Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Евгений-62

Снова про жор масла

Рекомендованные сообщения

Вот убедительного там ничего я не обнаружил. То что он написал - это его субъективное мнение на более. Немного гудел ГУР, а потом перестал.(?) В ГУРе в основном гудит передний шариковый подшипник, как он и от чего перестал "немного" гудеть? Шарики в нём чтоли подравнятись, наросли? :D Если гул насоса идёт из выработанного статора и лопаток, то тут вовсе без вариантов. Идеально ровная поверхность лопаток и плоскость статора имея задиры, никогда их не "замылит" никаким МАРГАРИНОМ!

Вот недавно заехал на мойку, парни предлагают обработать лобовое стекло НАНО-ПОКРЫТИЕМ. :D Я морду серьёзную сделал, спрашиваю: что и почём? Якобы затягивает сколы и трещины, укрепляет от удара и т.д. Вобщем 250 рублей и ты счастлив. Ну не могу я себе представить как оно будет "затагивать" :taunt: А 250 руб. самому нужны!

Мне приходилось сталкиваться с Жигулями с пробегом в 250 т.км на которых ездил дед с 1978 года, лил он туда только одно масло АС-8 (другого в природе не было) , так вот при вскрытии , замерив нутромером цилиндры обнаружилось невероятное: 0,07 мм элепс и 0,045-0,05 выработки по диаметру.При этом кольца в зазоре имели не больее 0,6-0,5 мм. Компрессию мерил до разборки: 12,5 кг во всех цилиндрах. Масло машина практически не "брала", За всё время хозяин два раза менял колпачки и один раз цепь. Чудес не бывает, а если бывают чудеса, то есть на то причина. Он на машинке на своей ни разу больше 80 км/ч не разгонялся.Масло менял через 8 тыс.км. Любил он свою машинку!

Вот так чудеса;- четверть миллиона километров и,практически без износа! Надо вернуть ас8 - мировой автол мировым производителям!!!!.......... Никогда не забывайте,батенька, об оборотах-старых и новых машинок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Кстати, не стоит "юродствовать" по поводу присадок, масла и всего остального. Может дед и проехал 250 т. км без капиталки, все зависит от того, как эксплуатировали машину. На износ тоже много факторов влияют. Обычно "деды" не считают пробег на масле, а меняют его только весной. Т.к. зимой машина стоит, ну приходит раз в неделю прогреть. А за лето положенные типа 10 т.км наврят ли наезжает. Потом еще один фактор, как прогрев двигателя. Не думаю что многие утруждают себя этим. Так что заявленные 250 т.км вполне могут быть. У меня у отца "копейка" была. Купил он её с нуля в 1985 году. Так вот тоже можете не верить, но машина накрутила (была продана в 1999-м) 185 т.км. При этом не дымила, не жрала масло и вообще не капиталился ДВС, единственное что было заменено - МСК. Отец больше 80 км/ч на трассе не ездил, всегда перед поездкой прогревал, масло менял по цвету - грязное, значит замена.

По поводу ER. Ничего "ни против ни за". В свое время брат у нас в городе занимался раскруткой "доселе невиданного америкосовского средства" под название кондиционер металла. Так вот сам видел опыты на трибологической машинке (кажется правильно вспомнил как называется) "как" это работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил проблемму с жором масла.

Раскоксовка до того отъела кольца, что масла улетало 2л на 400 км.

Скинули голову, выпихнули поршня, а кольца, почему-то сработаны почти до нуля, до раскоксовки кольца с нагаром, движок умеренно подъедал масло, а после, практически вёдрами.

Итог;- приобретение колец - 10000 тенге, масло,антифриз и фильтр на 6500 тенге, прокладка головы (подходит с ОАЭ, у Американцев отсутствует одно из отверстий), маслосъёмные колпачки 4500 тенге фирмы "NOK", покладка крышки клапанов мягкая, её и оставили, смазав герметиком, работа 20000 тенге (знакомый моторист) и баня на днях (ориентировочно 8000 тенге). ( 5 тенге = 1 руб)

Кольца старые, снятые с поршня имели зазор около 5 мм, маслосъёмные вообще сожрало (моторист предварительно по телефону сообщил, что их в выхлопную трубу выкинуло).

Сегодня в обед забрал,теперь обкатываю;- не дымит, аж прикольно......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скоро думаю менять кольца и колпачки. Просто задолбался доливать постоянно масло. Кстати вообще при том что жрет не дымит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при том что жрет не дымит.

+1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже скоро думаю менять кольца и колпачки. Просто задолбался доливать постоянно масло. Кстати вообще при том что жрет не дымит.

Так и у меня не дымила;-кат всё "переваривает", а как его ампутировал, так любой паровоз позавидовал бы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и у меня не дымила;-кат всё "переваривает", а как его ампутировал, так любой паровоз позавидовал бы!

У меня была идея выбить кат. Но отложил это все до капиталки. Да и масло о котором писал стала меньше жрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была идея выбить кат. Но отложил это все до капиталки. Да и масло о котором писал стала меньше жрать.

Если кат забит, от температурного режима попросту сгорят кольца;- как и у меня случилось, кстати ката два: один в "штанах" выхлопного коллектора, другой под днищем автомобиля.

А кольцам каюк подкрался где-то на пробеге 70000 км.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, я нашел причину жора масла в машине. На прошлой неделе было отмыто подкапотное пространство, в том числе и клапанная крышка. Масло было долито до уровня 3/4 до верхней отметки по щупу. Через несколько дней катаний обнаружилось масляное запотевание вокруг крышки маслозаливной горловины. Скорее всего уплотнители на самой закучивающейся крышке на держат и допускают потение масла. Буду заказывать новую крышку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего уплотнители на самой закучивающейся крышке на держат и допускают потение масла. Буду заказывать новую крышку.

Потеет,значит давит! Т.е.,скорее всего, из за сработанных колечек возникает повышенное давление под клапанной крышкой, а проверить можно скинув ДЗ и посмотрев нет ли там маслица. Наш двигатель устроен так, что при плохих кольцах масло плюёт во впускной коллектор, продавливает сальники свечных колодцев, забрасывает,но не всегда, воздушный фильтр.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потеет,значит давит! Т.е.,скорее всего, из за сработанных колечек возникает повышенное давление под клапанной крышкой, а проверить можно скинув ДЗ и посмотрев нет ли там маслица. Наш двигатель устроен так, что при плохих кольцах масло плюёт во впускной коллектор, продавливает сальники свечных колодцев, забрасывает,но не всегда, воздушный фильтр.

Не факт. может прокладка не села. Ну правда смотря какой пробег.

Мой пример: Отмыл все под капотом, залез за ДЗ и завернул все обратно, т.к. "все сухо и комфортно" и блестит. Завернул нафиг обратно. Только время зря потерял и изм....ся с откручиванием одного болта. Но маслице все равно поджирает видимо. Не так конечно как с "обычным", но чувствуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не факт. может прокладка не села. Ну правда смотря какой пробег.

Мой пример: Отмыл все под капотом, залез за ДЗ и завернул все обратно, т.к. "все сухо и комфортно" и блестит. Завернул нафиг обратно. Только время зря потерял и изм....ся с откручиванием одного болта. Но маслице все равно поджирает видимо. Не так конечно как с "обычным", но чувствуется.

В воздушном фильтре масла нет, только копоть с наружной стороны, внутренняя сторона чистая.

ДЗ чистил в выходные, не снимая с коллектора (не первый раз уже), там кроме копоти/сажи ничего сверхъестественного не было. Уплотнительное кольцо в одном из свечных колодцев действительно было повреждено, но его еще год назад герметиком отремонтировали, пока держит.

Самый простой и менее затратный вариант-купить новую крышку заливной горловины. Так и сделаю, а время покажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне пока везет. Проблема с маслом нет.

Правда последний год пробег только до перехватывающей стоянки.

И по мелочи на выходные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый простой и менее затратный вариант-купить новую крышку заливной горловины. Так и сделаю, а время покажет.

Сегодня поставил новую крышку маслозаливной горловины (300 рублей и почти неделя времени). Вокруг нее все протер, теперь буду ждать. По ощущениям, новая крышка завернулась на полоборота раньше, по сравнению со старой, и более упруго.

Самое интересное, что крышка оказалась родной не только для Ниссан, но и Рено, Самсунг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил новую крышку маслозаливной горловины (300 рублей и почти неделя времени). Вокруг нее все протер, теперь буду ждать. По ощущениям, новая крышка завернулась на полоборота раньше, по сравнению со старой, и более упруго.

Самое интересное, что крышка оказалась родной не только для Ниссан, но и Рено, Самсунг.

Скорее всего она не виновата!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, я нашел причину жора масла в машине. На прошлой неделе было отмыто подкапотное пространство, в том числе и клапанная крышка. Масло было долито до уровня 3/4 до верхней отметки по щупу. Через несколько дней катаний обнаружилось масляное запотевание вокруг крышки маслозаливной горловины. Скорее всего уплотнители на самой закучивающейся крышке на держат и допускают потение масла. Буду заказывать новую крышку.

Я тоже когда поставил новую крышку заметил, что мотор стал работать тише, гораздо ровнее.....и уже проехал 25 км, а масло на уровне! Ура! :yahoo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже когда поставил новую крышку заметил, что мотор стал работать тише, гораздо ровнее.....и уже проехал 25 км, а масло на уровне! Ура! :yahoo:

За 25 км масло подъедало?!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 25 км масло подъедало?!!!

крышку менял и я ,все одно потеет)с кастрола(бывшего владельца) перешёл на тотол кварц 9000 начало жрать после 5000т км конкретно.щас на зиму купил нисан 5 в 30 скажите нужно ли промывать)гдето видел таблицу при переходе с синтетики на синтетику не надо вобще-насколько достоверно?на всякий случай взял промывку которая заливается в старое масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а смысл от пятиминутки при смене производителя масла? В составе дистилляты нефти, некий пакет моющих присадок. Если так боязно, то заливаешь и катаешь масло 3 т.км. Повторюсь: современные масла мешаются без каких-либо последствий.

Upd: если и новаякрышка потеет, то может с вентиляцией какие проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

крышку менял и я ,все одно потеет)с кастрола(бывшего владельца) перешёл на тотол кварц 9000 начало жрать после 5000т км конкретно.щас на зиму купил нисан 5 в 30 скажите нужно ли промывать)гдето видел таблицу при переходе с синтетики на синтетику не надо вобще-насколько достоверно?на всякий случай взял промывку которая заливается в старое масло.

Потеет крышка и масло жрёт неспроста. Верно кольцам пришёл капут. Вот и у меня так начиналось. Моторист сказал-"Вскрытие покажет";- показало по 5-7 мм зазор в замке колечек...

Жрало по 3-4 литра на 200 км.....

Заменил кольца,колпачки и всё ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...