Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения


NNservice.ru

Народ подскажите , где можно купить вебасту подешемше? За ранее спасибо.

Могу помочь в данном вопросе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему на картинках НЕ "вебасто", а "eberspacher"...

Суть та же, но цена (возможно) меньше.

Запрашивал по поиску Вебасто... в описании тоже имеется, хотя я в аглицком языке не силен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее!  это дизельная, я смотрел свою - на бензин. Блин .. ссылки у меня не вставляются, пытаюсь закрыть окно вставки - форум виснет .. видно, браузер не дружит с нашим форумом.

Попробуйте сами поискать , на ебее  300 евро  сразу наткнулся на предложение, что на деревянные 20 000 руб + доставка 40 евро. Помню, там же видел предложения по продаже б/у кипятильников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нее!  это дизельная, я смотрел свою - на бензин. Блин .. ссылки у меня не вставляются, пытаюсь закрыть окно вставки - форум виснет .. видно, браузер не дружит с нашим форумом.

Попробуйте сами поискать , на ебее  300 евро  сразу наткнулся на предложение, что на деревянные 20 000 руб + доставка 40 евро. Помню, там же видел предложения по продаже б/у кипятильников.

По моему приобретать подобные девайсы из-за "бугра" не совсем безопасно, в особенности из категории "б/у".

Так-то могут быть проблемы с гарантией не только на девайс. Если чё с машиной, страховая просто "кровь выпьет".

А в случае с "б/у"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Эберспехер и тем более не ВЕБАСТО, это обычная китайская подделка под Эберспехер. Эти подделки есть и в Москве и в Нижнем Новгороде и в Смоленске и т. д.. Я этим занимаюсь и мне постоянно в виде рассылки приходят предложения на почту по таким отопителями.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Б\У не надо ремонт и запчасти недешевы. Мне кажется пока не подорожало надо брать Бинар.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стОит Бинар советовать - на 5Д компакт - за два года: три свечи, два топливных насоса, один нагнетатель. Комплектующие гуано по конским ценам. Стоит на Валдае и все элементы системы легко доступны и не нужно снимать бампера и под машину лазить, как на легковой. За это же время на Мазе Webasto  ST 90 и Airtronic без проблем и ремонтов. До этого на Сиде дизельном Эбер пять лет без единого нарекания проработал. На Трейл бензиновый двухлитровый тоже Эбер 4Квт поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корешок отговаривает ставить вебасту, мол ставь сигналку с автозапуском и юзай ибо вебасто аккумулятор убивает и стоит не дешово. Про расход топлива я чот в теме не нашел сведений. Что скажете други?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и поговоривают что на бензиновых моторах подогрватель редко ставят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корешок отговаривает ставить вебасту, мол ставь сигналку с автозапуском и юзай ибо вебасто аккумулятор убивает и стоит не дешово. Про расход топлива я чот в теме не нашел сведений. Что скажете други?

Разница в том, что автозапуск заводит  холодный двигатель, а в случае с ПП двигатель заводится уже относительно теплый. Поэтому, нужно выбрать тот вариант, который больше устраивает.

Обычно установщики рекомендуют ставить ПП+автозапуск, чтобы работало по схеме - ПП греет охлаждайку, потом теплый мотор заводится автозапуском, в это время подзаряжается аккум и греется салон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Корешок отговаривает ставить вебасту, мол ставь сигналку с автозапуском и юзай ибо вебасто аккумулятор убивает и стоит не дешово. Про расход топлива я чот в теме не нашел сведений. Что скажете други?

Параметры в приложенном файле.

Сами оцените "нагрузку" на АКБ.

Webasto_Evo_ТТХ.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 При выключенном двигателе Вебаста 5кв запускается по времени и вручную и работает "как часы". Но при ручном включении на догрев во время движения происходит следующее:


1.вначале стрелка на инд темп двиг ползет на глазах вверх так происходит около 2-5 мин,


2. потом стрелка резко падает вниз до 0гр  


3. подогреватель не работает , стрелка подымается медленне (почти как обычный прогрев при движении). Антифриз ниоткуда не бежит, уровень в норме, возд пробок в системе похоже нет.


 


Может кто знает в чем причина? 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сам ставил случайно ? первое что приходит в голову - перепутаны патрубки  вход и выход на подогревателе. Двигатель не работает циркуляции от помпы двигла нет - качает помпа подогревателя циркуляция есть подогреватель работает . Двигатель работает помпа двигла качает - запуск подогревателя начинается запуск но помпа подогревателя не может победить встречный поток от штатной помпы результат- перегрев ож в теплообменнике подогревателя и отключение оного.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сам ставил случайно ? первое что приходит в голову - перепутаны патрубки вход и выход на подогревателе.

перепутал вход-выход . писали где то про эту проблему. путали даже в установочных центрах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кипятильник ставил сам. Что бы не перепутать направление движения ОЖ - снял патрубки  , сел в машину и крутанул стартер, откуда полилось там и выход из циркуляционного круга .. пролилось где-то 0,5 ОЖ , зато цель достигнута! ;)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! нужен совет по местам врезки шлангов ПП. Соответственно куда врезаться с ПП и откуда брать на ПП. ПП Бинар 5б. Понимаю, что это все должно сидеть на малом круге.

Заранее спасибо. 

еще бы как то представить себе схему циркуляции ОЖ с направлениями течения.

M9R, механика, 2010 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

могу сфоткать свой котел и места врезок, и пример установки электроники.

Как определить направление циркуляции писал выше.

Изменено пользователем Solomon81

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, Solomon81 сказал:

могу сфоткать свой котел и места врезок, и пример установки электроники.

Как определить направление циркуляции писал выше.

Было бы очень замечательно. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сфоткал  свой котел на сколько это возможно. Направление циркуляции  не помню уже ... 3 года прошло после установки. Можно увидеть место установки и  место врезки ОЖ. Как определить направление  циркуляции писал выше. Может кому пригодится. 

 

Блин .. не могу прицепить фотки , пишет ошибка при загрузке. Максимально допустимый размер 1,56М .. может из-за этого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...