

Следующим этапом стала замена тормозов.

Стук спереди стал неприлично громким и проявлял себя не только при движении накатом.

Скрип сзади навевал сравнение с Волгой 19лохматого года

Были выбраны:

Диск передний тормозной Циммерман 200251520   3 600.00 руб.

Комплект передних колодок Акебоно  AN450WK      1 400.00 руб.

Комплект задних колодок Текстар       2387101        950.00 руб.

 

На задние диски положен глаз, в смысле-подписаны на замену в следующий раз.

 

Таки вы будете смияться-одна направляющая заднего суппорта опять закипела, сцука

Но на этот раз удалось вынуть без хирургического вмешательства. Все замазано термостойкой смазкой.

 

 

После этого начались жаркие весенние дни, чем не преминул воспользоваться-купил баллон антигравия, цинкаря и "помадку"

Вскрыл заднюю дверь, снял хромированную накладку, обнаружил кучу "рыжиков". Зачистил все , зацинкарил, сделал рамку из скотча малярного и пролил все антигравием.

кант шириной в 1 см теперь выступает на хромированным колпаком номера, но почти не видно, довольно эстетично.

Также были обработаны загибы задних крыльев, где гадское окисление металла стало проявлять себя неприятным вздутием краски и рыжением. 

Результатом доволен.

Затрат на тыщщу примерно. 

 

Ищу "мухобойку" на капот. Сколов немеряно, надо прятать, неэстетично.

 

Пока все. Продолжаю на__блюдение

 

 

Стуки ушли, скрипы пропали

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Марте 2014 года исполнилось  ровно год моего владения этой машиной.За год проехал 13 тысяч. В целом машиной остался доволен.Из необходимых замен было выход из строя бензонасоса ,и кислородного датчика.Обе детали заменил на оригинальные . Однако валкость машины а также стуки при проезде по разбитым дорогам и неустойчивость на скоростях меня заставило заменить многие детали по подвеске.Были заменены,втулки и линки стабилизаторов по кругу .Амортизационные стойки по кругу были заменены на Каябу,родные,Ниссан стояли.Также во время замены стоек были заменены и пыльники к ним,старые были порваны .Сайлентблоки передних рычагов также были заменены. Пыльник переднего левого привода пришлось заменить,оттуда сочилась смазка .Все четыре тормозных диска были проточены. Было также заменено масло в АКПП а также в дифференциале и в редукторе заднего моста а также установлены новые свечи зажигания . После всех этих замен машина стала как новая,собранная и устойчивая на скоростях.Валкость ушла,появилась жёсткость по подвеске.Зато в любые повороты входит без кренов и заносов .С приходом жары и стойки стали лучше отрабатывать неровности дороги и мягче стало ездить на кочках.В планах заменить резину на новую а также поставить  магнитолу с двд и с камерой заднего вида.Штатная магнитола сдохла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Также в первый год владения были заменены передние и задние тормозные колодки и бензиновый фильтр.Колодки поставил оригинал,фирмы Ниссан .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 4. Ремонтная

3b93717cdd77.jpg

 

 

Отчет о полном ремонте этого красавца спустя 40 тык прилагаю тут

http://x-trail-club.ru/topic/29250-remont-motora-25-predposylki-i-posledstviia/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина для пенсионеров, но езжу на иксе, так как пузотерку отдал жене, а себе захотелось повыше, но на более интересный вариант пока не заработал =(

За отзыв 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одометре моего, то есть уже моей жены, авенсиса 2008 г.в. уже 254000 км, и славабогу, вложений не требует, я в период с ноября 2012 по нобярь 2014 год накатал примерно 190000 км на нем, и кроме ТО и мелких резинок по ходовой ничего не делал, НИЧЕГО...

а познакомившись с иксом, наездив на нем за год 50 000 км (90% по трассе, 9,5% город, 0,5% проселочные дороги, грунтовки и тп) подошли к замене неразборные передние рычаги каждый стоимостью от 8000 до 12000 руб..., а так же, уже заменены все, какие возможно, резинки задней подвески, и пора опять их менять, передние тормозные диски, проточка задних тормозных дисков (из-за того что их повело каким то непонятным образом и при торможении была дикая вибрация), задний ступичный подшипник, натяжитель ремня навесного оборудования, шкив, помпа и другие мелочи =(

Возможно много негатива, но паркето-внедорожник меня положительно зацепил клиренсом и псевдо полным приводом... Пузотерку брать больше не буду, но и икса другу бы не посоветовал!

Изменено пользователем viwaldy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце сентября стало ровно 6 лет как я в 2011 пересел с праворукого Wingroud на Nissan X-Trail T30(л.руль) 2.0л. АКПП 4WD 2002, комплектация LUXURY. Изначально пробег был 97202, наверное скручен, хотя у меня пробег за 6 лет равен 28550 км. В основном на работу и летом на дачу 30 км, а сейчас в основном летом на дачу и зимой раза три в месяц в универсам.

Поставил новые передние колодки, все жидкости и новый аккумулятор. Ездил два года, потом решил подшаманить:
1. Поменял все стойки и задние пружины (поставил чуть пожёстче)

2. Промыл все гранаты, заменил некоторые порванные пыльники и набил новой смазки.

3. Заказал и пере прессовал все втулки на заднем подрамнике.

На третий год загудел правый задний ступичный подшипник (заменил) и ещё чуть позже заменил обгонную муфту на генераторе.

Машину купил на полу-лысой резине Dunlop 215/65/R16  2002 года. Жался жался и в прошлое лето все таки купил новые шины за 20000 руб. Toyo Open Country A/T  215/70/R16. Два сезона откатал и очень доволен,  да и машинка чуть приподнялась. На зиму у меня второй комплект б/у в хорошем состоянии hankook 215/65/R16 шипованный.

В прошедшую зимой пришлось купить новый аккумулятор AlphaLINE ULTRA  

за 7000 руб.

Движок масло не жрёт, если не гонять. Года два назад за день сгонял в район, туда и обратно 700 км. и пришлось долить пол-литра масла. АКПП работает ровно, ну и я стараюсь резко без надобности не газовать и плавно разгоняться.

Прошлой зимой купил на АлиЭкспрес за 2000 руб. эл. двигатель для салонного отопителя. Отопитель работает тихо и комфортно.

Сейчас в планах поменять прокладку в раздатке (засопливила чуток), ну и в будущих планах поменять тормозные передние диски.

Машина мне сразу понравилась и до сих пор нравится. Она никогда меня не подводила и я её сильно не насилую.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем blekmark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...