Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Гриша.

Установка решетки в бампер, радиатора.

Рекомендованные сообщения

я себе за 300 руб поставил сетку на хомутики и не парюсь , защитные свойства выполняет не хуже, эстетический вид не портит , да и хром ваш на сетках скоро облупится -это Россия, ничего вечного нет

Ну так то можно и любой сеткой замуровать щели и не парится, а мне вот все же хочется чтоб еще и выглядело обалденно. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а я себе такую поставил :rolleyes:

правда еще осталось верхнюю часть докупить (сделаю в ближайшее время)

Здравствуйте я из колхозной Белоруссии, подскажите где в Москве можно купить токую защиту на бампер и можите помочь с покупкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте я из колхозной Белоруссии, подскажите где в Москве можно купить токую защиту на бампер и можите помочь с покупкой?

Привет! В теме писал где и почем покупал!

http://x-trail-club.ru/forums/index.php?showtopic=21699

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи кто-нибудь заказывал решетку в випдоп? как все прошло? а то что-то в последнее время много кидалово развелось, вот думаю чтоб не напороться. Вроде и скидку клубу 5% делают и гриша писал что там покупал. Лучше как говорится перебздить чем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи кто-нибудь заказывал решетку в випдоп? как все прошло? а то что-то в последнее время много кидалово развелось, вот думаю чтоб не напороться. Вроде и скидку клубу 5% делают и гриша писал что там покупал. Лучше как говорится перебздить чем....

Клубни приветствую всех. То же интересует данный магазин. Скидка в 5%. Сегодня звонил и узнавал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клубни приветствую всех. То же интересует данный магазин. Скидка в 5%. Сегодня звонил и узнавал.

Заказал я все-таки у них не выдержал. Сработали четко. Сделали скидку, выставили счет к оплате, оплатил через сбербанк онлайн переводом, после они решетки выслали почтой емс. Впринципе все прошло ровно. Качество решеток устраивает, а если уж облезнут, так можно заново покрыть с этим проблем нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но что вы ведетесь на у... г..? (Сугубо личное мнение :wub: )  " Если облезут, то можно еще раз покрыть..." Ведь это лишние заморочки! Если Sofox делает - то это вечная вещь! Настоящая нержавейка, которой не страшны всякие химикалии на дороге, грязь, слякоть и кислотные дожди! Охота лишний раз все снимать и назад ставить? Мужики, пора взрослеть, мы ведь не папуасы, которые кидаются на более блестящие бусы.  :D

ЗЫ: модер - это не реклама и не розжиг! Просто всегда уважал и уважаю рукастых мужиков, наших, которые делают нашу жизнь и наши машинки красивее! 

Олегу еще раз огромное спасибо и удачи во всех начинаниях!

ЗЫ.зы: Если Олег читает, то хочу спросить - а на радиатор не начал делать на Т-31? :wub:  А можно впрочем и спросить через личку.  :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриш,а где ты такую наклеечку блестючую на мухобойку надыбал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гриш,а где ты такую наклеечку блестючую на мухобойку надыбал?)

 

В клубной атрибутике, шильдик называется. Не могу вставить ссылку, что случилось?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В клубной атрибутике, шильдик называется. Не могу вставить ссылку, что случилось?

Созванивался с Олегом,что то тишина пока с шильдиками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому интересно могу помочь с покупкой на выгодных условиях!а также помогу с установкой!в личку если че.

Про выгодные условия можно прямо при всех.

Меня заинтересовали дефлекторы капота и передних стёкол.

На капот естественно с надписью X-Trail club

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если Sofox делает - то это вечная вещь! Настоящая нержавейка, которой не страшны всякие химикалии на дороге, грязь, слякоть и кислотные дожди...

Нержавейка замечательно ржавеет в местах контакта с солью... см инструкцию к любой нержавеющей посуде..  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нержавейка замечательно ржавеет в местах контакта с солью... см инструкцию к любой нержавеющей посуде..  

Нержавейка для кастрюлей - это одно, а нержавейка (профильные трубы для промышленности, например пищевой, химической) - это совершенно другое). Уважаемый, убедительно советую не пользоваться посудой производства Турции, Китая и прочих "евроазиатскихбрендов". Это небезопасно для вашего здоровья! :D  Там в сплаве стали неизвестно какие компоненты намешаны. Советую открыть справочник металлурга или технический справочник, там прочитаете из каких металлов и в какой пропорции изготовлена настоящая нержавейка, которая не ражавеет. А все теперь выпускающиеся кастрюли в основном покрыты напылением, которое легко истирается, а под ним бог что знает.

ЗЫ: у хозяйки имеется кастрюля выпущенная еще в СССР из настоящей нержавейки. Так вот в ней и рыбу засаливал, и варили все что можно, и с уксусом и без, и на печке перегревали - ничего ей не сделалось. И сегодня она служит верой и правдой на даче и сносу ей не видно, не говоря о ржавчине. :) .

ЗЫЗЫ: Народная примета - нержавейка не магнитится, т.е. магнит к ней не пристает.

ЗЫЗЫЗЫ: А вилки у вас тоже с ножами ржавеют? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользуюсь нержавеющей посудой для готовки.. предпочитаю чугун+эмаль, стекло и керамику... именно по причине того, что готовка (жарка, тушение, соление, с уксусом и без, варение и пр) заставляют металл вступать в химическую реакцию с пищей, которая как мы знаем можеть быть кислой, щелочной, представлять из себя раствор солей и т.п.... результат этой реакции - вы употребляете в пищу, конечно вред не такой как скажем в случае посуды из алюминия, но тем не менее...

Разница в качестве пищи видна на примере простой капусты.. квасим капусту в разных бидонах - эмаль и нерж... тот нерж который вы говорите у меня тоже на даче валяется.. штук 5 разных... так вот капуста из него имеет другой вкус, хуже хрустит и вообще проигрывает по всем показателям капусте из эмалированного бидона... проверьте сами.. может передумаете травить семью окислами нержавейки... 

 

Как известно есть только один металл который можно сказать не вступает в реакцию ни с чем бытовым это золото... но золотая посуда это не то чтобы роскошь... это прям кабздец какой то... по другому и не скажешь... впрочем также как и золотая решетка на радиатор )))

 

По теме - каждый решает для себя - "шашечки или ехать, или ехать с шашечками..." (третий вариант почему то всегда забывают, но мы не забыли). Мне не надо ничего читать и никуда смотреть - пусть человек который делает решетку пишет о соответствии ЕГО продукта соответствующим стандартам... даже если я выучу все указанные справочники, я все равно не определю из чего делают решетку.. может быть из переплавленной китайской посуды.. откуда мы это знаем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не пользуюсь нержавеющей посудой для готовки.. предпочитаю чугун+эмаль, стекло и керамику... именно по причине того, что готовка (жарка, тушение, соление, с уксусом и без, варение и пр) заставляют металл вступать в химическую реакцию с пищей, которая как мы знаем можеть быть кислой, щелочной, представлять из себя раствор солей и т.п.... результат этой реакции - вы употребляете в пищу, конечно вред не такой как скажем в случае посуды из алюминия, но тем не менее...

Разница в качестве пищи видна на примере простой капусты.. квасим капусту в разных бидонах - эмаль и нерж... тот нерж который вы говорите у меня тоже на даче валяется.. штук 5 разных... так вот капуста из него имеет другой вкус, хуже хрустит и вообще проигрывает по всем показателям капусте из эмалированного бидона... проверьте сами.. может передумаете травить семью окислами нержавейки... 

 

Как известно есть только один металл который можно сказать не вступает в реакцию ни с чем бытовым это золото... но золотая посуда это не то чтобы роскошь... это прям кабздец какой то... по другому и не скажешь... впрочем также как и золотая решетка на радиатор )))

 

По теме - каждый решает для себя - "шашечки или ехать, или ехать с шашечками..." (третий вариант почему то всегда забывают, но мы не забыли). Мне не надо ничего читать и никуда смотреть - пусть человек который делает решетку пишет о соответствии ЕГО продукта соответствующим стандартам... даже если я выучу все указанные справочники, я все равно не определю из чего делают решетку.. может быть из переплавленной китайской посуды.. откуда мы это знаем ?

Я не собираюсь вступать в полемику по поводу посуды... А капусту мы засаливаем в натуральных деревянных кадушках, иногда усаливается в эмалированном ведре. :D  Речь шла о качестве нержавейке для решетки в радиатор, изготавливаемой нашим клубнем и выпускаемых товарах азиатами.

У меня есть личный опыт использования решеток из Китая, Тайваня - ну ведь с ними не поговоришь и не узнаешь где именно сделаны. Речь шла о выпускаемом этими странами ширпотребе, который выпускается , ну скажем так, не в совсем заводских условиях и не всегда по необходимой технологии. Вот решетки из трубочек китайских имеют свойство ржаветь с торца и изнутри - попадает смесь воды и всякой химии, так как состав разительно отличается от того металла, который не должен ржаветь.  На хромированных - хром быстро облазит, причем хром наносят на сплав содержащий алюминий, что несть гуд. Я немного разбираюсь в металлообработке, некоторое время был связан с нержавейкой, титаном и его  сплавами, "космической бронзой" и различными сплавами металлов и их обработкой.  :wub:

А у SOFOX"а используется действительно настоящая нержа. Ее можно снять и полирнуть при потере блеска, можно обработать вулканитом - тогда будет очень красиво, получаются такие кружочки как на обратной стороне задней крышки от советских наручных часов. Можно изобразить кружочки любого диаметра, изобразить чешуйки, в общем можно извратиться как угодно душе. Не понравится - хозяин-барин, можно эту красоту стереть. Что не получится на предлагаемых азиатами решетках. Конечно, можно снова покрыть хромом, никелем. Но я считаю нафиг надо лишние заморочки?   Правильно - "Вам шашечки или ехать?".  На вкус и цвет все фломастеры разные (с). Мне понравилось одно, вам другое. Никому не навязываю свою точку зрения, так как убежден - существует два мнения - мое и неправильное.  :D Шутка! :D

Удачи на дорогах, ни гвоздя, ни жезла! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже у софокса купил, но он не делает верхнюю на рестайл, а она тоже нужна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу спора о нержавейки. Она бывает разная по составу. от этого и зависит ее поведение в эксплуатации. Видет нержавейку, которая и на магнит бралась и ржавела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу спора о нержавейки. Она бывает разная по составу. от этого и зависит ее поведение в эксплуатации. Видет нержавейку, которая и на магнит бралась и ржавела.

Это не нержавеющая сталь! Это обманка!  :D

По названию "нержавейка" - она априори не ржавеет.  

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Хочу поставить комплект как у автора темы.

Нарыл на Аллиекспрес 2 варианта: 

http://www.aliexpress.com/item/Never-rust-High-Quality-Car-front-grille-air-intake-grid-radiator-fit-for-Nissan-X-Trail/1246948819.html

http://www.aliexpress.com/item/High-quality-stainless-steel-Front-Grille-Around-Trim-Racing-Grills-Trim-For-2012-Nissan-X-TRAIL/1738171495.html

http://www.aliexpress.com/item/Fashion-Aluminium-alloy-Car-Front-grille-grill-trim-Air-intake-grid-radiator-fit-for-Nissan-X/1597761803.html

 

Клубни хочу услышать Ваше ИМХО о качестве и т.д.

Еще интересен вопрос котрый поднимали пару страниц ранее про нагрев решеток. Сам на дорестайле ставил комплект Беркута, но там расстояние между трубками было больше. Хватает ли двигателю летом воздуха, нет случится ли перегрева двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я отгибал решетку сверху и светил фонарем, нащупать сложно, а тем более нажать на защелку не видя ее!

Проблем тоже нет, но сама решетка нагревается, т.к. снизу тоже воздух не проходит из за защиты двигателя, аллюминий плита.)

как ни печально признавать. но выдимо руки ростут не оттуда ... и пистоны снял , и нижние защелки нащупал ..но ощущение что еще вверху держат защелки какието...помогай народ))) :shock:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...