Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Гриша.

Установка рейлингов с фарами на Т-31 рестайл.

Рекомендованные сообщения

а как снимаются задние пластмассовые заглушки низких рейлингов Т-31 (без фар)  ? В какую сторону поддевать/дергать? (заглушки под поперечины снял без проблем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

а как снимаются задние пластмассовые заглушки низких рейлингов Т-31 (без фар)  ? В какую сторону поддевать/дергать? (заглушки под поперечины снял без проблем)

Сначала надо с салона их открутить, они на одном болте держутся

Внутри обшивку снять придется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разбирать обшивку потолка. Надолго это..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собираюсь приобрести X-trail T31 рестайл 2011 года 2.5CVT, он какой то странный - весьв максималке - безключевой, Bose везде, люк, кожа, 4 камеры, кароч все дела, а на крыше маленькие черные релинги...

Хороший вариант, но я прям мечтаю о Хитриле с рейлингами. наткнулся на вот такого чувака... Кто нить брал у него - он говорит, что встают без прооблем

http://perm.farpost.ru/rejlingi-s-farami-na-nissan-x-trail-07-32260097.html

И как итог темы - встают ли Тайвань без глобальных переделок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рестайлом непонятна ситуация. Точно никто не скажет, на форуме долго обсуждали это, но никто так однозначно и не сказал - встанет ли тайваньская копия на рестайл.

Я ставил на рестайл оригинал - с другой машины, тоже рестайлинговой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С рестайлом непонятна ситуация. Точно никто не скажет, на форуме долго обсуждали это, но никто так однозначно и не сказал - встанет ли тайваньская копия на рестайл.

Я ставил на рестайл оригинал - с другой машины, тоже рестайлинговой.

и как встают с разбора (оригинал)? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и как встают с разбора (оригинал)?

писали что так крепеж другой, приходится сверлить/варить кронштейны и дырки под проводку. По тайваньской ну чисто ИМХО можно предположить, что может встать без переделок кронштейнов, хотя ***

Изменено пользователем Lau
аббревиатура мата- это тоже мат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

писали что так крепеж другой, приходится сверлить/варить кронштейны и дырки под проводку. По тайваньской ну чисто ИМХО можно предположить, что может встать без переделок кронштейнов, хотя ***

ну продавец уверяет, что все есть в комплекте и релинги спокойно встают на тачку.... Говорит никто из купивших не жаловался - это я про тайвань! Но, с другой стороны - это ж продавец) ему продать надо)

Изменено пользователем Lau

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так трясите с него отзывы покупателей, желательно прямо в этой теме. Ему - реклама, нам - полезная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и как встают с разбора (оригинал)? 

 

У меня не с разбора были рейлинги, я нашел желающего поменяться на обычные рейлинги - вот мы с ним за один день и махнулись.. :)

Часть кронштейнов пришлось высверливать и потом уже крепить на болтах. Разбирали салон, не весь, но очень прилично - обшивку потолка так просто не снимешь.

В общем, геморрой еще тот.

 

У тайваньской копии в комплекте свои кронштейны, насколько я понял они не требуют ничего сверлить/резать - крепятся к уже существующим кронштейнам на болтах. Проводка с кнопкой там тоже в комплекте. Весь вопрос - не изменили ли что-то ниссановцы в рестайле по части крепежа.. 

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все правильно так и есть, сам этим занимался не один раз, в рейстайле ни чего не поменялось, колпак крыши разные под фары и без

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди. Имею на машине (Т31) рейлинги с фарами, озадачился где взять поперечины к ним. Просветите новичка они вообще отдельно продаются или это комплект вместе с "люстрой" - владею машиной всего неделю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
озадачился где взять поперечины к ним

Воспользовавшись поиском находим примерно ТАКУЮ  или ТАКУЮ информацию. С полученными артикулами идем в любой автомагазин, в т.ч. интеренет типа Экзист, Автодок или Емекс и далее дело техники .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Explorer

Привет землякам :)

И как вы этим поиском что то находите у меня либо нет результатов, либо флуд контроль включен (искал по словосочетанию поперечины рейлингов на крыше).

 

Спасибо за ответ!  И еще один ньюанс - я правильно понял что поперечины можно установить только проделав дыру нужной конфигурации с внутренней стороны бока самого рейлинга - то есть если есть аэродинамические поперечины любой конфигурации за более разумные деньги то можно поставить и их?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы по ссылочкам пройдите и внимательно почитайте. У меня рейлинги которые без фар, тему не читал :)

Позднее эти сообщения потру, потому что это оффтопп.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте у меня тоже 2 литра, варик,se,но проводки нету как подключить то тогда? Может кто подскажет?

Просто к дальнему свету через внешнее реле подключить и всё .

 

Я так бы и сделал . Имею икс с заводской люстрой , и за все время не разу ни пришло в голову включить дальний свет и обязательно при выключенной люстре . Кнопка нужна только при ГТО , и то если вы прям попались в руки очень злого проверяющего .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает как поживают ТАЙВАНЬСКИЕ рейлинги с фарами на 2007-2014 года ? 

 

Если есть инфа ! сразу пишите о ней . Где что почем . Где найти эти удобные в монтаже , комплекты .

 

я пока тока в евроавто нашёл за 20 тр примерно за снятые с битухи , но они там не говорят с чего снято , то если они сами сняли с рестайла , то они этого могут не знать .

 

Кто то что поподробнее про эти знает ? - http://tuningoff.ru/reylingi-na-kryshu-s-farami-nissan-x-trail-07-p-14464.html, встают ли они без существенных мучений с кронштейнами ?

Изменено пользователем Dima Krotov Arhara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает как поживают ТАЙВАНЬСКИЕ рейлинги с фарами на 2007-2014 года ?

Если есть инфа ! сразу пишите о ней . Где что почем . Где найти эти удобные в монтаже , комплекты .

я пока тока в евроавто нашёл за 20 тр примерно за снятые с битухи , но они там не говорят с чего снято , то если они сами сняли с рестайла , то они этого могут не знать .

Кто то что поподробнее про эти знает ? - http://tuningoff.ru/reylingi-na-kryshu-s-farami-nissan-x-trail-07-p-14464.html, встают ли они без существенных мучений с кронштейнами ?

https://www.farpost.ru/vladivostok/auto/sell_spare_parts/rejlingi-s-tumankami-quot-lunohody-quot-originalnogo-kachestva-na-x-trail-g836203650.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает как поживают ТАЙВАНЬСКИЕ рейлинги с фарами на 2007-2014 года ? 

 

 Привет. Покупал в авто-м (Местный артикул AM004152), ставил на рестайл- все подошло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто нибудь знает от чего мутнеют и желтеют стекла оригинальных рейлингов с прожекторами ? Заметил этотв питере , а в архангельске с люстрой машинки ездют , прозрачные все , и старые тоже .

Неужели химия дорожная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...