Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

xvod

Хруст, скрежет в начале движения (спереди, из-под днища)

Рекомендованные сообщения

Sorry! Ввёл в заблуждение, один дифференциал! Задний! Есть фрикционная электромагнитная муфта, но она тоже находится сзади.

вот и я думал что у нас дифференциал тока сзади

сижу и не въезжаю про какой дифф. говорил терафлекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

При движении и плавно повороте такого шума нет? Как вариант, ступичный подшипник посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может что то с передней ходовкой делали недавно? Либо в сугроб залезали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я думал что у нас дифференциал тока сзади
А передние колеса как работают? Неужели без дифференциала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При движении и плавно повороте такого шума нет? Как вариант, ступичный подшипник посмотреть

Нету 

А передние колеса как работают? Неужели без дифференциала?

получается он в раздатке? или непосредственно в самой коробке? я не механик я в этом не разбираюсь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем у меня была такая ситуация, при вывернутых колёсах тоже скрежет был, но только когда на улице ниже -15. Вытащил смазку и на мороз, через 30мин. смазка как смола. Смазку сменил и все нормуль. Попробуй может поможет,  я сам где-то в инете вычитал, попробовал скрежет пропал, люди пишут что практически на всех трейлах такая фигня, типа у япов нет таких морозов вот они и суют такую смазку. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
получается он в раздатке? или непосредственно в самой коробке?
Я не в курсе пока у конкретного авто а на переднеприводных дифер в коробке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем у меня была такая ситуация, при вывернутых колёсах тоже скрежет был, но только когда на улице ниже -15. Вытащил смазку и на мороз, через 30мин. смазка как смола. Смазку сменил и все нормуль. Попробуй может поможет,  я сам где-то в инете вычитал, попробовал скрежет пропал, люди пишут что практически на всех трейлах такая фигня, типа у япов нет таких морозов вот они и суют такую смазку. 

что то мне помнится у меня и в -5 такая же ситуация была, но все равно спасибо приму к сведению

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем у меня была такая ситуация, при вывернутых колёсах тоже скрежет был, но только когда на улице ниже -15. Вытащил смазку и на мороз, через 30мин. смазка как смола. Смазку сменил и все нормуль. Попробуй может поможет,  я сам где-то в инете вычитал, попробовал скрежет пропал, люди пишут что практически на всех трейлах такая фигня, типа у япов нет таких морозов вот они и суют такую смазку. 

Полностью поддерживаю. Виновата смазка. По теплу у топикстартера все пройдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообщем у меня была такая ситуация, при вывернутых колёсах тоже скрежет был, но только когда на улице ниже -15. Вытащил смазку и на мороз, через 30мин. смазка как смола. Смазку сменил и все нормуль. Попробуй может поможет, я сам где-то в инете вычитал, попробовал скрежет пропал, люди пишут что практически на всех трейлах такая фигня, типа у япов нет таких морозов вот они и суют такую смазку.

У меня такой же скрежет, скрип как не назови. Проявляется только в минусовую погоду и при вывернутом колесе в момент пробуксовки. Если ты ушёл от скрипа сменой смазки - помоги пожалуйста кинь название и цену. Буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такой же скрежет, скрип как не назови. Проявляется только в минусовую погоду и при вывернутом колесе в момент пробуксовки. Если ты ушёл от скрипа сменой смазки - помоги пожалуйста кинь название и цену. Буду благодарен.

К сожалению пока нет времени заняться этой проблемой. Жду потепления. Там посмотрим что да как

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... А у меня сёня обнаружилась другая скрипа: при повороте колёс влево что-то скрипит... При повороте вправо - ничего!!! Что это может быть?! Дополню, что недавно выявлена проблема с левым рулевым наконечником и обоими сайлентами... Может из-за первого? Ведь скрипит только при выкручивании колес влево.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению пока нет времени заняться этой проблемой. Жду потепления. Там посмотрим что да как

Сейчас лезть не резон. Знать бы марку смазки которая не дубеет на морозе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может из-за первого? Ведь скрипит только при выкручивании колес влево.

Может быть и первое, и второе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ремонт записан 20-го февраля. Надеюсь, что ничего критичного и можно спокойно ездить не торопясь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На ремонт записан 20-го февраля. Надеюсь, что ничего критичного и можно спокойно ездить не торопясь...

Машину влево не тянет? Или может лёгкий люфт рулевого появился?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного потягивает. Если едешь на 2-й передаче не более 20 км/ч, то можно отпустить руль и ехать метров 500, потом приходится корректировать. А люфта руля нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ситуация такая. При старте с вывернутыми влево или вправо колесами, роли не играет, если колеса срываются в пробуксовку, появляется скрежет спереди в районе коробки, раздатки. Но если колеса стоят прямо то все нормально. Режимы трансмиссии 2вд, авто, лок значения не имеют все одинаково. Что может быть?

Такая же ситуация при резком старте с прямыми колесами или плавном старте с вывернутыми - тишина, если стартовать с  вывернутыми влево или вправо колесами чуть резче появляется этот скрежет. Звук похож на скрежет колодок. (колодки и ступичные подшипники новые-оригинал).

На ходу даже при резких поворотах и с набором скорости - тишина.

Пока причину не нашел, стараюсь избегать резких разгонов на вывернутых колесах. .  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообщем у меня была такая ситуация, при вывернутых колёсах тоже скрежет был, но только когда на улице ниже -15. Вытащил смазку и на мороз, через 30мин. смазка как смола. Смазку сменил и все нормуль. Попробуй может поможет,  я сам где-то в инете вычитал, попробовал скрежет пропал, люди пишут что практически на всех трейлах такая фигня, типа у япов нет таких морозов вот они и суют такую смазку. 

сейчас-то погода не морозная, а скрежет есть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас лезть не резон. Знать бы марку смазки которая не дубеет на морозе.

Редукторное масло минеральное  LSD GL-5 имеет вязкость 80W-90, а синтетическое редукторное масло API GL-5 имеет вязкость 75W-140

например Castrol Syntrax Long Life 75W-140 синтетическое  при низких или высоких температурах меньше меняет свою вязкость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...