Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Хоппер

Подвесной подшипник привода

Рекомендованные сообщения

Заказал  AS-3457225. Буду пробовать менять одновременно с внутренним ШРУСом. Вот только думаю самому ковыряться или в сервис ехать. Никогда так глубоко не залезал.... В наличии есть яма в гараже и набор автоинструмента. Как думаете хватит?

как придет отпишись такой подшипник у нас или нет? и что изменилось после замены?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Был в сервисе. Менять подвесной они не решились. Поменял внутренний ШРУС. Делов на пол часа. Работа 2200 руб. вместе с мытьем. Проблема вибрации при наборе скорости исчезла. Есть вибрации на скорости вне зависимости от положения педали "газа", но это надеюсь решу балансировкой. Купленный подшипник (500руб.) сервисмен сказал повесить на елку :)

post-28804-0-82549300-1402600881_thumb.jpg

post-28804-0-61453500-1402600934_thumb.jpg

post-28804-0-93787300-1402600978_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Поменял внутренний ШРУС. Делов на пол часа. Работа 2200 руб. 

А сам шрус сколько стоит ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что эт за приблуда от Force? Для хомутов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрус купил где-то за 3.300 руб.

Что за инструмент изображен на фото не знаю. Мастер когда ковырялся с пыльником шруса, вдруг вспылил, т.к. что-то не получалось, и ушел в магазин. Вернулся через 20 мин. с этой штуковиной и быстренько все доделал... как я понял она для таких хитрых хомутов

post-28804-0-25445700-1402607408_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шрус купил где-то за 3.300 руб

Насколько я знаю отдельно внутренняя граната для наших машин не продаётся ,купить можно только весь привод и стоит недёшево .Вы на разборке брали внутреннюю гранату ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что эт за приблуда от Force? Для хомутов?

это инструмент для затягивания ленточных хомутов ШРУСа )) Кстати у форса куча специализированых приблуд под каждую операцию, стоимостью от 200-600руб, с которыми, если собрать весь комплект, маленький ребенок сможет самый сложный ремонт осуществить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмин, шрус заказывал в exist.ru. Такой же оригинальной запчасти действительно нет. Но эта встала как влитая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эмин, шрус заказывал в exist.ru. Такой же оригинальной запчасти действительно нет. Но эта встала как влитая...

Кстати,какие симптомы побудили вас поменять шрус ? Вибрация кузова была на любых скоростях ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрации были только при наборе скорости(нажатии педали газа). Особенно ощущалось на 3 скорости (у меня ручная КПП) и после 100км/ч. Также были постукивания в тех краях... Сейчас остались вибрации после 100 вне зависимости от положения педальки газа. Попробую отбалансировать колеса. Но до 100 км/ч машинка едет без нареканий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Приехал с дальней поездки с шумом впереди справа, подвешал правую сторону, снял колесо - шум шел из внутренней части привода, иногда с хрустом, решил что внутренний шрус, так как он разочек у меня выскакивал, когда обломились ухи поперечной балки. Заказал в автодоке внутренний привод FEBEST 0211Е30RH, поменял, но шум не прошел, ............................... пипец, подумал я))) Мысль сразу была или на шрус или на тот самый подшипник, остается подшипник. Если кто менял этот подшипник - поделитесь опытом и его параметрами, а то вал менять из-за подшипника как-то не по человечи))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял ступичный подшипник справа и был счастлив, это он и шумел и хрустел и как только себя плохо не вел)) Похоже что тот подшипник, на промежуточном вале, вечный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрации были только при наборе скорости(нажатии педали газа). Особенно ощущалось на 3 скорости (у меня ручная КПП) и после 100км/ч. Также были постукивания в тех краях... Сейчас остались вибрации после 100 вне зависимости от положения педальки газа. Попробую отбалансировать колеса. Но до 100 км/ч машинка едет без нареканий.

а на новом шрусе номер подшипника не списал? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вибрации были только при наборе скорости(нажатии педали газа). Особенно ощущалось на 3 скорости (у меня ручная КПП) и после 100км/ч. Также были постукивания в тех краях... Сейчас остались вибрации после 100 вне зависимости от положения педальки газа. Попробую отбалансировать колеса. Но до 100 км/ч машинка едет без нареканий.

добрый день привод менял, а конструкцию не видел подшипник меняетсья там или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Febest

AS-3457225

Бюджетный вариант

1

 

Поиск

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

38230-8H710 - Полуось с подвесным подшипником. Дешево и сердито

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Кто менял подшипник?

Отзовитесь!) поиском пользовался - но толкового ничего не прочитал.

Как снять подшипник? перед ним две втулки... плюс ко всему подшипник закрыт пыльниками - и стопоров никаких невидать(((

post-34477-0-90040300-1448889727_thumb.jpg

post-34477-0-47564300-1448889763_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мнению Ниссана - менять в сборе с полуосью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

там же вино три болта думаю открутишь и располовинишь! Ждем результата!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Кто менял подшипник?

Отзовитесь!) поиском пользовался - но толкового ничего не прочитал.

Как снять подшипник? перед ним две втулки... плюс ко всему подшипник закрыт пыльниками - и стопоров никаких невидать(((

Гораздо проще найди спеца в своём городе; знающий разберётся, возможно горелкой  воспользоваться придётся.

По мнению Ниссана - менять в сборе с полуосью.

Алексей,Ниссан слушать- себя не уважать; передние рычаги в сборе менять советует, при выходе из строя копеешшшной резинки... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...