Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

MUS

Нужна ли смена масла после обкатки (1600 км)

Рекомендованные сообщения

Коллеги экстреловоды, подскажите нужна ли смена масла после обкатки - пробега 1600 км на X -Trail 2,0 бензин, вариатор CVT. Слышал, что масло на заводе заливают для обкатки и далее нужна смена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Я бы не менял, менять масло на таком пробеге перебор, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НЕТ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять нужно. Обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бред полнейший, посоветуйте еще после каждой поездки менять. Это тоже однозначно будет пользительно. Должна быть какая то разумная достаточность. Поскольку все детали в двигателе обрабатываются не в гараже "Ара-Сервис" рашпилями, а на современных станках, то и приработка идет по минимуму, и инженера-разработчики ни слова не говорят о смене масла на 1500км. Поверьте они бы перестраховались, все равно это ваши деньги. Посмотрите на календарь и забудьте расказы дедушек.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А если инструкцию почитать? :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не менял, менять масло на таком пробеге перебор, имхо.

Считаю нет смысла менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю нет необходимости этого делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл менять есть, но на пробеге тысяч в 5...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При покупке машины специально задал вопрос. Ответ - не менять. Замена только при первом ТО. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  •  

    При покупке машины специально задал вопрос. Ответ - не менять. Замена только при первом ТО. 

     

    При покупке вам наговорят, что и дверь задняя не ржавеет и любой бензин можно лить, и много всего такого, от чего у технически подкованного человека-автолюбителя глаза на лоб вылезут. Все равно масло менять надо не через 15 000 км, а раньше. Я поменял на 6000 пробега на новой машине. Конечно через 1600 рановато. Всегда на всех машинах меняю масло не более чем 7500 км пробега. Это совпадает весной и осенью. Бывало, что пробег маленький, все равно - весна-осень. Я не собираюсь менять машинку когда гарантия кончится, ну нет пока средств так делать. Да и привык машинки жалеть. От этого хуже не будет, и экономии на получите, если менять масло по рекомендации производителя, а вот геммора - да, можно хапнуть.
  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

  •  

     

    При покупке вам наговорят, что и дверь задняя не ржавеет и любой бензин можно лить, и много всего такого, от чего у технически подкованного человека-автолюбителя глаза на лоб вылезут. Все равно масло менять надо не через 15 000 км, а раньше. Я поменял на 6000 пробега на новой машине. Конечно через 1600 рановато. Всегда на всех машинах меняю масло не более чем 7500 км пробега. Это совпадает весной и осенью. Бывало, что пробег маленький, все равно - весна-осень. Я не собираюсь менять машинку когда гарантия кончится, ну нет пока средств так делать. Да и привык машинки жалеть. От этого хуже не будет, и экономии на получите, если менять масло по рекомендации производителя, а вот геммора - да, можно хапнуть.

 

Таж ерунда. Меняю всегда на полсроке. И тот же принцип - хуже не будет. На этой поменял на 10 000 (ибо Крым и тд) и масло было тёмное , но почти прозрачное. До 15-ки запросто доходило бы. Поменял на "из пластика" Nissan 5W30. И движок стал гудеть, оч неприятно так, даже прогретый гудел на 2000 об. Поэтому его нафик слил и залил Total Quartz Future 9000 5W/30 NFC. Пока так плавненько, тихо и мягко. Правильное оно или нет не знаю, но на нем и остановлюсь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже поменял масло на 5500 примерно в первый раз. Дальше тоже буду менять тысяч через 7,5 примерно. ИМХО зависит конечно от условий эксплуатации, однако для себя я определился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда меняю на новых, после обкатки, какой бы на дворе век не стоял и как бы новейшие технологии не обрабатывали детали, а притираться они начали в вашем двигателе сами и с тем маслом, которое туда налили, ну и далее по принципу хуже не будет, да и не такие великие деньги, это же не полноценное ТО.

При этом это мое ИМХО, никому не навязываю, но повторюсь - хуже точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло после обкатки на пробеге 2500км, масло было черное. Считаю что не зря поменял, хотя сомнения были...

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Т-31 2014 года, пробег 13 000, масло еще не менял, практически светлое, долил за этот пробег 600 г., на 2500 -черное ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на 2500 -черное ?

Да. Мастер сказал правильно сделал что поменял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже поменял масло на 5500 примерно в первый раз.

Для себя тоже хочу на 5 тыс. поменять. А потом уже на 15 тыс. поеду на ТО-1 к ОД. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне при покупке подарили ТО-О в подарок. На 7,5 тыщах пробега заехал - поменяли на шару масло с фильтром ну и заодно поглядели все :db:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял масло после обкатки на пробеге 2500км, масло было черное. Считаю что не зря поменял, хотя сомнения были...

А вы видели светлое масло на дизеле после пообега 1000-1500?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...