Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Евгений-62

Снова про жор масла

Рекомендованные сообщения

Комплект прокладок большой - Nissan 10101-6N227 Комплект прокладок двигателя 1 18.10.12 1 4 389,97р.

кольца-

Nissan A2033-AE003, масло новое,антифриз, масл. фильтр.воздушный , свечи можно новые .

В комплекте прокладок все есть. Возможно придется заменить шатунные вкладыши,но это только при вскрытии можно определить.

вот спасибо, добрый человек! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

нашел инфу что в QR20DE масло надо лить 0W20, хотя в книжке написано что лить надо 5W30, а ОД льет 5W40. что за бардак? где правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
где правда?

правда в сервис-мануале.

Для наших широт 5w30 оптимально, можно "нулевку" зимой", если морозы ниже -30. Если ближе к югам, то 5w40, 10w40. ОД льет сороковку из-за перестраховки, да и то, что есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Недавно приобрел Хитрилу 2005 г. QR-20DE. Пробег 150 тык. Жрет масло. По примерным прикидкам 1 литр на 1000 км, что очень много. Покурил форум. Старый хозяин лил 95 бенз и масло Nissan 5W40. Z перешел на 92 и поменял масло на Шел HX-8 5W40. Перед заменой масла заливал мягкую промывку ХайГир, затем заливал в горшки раскоксовыватель Лавр, потом слил масло, залил новое Хадо и пятиминутную промывку ХайГир. После замены масла добавил в двигатель ER-овский кондиционер для металла, так называемый "победитель трения". Пока после замены пробег не большой и результат проведенных операций наглядно не увидел, но думаю что все это ерунда. Готовлюсь к замене колец и маслосьемных колпачков. В двух сервисах (у официалов и еще одном рекомендованном тут, на форуме) оценили работу в 25 килорублей. Живу в Рязани. И вот вопрос - сколько эта работа стоит в других местах, возможно в Москве? Может есть на форуме спец по нашим движкам из ближнего Рязанирубежья :) , который возьмется помочь дешевле?

С уважением!

ER нужно лить,но у Вас,скорее всего, высохли маслоотражательные колечки,поэтому и будет кушать по 1-1.5 литра масла. Проверяется на холодную, если чуть газануть-будет дымить, прогревается и дыма не видно,так?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ER не все двигатели принимают. На одном форуме видел "результаты работы" таких присадок. Хотя сам лил в Лачетти, но только пару раз. Ничего плохого, но хорошего не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ER не все двигатели принимают. На одном форуме видел "результаты работы" таких присадок. Хотя сам лил в Лачетти, но только пару раз. Ничего плохого, но хорошего не заметил.

Дело не в двигателе же! А в том,что он (ER) хорошо смазывает трущиеся детали. На М2141 я прошёл под 200 тыс.км без капиталки, постоянно ,при смене, добавляя ER;- А это, я думаю, уже результат! В служебные во все автошки добавлял тоже;- в итоге многие по 2-3 раза капиталку движка делали, а моей хоть бы хны. Вот и думайте-заливать или не заливать. Ещё лучше-проконсультируйтесь с продвинутыми мотористами-они популярно всё расскажут. К слову сказать, ER добавляю: в двигатель, редуктор,раздатку и ГУР, а также несколько капель под резинку-уплотнитель натяжителя ремня ГРМ (на прежних авто, подшипника "хватает" на 3 ремешка,как минимум). Остатки кондиционера (капли на дне)отдаю компьютерщикам-они кулеры смазывают,так те вообще шуметь перестают. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему можно закрывать, т.к. мотор уже почти разобран и работа если не кипит, то закипает :) . А по поводу присадок... Один "продвинутый моторист" мне рассказывал что убедился на личном опыте в действенности разных присадок. Так вот он утверждает что только "молибденовая" присадка от ЛиквиМолли реально работает. Потому что разработана была у нас для судовых двигателей еще в бородатые годы. Чтобы в море поддерживать работоспособность двигателей без ремонта. А потом технологию про...ли и теперь ее продают нам под красивым брендом. А все остальные присадки по его словам это фуфло. За что купил за то и продаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А все остальные присадки по его словам это фуфло. За что купил за то и продаю.

Ну что сказать: "Кесареву-кесарево"! :D

А все остальные присадки по его словам это фуфло. За что купил за то и продаю.

А вот что пишут спецы:

Идеология (теория).

Измельчённый, химически чистый MoS2, казалось бы, является уникальной, классической противозадирной, противоизносной присадкой в масла и смазки. Всё из-за слоистой структуры. По идеологии MoS2 прямой родственник графита (кстати Россия лидировала в мире по производству уникальных графитовых присадок на основе вермикулярного графита, сейчас многие технологии потеряны - брошены), то есть слоистые структуры позволяют держать огромные нагрузки в узле трения. Такое техническое решение, как ШРУС, я думаю было бы невозможно реализовать в своё время без MoS2.

Практика.

MoS2 (дисульфид молибдена)- очень уникальная вещь, которая держит громадные нагрузки в узле трения. Но, только наивный человек может лить молибден себе в двигатель. Ведь прозевал чуть-чуть момент замены масла и двигателю каюк. Почему? Потому что продукты окисления дисульфида молибдена состоят из окиси молибдена (MoO3), обладающей высокой абразивностью и серы - коррозионно-опасного агента. Очень наглядно это видно, когда рвётся пыльник на ШРУСе. ШРУС выходит из строя, не потому, что грязь попала внутрь, а потому, что под воздействием кислорода происходит распад дисульфида. Попадающая влага усугубляет ситуацию, так как при этом образуется серная кислота (H2SO4). Кислота размягчает металл, абразив приводит к износу. В итоге - хруст. Но, ШРУС можно и поменять, а вот двигатель менять хлопотно. Я, кстати, знаю много случаев, когда ранее популярная присадка Liqui-Moly (жидкий молибден) ускоряла путь к капремонту двигателя. И это была весьма высокая плата за ощущения ложного ремонта на 2000-3000 км. Аналогично некоторые умельцы догадываются смазкой ШРУС-4 забивать ступичные подшипники. Категорически опасно!

Выводы.

Во многих странах производство, или импорт масел с добавками дисульфида молибдена (MoS2) обложено повышенными пошлинами (следующий шаг - запрет). Именно из-за этого Liqui-Moly практически отказались от производства препаратов с MoS2. Казалось бы, мы ничего нового не открыли, всё это известные факты, но иногда приходится сталкиваться с некоторыми нечистыми на руку коммерсантами, которые пытаются переписать историю с MoS2 и решить свои материальные проблемы путём обмана покупателей.

Так что страшновато её-молибденовую применять. А на ER танк,подорванный на поле боя, с пробитым картером и,практически без масла,если не повреждены "кишки" своим ходом уходит в ангар. К слову сказать, в конце 90-х годов чуть более 20 км добирался до города с пробитой прокладкой ГБЦ имея в картере с маслом жижу из тосола,масла и воды. Ремонт заключался в планировке (шлифовке) поверхности головки и замене прокладки и масла с промывкой двигла. Так что у меня это практика, а не доводы. Всё, больше не буду;- итак как навязываю........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че только не делал с этой проблемой,ничего не помогает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

че только не делал с этой проблемой,ничего не помогает

что делал? с какой проблемой? почему не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
http://forum.allgaz.ru/archive/index.php/t-23905.html - вот тут ругались сторонники и противники молибденовой присадки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужики. не поверите :D поддался на посты Николай Николаевича и залил таки присадку ER (купил сегодня в магазине) :blush2: . Залил в ДВС и ГУР. Еле слышный шум от ГУРа совсем исчез, а вот ДВС по моему стал легче крутиться. :yahoo:

Залил потому, что вспомнил опыт когда "12-ка" у меня была. В нее тоже тогда лил постоянно туда эту хрень (сорри, но сижу и ржу сейчас сам над собой). Кстати, тот которому продал её тоже постоянно лил этот кондиционер металла в нее, так далеко за 100-ку она у него пробежала без капиталки. Причем не жрала масло совсем. Надо будет чуть позже в мосты и раздатку еще налить ER. :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не,я начитался отзывов,не буду заливать,стремновато,масло говорят густеет сильно,и толку особо нет,а сейчас зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так далеко за 100-ку она у него пробежала без капиталки. Причем не жрала масло совсем. Надо будет чуть позже в мосты и раздатку еще налить ER. :rofl:

В 90-е годы мужики пригнали новую Ниву 2121 и,не протянув голову (как пологается на советском автопроме), ринулись на охоту. Постреляв, употребив горячительное, вдруг, обнаружили, что горит лампочка отсутствия давления.......... Вытащив щуп обнаружили, что тосол и масло "слились" в единое целое, т.е. продавило прокладку.......Ночь, до жилья около 40 км, за бортом хрустящий снег и -25- -27 градусов.....4 бугая,решили не замерзать, а ехать до победного, а потом скинуться на ремонт. Так вот приехав своим ходом в бокс к мотористу (около 40 км), установили столик, разлили с горя бутылочку и стали наблюдать за разбором двигла. Моторист, вскрыв поддон и сдёрнув головку двигателя сообщил, что все детали не повреждены!........... Спьяну ничего не дошло, ремонт ограничился на шлифовке поверхности головки,промывке и замене прокладки и масла....... А на следующий день обнаружили в сервисной книжке вклеенный талон,где написано "Внимание, в Ваш двигатель в такой-то фирме (раньше только на фирме новую можно было взять) добавлен кондиционер металла "ER"", который позволяет до 40 км на небольшой скорости проехать без масла............................

От себя скажу, что эффект наступает не сразу, а после небольшого пробега. Когда меняли на старом VW B4 маслоотражательные колпачки-обратили внимание, что на распредвале висит какой-то вазелин (ER).........вот он-то и предотвращает проворот деталей насухую! А дальше думайте сами, но движок реально долго ходит без капиталки. К примеру на М2141 я 5-ую скорость мог включить уже на 40 км в час........... А гонял он у меня спокойно до конца стрелки спидометра. VW без натуги набирал 200, на FORD fusion (1.6) на 650 км у меня с кондиционером ушло всего 35 литров бензина........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В 90-е годы мужики пригнали новую Ниву 2121 и,не протянув голову (как пологается на советском автопроме), ринулись на охоту. Постреляв, употребив горячительное, вдруг, обнаружили, что горит лампочка отсутствия давления.......... Вытащив щуп обнаружили, что тосол и масло "слились" в единое целое, т.е. продавило прокладку.......Ночь, до жилья около 40 км, за бортом хрустящий снег и -25- -27 градусов.....4 бугая,решили не замерзать, а ехать до победного, а потом скинуться на ремонт. Так вот приехав своим ходом в бокс к мотористу (около 40 км), установили столик, разлили с горя бутылочку и стали наблюдать за разбором двигла. Моторист, вскрыв поддон и сдёрнув головку двигателя сообщил, что все детали не повреждены!........... Спьяну ничего не дошло, ремонт ограничился на шлифовке поверхности головки,промывке и замене прокладки и масла....... А на следующий день обнаружили в сервисной книжке вклеенный талон,где написано "Внимание, в Ваш двигатель в такой-то фирме (раньше только на фирме новую можно было взять) добавлен кондиционер металла "ER"", который позволяет до 40 км на небольшой скорости проехать без масла............................

От себя скажу, что эффект наступает не сразу, а после небольшого пробега. Когда меняли на старом VW B4 маслоотражательные колпачки-обратили внимание, что на распредвале висит какой-то вазелин (ER).........вот он-то и предотвращает проворот деталей насухую! А дальше думайте сами, но движок реально долго ходит без капиталки. К примеру на М2141 я 5-ую скорость мог включить уже на 40 км в час........... А гонял он у меня спокойно до конца стрелки спидометра. VW без натуги набирал 200, на FORD fusion (1.6) на 650 км у меня с кондиционером ушло всего 35 литров бензина........

Такой бред редкостный... Вот лохи то немецкие забывают в свои мерсы чудо ЕР добавлять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой бред редкостный... Вот лохи то немецкие забывают в свои мерсы чудо ЕР добавлять

Об этом не Вам судить,молодой человек. А почему все не заливают - да потому, что любой автозавод имеет огромную прибыль на производстве и реализации запасных частей. Даже после снятия модели авто с конвейера ещё не менее 10 лет концерн обязан производить на это авто запчасти. А если все бы лили хорошие масла,все автолюбители вовремя их меняли-то и не приобретали бы запчасти довольно длительное время, а это не зэр гут для производителя! Да и посмотрите кругом;- одни и те же автошки в разных руках по разному "живут". Вот поэтому-самому Ваш дед пользовался солидолом, отец-литолом и циатимом, а вы познали графитовые,силиконовые и др. современные смазки.

Такой бред редкостный... Вот лохи то немецкие забывают в свои мерсы чудо ЕР добавлять

P.S. Вот здесь Заводские испытания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло моторное, как начальный продукт, предназначено для смазки трущихся детвлей двигателя. Его начальных свойств вполне хватает для работы мотора.Всякого рода "присадки" и прочие "волшебние вещества", якобы добавленные в масло производителем - это "гипноз" для повышения цены продукта. Это МАРГАРИН - ОТ НЕГО НИ ВРЕДА, НИ ПОЛЬЗЫ!

Как пишут, что присадка на МОЛЕКУЛЯРНОМ! уровне наращивает поверхность сопрягаемых деталей Так и хочется спросить: когда нужно остановить наращивание, ато кабы не переборщить! Или оно саморегулируемое(наращивание)? Бред сивой кобылы. А любой хозяин авто хавает эту ахинею и не жалеет для своего "коника" переплатить лишние 100-200 рублей. Помножив эти ничтожные копейки на количество канистр с атласными наклейками получается из воздуха очччччень кругленькая сумма в кармане производителя.А нам что остаётся - КУПИЛ, ЗАЛИЛ, ОБРАДОВАЛСЯ! И потом рассказывай друзьям-знакомым о немыслимо малом расходе топлива, невероятном повышении мощности, и что там ещё?, а! двигатель стал НАМНОГО мягче работать.

Резюме: ПУСТЬ ВСЁ ОСТАЁТСЯ КАК ЕСТЬ. ЛИШЬ-БЫ НА ДУШЕ БЫЛО ПРИЯТНО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео

про эксперимент с присадками, как раз подопытным кроликом выступил T30 правый руль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот видео

про эксперимент с присадками, как раз подопытным кроликом выступил T30 правый руль.

А вот в хадо-реметаллизант,который наращивает шестерни в трансмиссии из ничего до 2-х миллиметров- не верю! Где и из чего он (хадо) берёт "строительно-восстановительный" материал - сплошная загадка...

Резюме: ПУСТЬ ВСЁ ОСТАЁТСЯ КАК ЕСТЬ. ЛИШЬ-БЫ НА ДУШЕ БЫЛО ПРИЯТНО!

А 32 пост читали?!!! По моему убедительно;- наш испытывал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот в хадо-реметаллизант,который наращивает шестерни в трансмиссии из ничего до 2-х миллиметров- не верю! Где и из чего он (хадо) берёт "строительно-восстановительный" материал - сплошная загадка...

А 32 пост читали?!!! По моему убедительно;- наш испытывал!

Вот убедительного там ничего я не обнаружил. То что он написал - это его субъективное мнение на более. Немного гудел ГУР, а потом перестал.(?) В ГУРе в основном гудит передний шариковый подшипник, как он и от чего перестал "немного" гудеть? Шарики в нём чтоли подравнятись, наросли? :D Если гул насоса идёт из выработанного статора и лопаток, то тут вовсе без вариантов. Идеально ровная поверхность лопаток и плоскость статора имея задиры, никогда их не "замылит" никаким МАРГАРИНОМ!

Вот недавно заехал на мойку, парни предлагают обработать лобовое стекло НАНО-ПОКРЫТИЕМ. :D Я морду серьёзную сделал, спрашиваю: что и почём? Якобы затягивает сколы и трещины, укрепляет от удара и т.д. Вобщем 250 рублей и ты счастлив. Ну не могу я себе представить как оно будет "затагивать" :taunt: А 250 руб. самому нужны!

Мне приходилось сталкиваться с Жигулями с пробегом в 250 т.км на которых ездил дед с 1978 года, лил он туда только одно масло АС-8 (другого в природе не было) , так вот при вскрытии , замерив нутромером цилиндры обнаружилось невероятное: 0,07 мм элепс и 0,045-0,05 выработки по диаметру.При этом кольца в зазоре имели не больее 0,6-0,5 мм. Компрессию мерил до разборки: 12,5 кг во всех цилиндрах. Масло машина практически не "брала", За всё время хозяин два раза менял колпачки и один раз цепь. Чудес не бывает, а если бывают чудеса, то есть на то причина. Он на машинке на своей ни разу больше 80 км/ч не разгонялся.Масло менял через 8 тыс.км. Любил он свою машинку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...