Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Smash

Какой матрас лучше взять для багажника?

Рекомендованные сообщения

Кстати, с помощью 12В насоса такой матрас не только наполняется воздухом, но и освобождается от него. Делов на 2 минуты. Упомянутый размер 137 на 190 прекрасно размещается в нашей машине и настолько же удачно закрывает дно двухместной палатки.
Именно так! Сам уже неоднократно пользовал такой. Правда пока в палатке, т.к. на машине к месту лагеря было не подъехать.
на практике матрас (воздух в нем) имеет свойство остывать, что не очень ползительно, когда ночью прохладно.
 А на этот случай есть обычное байковое одеялко. Стелится поверх матрасика и всё. 
  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

А фота у кого нить есть матраса в багажнике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что Вам хотелось бы увидеть на фото? Всё так прозаично и есть - матрас в багажнике.

Спать удобно! Вылезать не очень, поскольку без доработки (доп. кнопка) пятую дверь изнутри не открыть, приходится "катапультироваться" через заднюю боковую. Я со своими небогатырским весом и ростом вполне комфортно и располагаюсь в багажнике, и самоизвлекаюсь оттуда. После одного из выездов на природу от палатки отказались, но варианты разные бывают, так что палатку с собой возим.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня еще проще, кусок поролона высотой примерно 25-30 см вырезанный по размерам и обшит тканью. правда места много занимает когда сложен. Но нам хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс матраса - его компактность в сдутом состоянии и комфорт. Просто на матрасе спать не стоит, как отмечено выше, желательно подстелить одеялко, а еще лучше и полезней шерстяной плед. Надувается и сдувается довольно быстро. Туристические коврики пробовал (просто полежать на них), в т.ч. и двойные, очень жестко, немного полежишь и становится некомфортно. А рулон 30 сантиметрового поролона  на весь багажник можно возить, если ничего больше с собой в багажник не брать.)))

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупать нужно два одинарных надувных матраса толщиной 12 см. Их еще в совдепии изготавливали такие, сейчас китайцы промышляют. И вытаскивать удобно если поплавать захочется и обратно вставлять без проблем.Первый раз пробовал  1.4м *1.8м плохо влазит и спать под самым потолком приходится.А вообще первым делом делаем кнопочку открывания дополнительную.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В "односпальном" матрасе есть смысл только при езде в 4 руки или более при необходимости размещения багажа.. Когда один рулит, а второй (третий etc.) спит в движении.

 

Плавать на "двуспальном" еще удобнее, на нем же и загорать можно. Сразу бронируете себе жизненное пространство на пляже с запасом. Я уж не говорю про "другие" походно-палаточные дела....  :smutili:

А откуда проблема вталкивать двуспальный матрас в Трейл?  Вы его что, на улице накачиваете, а потом в машину вталкиваете?

Достал матрас из коробки, раскинул в багажнике при сложенных задних сидениях, подключил к задней розетке насос и ...   всё!

Матрас из коробки чистый, никакой травы и мусора в салон посторонней не попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Толщина большого матраца около 20 см ,это критично при нашей высоте потолка. И вытаскивать поплавать не удобно , а сдувать надувать тем более. Плавать люблю в одиночестве потому люблю одиночные матрацы. Бронирую пространство на пляже своим присутствием , а не матрасом. Наблюдения по поводу матрасов из личного опыта путешествий , имею матрасы почти всех калибров (набралось постепенно за жизнь кочевую) спорить не буду , каждому своё. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть самонадувающиеся матрасы - я видел в 5 см толщиной. Классная штука, только сдувать не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще есть самонадувающиеся матрасы - я видел в 5 см толщиной. Классная штука, только сдувать не удобно.

да их сейчас туристических великое множество, любой длины, ширины толщины можно найти, а по поводу сдувать не удобно, чего там неудобного? свернул в рулон да и весь воздух вышел, пользуюсь такими постоянно на рыбалке, другое дело что хорошие стоят не мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сдуваю комрессором (специальным для матрацев) , высасывается воздух весь. вакуум типа содаётся, матрац как простыня по толщине становится.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в машине спим на 191х137, никаких проблем. Дома и в машине матрас-лодку-ватрушку-мячи-колеса-надувной домкрат качаю такой штукой 

http://www.intex-market.ru/nasosy-remkomplekty-klapany-podushki/nasos-elektricheskiy-intex-68609-quick-fill-electric-pump.html

питание 220В или от прикуривателя 12В. 2 режима - надув вентилятором или встроенным компрессором.

Единственный минус при накачке колес - нет манометра встроенного

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В конце апреля планирую безостановочно доехать до Черного моря (1550 км) ехать в 4 руки, один за рулем, второй в багажнике, на этом месте присоединяюсь к

 

А фота у кого нить есть матраса в багажнике?

 

просто чтоб понять визуально сколько остается свободного пространства под вещи, ибо если мело то придется обоим ехать на передних креслах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
понять визуально сколько остается свободного пространства под вещи
Мартрасик занимает практически всё свободное место сзади. Поэтому либо брать вещей по минимуму, чтб уместились две сумки на пассажирском сиденье, либо брать бокс на крышу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит от идеи с матрасом придется отказаться и делить багажник по полам, половина под зону отдыха и половину под вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, значит от идеи с матрасом придется отказаться и делить багажник по полам, половина под зону отдыха и половину под вещи.

А одинарный матрас? Разложить большую половину заднего дивана - и спать есть где и вещи поместятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А одинарный матрас? Разложить большую половину заднего дивана - и спать есть где и вещи поместятся.

 

Ну в этом направлении я теперь и размышляю, надо просто померить как все это влезет, потому что ехать 20 часов сидя тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в этом направлении я теперь и размышляю
Правильное направление мысли. Обе сидушки разложить - с широкой стороны на одинарном матрасике спать, а с узкой стороны вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажу на счет матраца. Использовал надувной, хорошо но много "НО". Во первых высокий(сидеть не удобно). Во вторых остывает и к утру холодно, а возить с собой туристический коврик, много места занимает. В третьих полностью не накачаешь, мешают арки и спишь в двоем  как на киселе(один повернулся, другой подпрыгивает) , а если накачивать до упора, одному спать класс, а двоим хренова скатываешься в центр. и еще много "НО". 

 И вот месяц назад нашел решение почти всем этим проблемам. В Декатлоне наткнулся на самонадуваной матрац.Толщина 7см, ширина 65 см., длина 1 м. 90 см. и цена не поверите всего 2495 руб.(Купил сразу два. Дома испытал, оболденно, как надиване спишь. Он поролоновый так что не остывает и мягкий. Был на рыбалке, испытал (правда один спал) удобно, и вылезать залазить и сидеть. Думаю если два состыковать и арки сильно мешать не будут.(На сайтах цена 5 сантиметровой толщины не меньше 5 т.р.) Единственное НО, мое мнение, его сварачевать трудновато, или просто дело опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я взял такой. http://www.decathlon.ru/naduvnoj-matras-basic-120-id_8299061.html

Плюсы - меньше высота и ширина, ни во что не упирается. Надувать в машине надувал, спать еще не спал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...