Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Resistr

Дневник наблюдений за Nissan X-Trail Т-30

Рекомендованные сообщения

Сменил, установив на штатные места, улитки от Волги 105-й.

Без доработок? Просто поставил волговские улитки и всё? Я вот тоже уже просто стесняться стал этого родного кастратного сигнала...

А повествование отличное, спасибо! Так же купил свою в феврале, и так же веду полную отчётность всех затрат, включая омывайки и т. п. Но у меня пробег поскромнее в 2 раза... Вот наберётся статистики за годик, и можно будет выложить в отдельной темке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Без доработок? Просто поставил волговские улитки и всё? Я вот тоже уже просто стесняться стал этого родного кастратного сигнала...

Некаких доработок. отвинтил-прикрутил. Конечно немного повыеживался с расположением, но в результате даже крепеж не изменял. Процедура на полчаса.

Вот только думаю..Улитки были у 105-й Волги или у Волги 10-ки...Вобщем те, что явно на жигулевские не похожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо за отчет. Очень познавательно, а главное доходчиво и приятно изложено. Сам в 11 году приобрел б.у. машинку 07 года, но в 30 кузове. Выбор был практически спонтанным, но 31кузов не захотел, не знаю, ну понравился 30 кузов и все. Брал сознательно попроше, на ручке и без наворотов, что бы меньше чему ломаться было. Кнопки слева, внизу, просто убили. Сигнал то же поменял. Расход конечно не маленький, но смирился, а машинка нравится, трудяга, надежна и чувствую себя в ней защищенно как то, спокойно. Уверен я в ней.и она не подводит или он, он же Ниссан, да еще и Икс-Трейл.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас закидают помидорами, но скажу. я вот не пойму, что так все морочаться с этими гудками. какой бы он ни был, его услышат. по правилам его кстати используют для предотвращения аварийной ситуации, при серьезной опасности я держу двумя руками руль, и гудеть совсем нет времени, при не серьезной проще притормозить и пропустить кого то, потому что все равно в мегаполисе не понять кто, кому, и зачем гудит. иногда слышу сначала би-и-и-и-и, потом хлопок, думаю не надо объяснять какой.

есть еще индивидуумы которые гудят налево и направо, с поводом и без повода, они наверно думают: щас как гудню так все сразу разбегуться. ага щас. по моему комплекс какой то у людей.

п.с. своим клаксоном пользовался два раза. первый чтоб проверить что он работает, второй - по делу, но результата не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще не много удивили расходы на ремонт. мой старее, эксплуатируется иногда достаточно жестко (участвую в соревнованиях), но потратился меньше, пробег уже за 200

ну в а в остальном желаю дальнейшей успешной эксплуатации, машина в надежных руках :)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас закидают помидорами, но скажу. я вот не пойму, что так все морочаться с этими гудками. какой бы он ни был, его услышат.

тоже Волговский стоит, муж озаботился, когда я за руль села :)

ну да, а пешиков как с ПЧ гонять!? могут же просто ухом не повести и чесать дальше под колёса :)

а вот на териосе у меня был всем гудкам гудок - первая мысль возникала - свиню режут :), подскакивали все в радиусе слышимости, а я - первая :blush2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

щас закидают помидорами, но скажу. я вот не пойму, что так все морочаться с этими гудками. какой бы он ни был, его услышат. по правилам его кстати используют для предотвращения аварийной ситуации,

Попробую пояснить свою точку зрения аллегорично.

Предположим вот подходит к вам человек, по структуре своей являющий собой нечто среднее между Шварценеггером в годы его расцвета и Валуевым до очередного боя. Ожидаемо, что и голос его окажется соответствующим (конечно не иерихонская труба, но все же). И вдруг он тонким девичьим голоском говорит "Дяденька, дай закурить")))))) Забавная картинка?

Я не говорю, что сигнал должен быть использован как средство устрашения, но соответствовать габаритам и классу авто он просто обязан.

Ну согласитесь, на Камаз никто не додумался жигулевские гуделки ставить. И наверное не зря?))))

Ну а раз уж именно сообщение про клаксон вызвала наибольшее количество откликов, размещу и фото

Вид общий, сверЪху

2e84db2ad4bf.jpg

И по отдельности

a0bd780018c6.jpg

17edb53d4b36.jpg

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И тоже здравствуйте! Я своего красавца купил в начале октября, пробег 76200, механика, 2,0. Учитывая, что предыдущая машина ВАЗ-2108, впечатления от машины СУПЕР!!! Хотя, когда ехал выбирать машину, особо про Х-Трейл не думал. Но увидел-посидел-ощутил прилив эмоций-решился-купил! Сначала, конечно же, удивило расположение приборки, но привык быстро. Реально понравился бардачок слева - там очень комфортно расположилось большое количество проводов от различных гаджетов. Мало устраивает магнитолка, в восьмерке привык уже к МР3, а сейчас CD или радио... Но смена штатки на что-то более серьезное впереди. По мере пользования машиной стали возникать некоторые вопросы, на которые пока нигде ответов не нашел. Вот например, что за отделение под магнитолой с двумя шторками и поднимающимся под углом полом? В мануале про это ничего, на форумах тоже... И ещё немного о проблемах: несколько дней назад появился какой-то скрип при начале движения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот например, что за отделение под магнитолой с двумя шторками и поднимающимся под углом полом?

Это - холодильник для банок с напитками. :) Подними пол и дерни пальчиком движочек на потолке этого отсека - пойдет холодный (летом) или теплый (зимой) воздух.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это - холодильник для банок с напитками. :) Подними пол и дерни пальчиком движочек на потолке этого отсека - пойдет холодный (летом) или теплый (зимой) воздух.

Человеческое мерси. А то я туда приспособил CDдиски хранить... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще недоумение вызывает подлокотник. Вобще была мечта о машине с АКПП, и что б я такой- одна рука на руле, другая на широком и мягком подлокотнике с баночкой колы.

Вобщем почитал я тут про творения местных мастеров и понял, что решение вопроса с возлежанием за рулем-дело рук самих жаждущих отдыха))) Снял размеры, заказал себе кожанную подушечку с поролоном. Может сделают, может даже сфоткаю и может даже выложу))))

Вобщем то сделано.

Если не разглядывать пристально-очень пристойно. Два куска поролона, черная кожа обтягивает. Снял крышку, все это дело поставил, крышку с подлокотником-а иначе теперь эту конструкцию не назовешь-водрузил взад.

И вот уже месяц как

"Кайфую, сегодня я с тобой кайфую!" :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здрасьте всем.Почитал отчеты о жизни х-трейлов и получается какая то грусная картина.Ремонт на ремонте.Хочу рассказать о своем Х-трейле.По жизни я -копатель(маньяк с металлоискателем по пояс в грязи)В 2010 году поехал в Германию за машиной.Выбирал из многих марок.Главное -езда по гавну,малый расход,комфортная езда 120-140 км\ч.Кроме Х-трейла нет подходящих по этим параметрам.Нашел подходящий 2.0 дци 2005 года.Цена была около 12000евро. Машина ухоженная,все вроде хорошо.Но .Когда вытаскиваешьмаслянный щуп,оттуда масло брызгает как из пульверизатора.Немец знал это ,но включил дурака.Я снял потихоньку шланг,по которому идут отработанные газы .масло перестало брызгать.забита вентиляция картера.Начал душить немца,Итог-9000евро вместе с номерами.Пробег 95000 км.По приезду домой сняли крышку клапанную ,промыли сетку и все гут.

Что касается езды,то с марта по ноябрь это похоже на убийство машины.100км\ч по стиральной доске,езда по свежей вспашке.грязь,солнышко и.д.Как всегда не хватает время ,жмешь на газ.

Однажды даже я очканул не по детски.Поехал по дороге карты 1924 года.По спутнику вроде она и сейчас видна.Весна.Дорога оказалась между болотами и совсем разбита лесовозами.Критический участок километров 8-10.Главное негде развернуться -только вперед.Заняло это дело пол дня.Объезды по лесу,рубка кустарника ит.д.Почти проехал,осталась последняя грязь длинной метров 100.Хороший разгон,не доехал метров 10.Повисли все колеса.Пошел искать трактор,Тракторист не поверил,что я там проехал.Короче Х-трейлу достается по полной.

Теперь по ремонту.Заливаю в двигатель 5w30 масло малоизвестной немецкой фирмы.Посмотрел у импортера документы на ввоз масла в Беларусь и очень доволен.Меняю через10-12 тыс .По мотору проблем пока не было.2 года ездил на немецком аккуме,этой зимой перестал крутить ,купил новый.Сейчас пробег примерно 180000 км.Масло в коробке,раздатке и мосту ни разу не менял.Начитавшись на сайте,сегодня поехал на станцию проверить уровень и состояние.Сам был в яме.Все по уровню,масло светлое.Тысяч до 150 подвеска держалась родная,потом меняю втулки стабилизатора ,тяги,передние сайленблоки1-2 раза в год,официал за 300 км.Но от замен устал,поеду наверное туда.Машиной доволен,вложений почти нет.Расход средний 7 литров.Разгонял до 155км\ч,но до красного на тахографе есть просвет.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7литров на 50 км?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7литров на 50 км?

7 литров на 100 км.Это же дизель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

7 литров на 100 км.Это же дизель.

Я купил своего T30го 2.10.2013

через неделю поехал в другой город за мебелью

закупились на 43 000 р.

и забили под завязку машину!!

post-35536-1381830111.jpg

Расстояние пройденное за этот день 700 км с мелочью

При выезде залил 30 литров 92го

и на обратном пути еще 30 92го

осталось примерно 15 литров!

Это 99% трасса 1% город !

По моему расход оказался шикарным! :shok:

Сейчас постоянно по городу и расход не считал - как то не досуг! но субъективно уходит быстро!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расстояние пройденное за этот день 700 км с мелочью

При выезде залил 30 литров 92го

и на обратном пути еще 30 92го

осталось примерно 15 литров!

Это 99% трасса 1% город !

По моему расход оказался шикарным! :shok:

Часто езжу в Воронежскую область, 735 км в одну сторону. Тоже 99% трасса. Бенза (что 92-го, что 95-го) кушает примерно от 8,5 до 9 л на сотню. 9 - это когда вот так, как у Вас на фото, забиваю машинку. Думаю, что это очень и очень замечательно для полуторатонной машины на автомате. По городу ест много, борткомпа нет, но по ощущениям много. Но я в основном по трассе мотаюсь, поэтому и не парит меня городской расход особо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глава 5. Итогово-финансовая.

 

Продолжаем использовать с Ниссанычем друг друга. Я его ежедневно, он меня от случая к случаю.

А случаи бывают самые разнообразные.

 

Планирую в ближайшем будущем рассказать коротенько  о том, как он меня)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну скоро и моему год,Пора и мне начать выводить финансовый отчёт о моём коне железном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я купил своего T30го 2.10.2013

Ха! А я своего 02.10.2012!!! Расход по трассе около 9, сейчас зимой с прогревами и рваной ездой (немного проехал-остановка-ушёл, немного проехал-остановка-ушёл) может доходить до 14... За период эксплуатации совался только в переднюю подвеску - смена колодок и переборка суппорта, замена втулок стабилизатора. Вроде и всё... Пользование приносит только удовольствие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха! А я своего 02.10.2012!!! Расход по трассе около 9, сейчас зимой с прогревами и рваной ездой (немного проехал-остановка-ушёл, немного проехал-остановка-ушёл) может доходить до 14... За период эксплуатации совался только в переднюю подвеску - смена колодок и переборка суппорта, замена втулок стабилизатора. Вроде и всё... Пользование приносит только удовольствие.

а машина сама какого года ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...