Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

отвечу разом всем :)

вообщем все сводится к тому что у киа плюшек намного больше и они более актуальные, а ниссан по сравнению с сориком как бедный родственник даже в максималке..... и как не крути если отодвинуть на второй план все предрассудки, киа смотрится выгоднее, а ниссан как я выяснил из этой темы покупаю как правило на то что есть, а не то что хочется :) вот вся и разница)

Вывод:

Ниссан - вынужденная покупка из-за временного нищебродства, потому как 90% владельцев мечтаю о чем-то более дорогом (ясно из темы)

Киа- осознная покупка радующая своих пользователей (ясно из темы)

так что господа копите бабки на свои Чироки, Паджеры, Инфинити, Гелентавегы и т.п... а в теме не флудите, и так всем понятно что у вас единственный аргумент про страну происхождения..! :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

хорошее видео про сорик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно ещё это посмотреть. Но тут и от "прокладки" много зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну с престижем разобрались. С эксплуатационными характеристиками тоже.

Вот еще вопрос с надежностью.

Посидел тут на форумк киа сорика:

1. Бывают проблеммы с двиглом бензо и дизелем. Случаи с клином шатуна бывают. Большая тема - типа обороты поднимаются не выше 3 тыс (авар режим). Типа нет тяги и т.д.

2. Задняя дверь ржавеет как и на иксе

3. Очень хаят киа-мотор. Но и вы от ниссан-мотор вроде не в восторге.

На иксе вроде небольшая тема про варик.

С двиглами от икса есть характерные проблеммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже читал, хают как правило 2.4 типа слабоват..... действительно для 1800кг слабоват, хотелось бы 2.6 2.7 было бы хорошо, но если не гонять то этого двигла вполне хватает, на счет дизелей не знаю, не рассматриваю их в принципе! Ну а в дальнейшей эксплуотации все зависит от "прокладки". Что касается двигателя и коробки то гарантия в 150 тысяч как раз успокаивает..... На моем ниссане был 2.5 отрабаотал все 154000 без проблем и поломок..... мощи ему хватает, кто что ругает не понимаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже читал, хают как правило 2.4 типа слабоват..... действительно для 1800кг слабоват, хотелось бы 2.6 2.7 было бы хорошо, но если не гонять то этого двигла вполне хватает, на счет дизелей не знаю, не рассматриваю их в принципе! Ну а в дальнейшей эксплуотации все зависит от "прокладки". Что касается двигателя и коробки то гарантия в 150 тысяч как раз успокаивает..... На моем ниссане был 2.5 отрабаотал все 154000 без проблем и поломок..... мощи ему хватает, кто что ругает не понимаю!

2.5 литра для икса очень даже нормуль по динамике и мощности, как дизель для сорика.

На бензине сорик - динамика компенсируется более поздним переключением передачи вверх при интенсивном разгоне. Но звук двигла громкий и его становится жалко. Но если что, не спасует при необходимости.

Как раз судя по форуму что-то с 3-им цилиндром на бензо-сорике - там сгорает обратка от катализатора. Вплоть до рекомендаций убрать каталик.

Ну а так, смена масла не реже 10 тыс убирает много проблем на современных движках в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитал данную тему т.к тоже стою перед выбором между соренто и х-трейлом. И скажу вам что отношение и качество при обслуживание машины у дилера, зависит только от самого дилера. Я 4 года обслуживаю свой ceed у одного и того же официала и у меня к нему нет ни каких нареканий. А не добросовестных дилеров хватает у всех производителей.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у каждой марки есть проблеммные машины и проблеммные двигатели.

Вот, например, у пежо 308 нельзя брать с турбо-движком - 40-50 тыс и капремонт. Обычные двиглы нормально ходят.

Прочитал как-то интересную мысль. - Бюджетные машины должны быть надежными и недорогими в обслуживании, иначе их покупать не будут, так как народ считает бюджет вплоть до цены продажи на вторичке. А дорогие машины могут и ломаться - так как продавец больше получит денег от ремонта и ТО. да и дорогие машины покупают не из практических побуждений, а по принципу нравится, не нравится.

Это я к тому, что бюджетная машина от любой марки. тот же сид, может быть вполне более надежным и простым в обслуге, чем сорик.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть просто)))

Уже 29 страниц оправданий...типа почему я купил сорик а не икс!

Как будто ТС ждет дополнительных аргументов на этом форуме)))

Хотя в подписи уже давно кореец))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя в подписи уже давно кореец))

решил немного забежать вперед :)

так у нас еще тема не закончена, когда получу свою ласточку можно будет говорить более объективно :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обалдеть просто)))

Уже 29 страниц оправданий...типа почему я купил сорик а не икс!

Как будто ТС ждет дополнительных аргументов на этом форуме)))

Хотя в подписи уже давно кореец))

этот топик не только для с4. И почему оправданий? Человек не хочет быть как все и выбирает потому что нравится, а не потому что дешево и все покупают.

Заодно озвучивает мысли в форуме, как и все впрочем.

Он выбирал надо полагать - опять икс либо сорик. Другие варианты отсек. Икс уже был/есть и брать тоже самое не интересно. Вот и получился у С4 сорик. Как шаг вперед понятен.

Я вот, например, думаю - делать шаг в одну сторону (икс) или в другую (сорик). Соответственно, читаем достоинства и недостатки обоих, накладываем на свои потребности и возможности, и покупаем.

В этой ветке бы еще сравнить, проблемные вопросы обеих машин.

С достоинствами обеих вроде разобрались.

Понятно, что это форум икса, поэтому все его будут рекомендовать.

Опять же, при равных комплектациях, сорик будет дороже, наверное, на сотню-две. Тоже аргумент.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

этот топик не только для с4. И почему оправданий? Человек не хочет быть как все и выбирает потому что нравится, а не потому что дешево и все покупают.

Заодно озвучивает мысли в форуме, как и все впрочем.

Он выбирал надо полагать - опять икс либо сорик. Другие варианты отсек. Икс уже был/есть и брать тоже самое не интересно. Вот и получился у С4 сорик. Как шаг вперед понятен.

Я вот, например, думаю - делать шаг в одну сторону (икс) или в другую (сорик). Соответственно, читаем достоинства и недостатки обоих, накладываем на свои потребности и возможности, и покупаем.

В этой ветке бы еще сравнить, проблемные вопросы обеих машин.

С достоинствами обеих вроде разобрались.

Понятно, что это форум икса, поэтому все его будут рекомендовать.

Опять же, при равных комплектациях, сорик будет дороже, наверное, на сотню-две. Тоже аргумент.

Так сделай выбор и успокойся))) Все равно ничего не выгадаешь))) Теория вероятности гораздо круче чем кажется)))

Если б еще знать что у тебя в машине сломается наперед))))))))))

а тут человек уже и подпись изменил и машину заказал.....а все Трейл с Сорентой сравнивает)))

поздно пить боржоми....когда почки отказали!

Правило одно:

....если хочешь соренту то спроси про сравнение.....на форуме сорентоводов....если трейл ........то на нашем)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так, естесственно, и там и там спрашиваю, например, я.

Когда меня спрашивают - что лучше моя или другая. Говорю - я выбрал, потому что так и так. Говорю слабые и сильные стороны машины своей, и что не понравилось у конкурентов.

А так на вкус и цвет фломастеры разные.

Ну, единственно, не буду брать китайцев и саньен, какие-бы они прекрасные не были. Просто потому что не нравится название фирмы и китайские машины совсем уж не айс.

Наперед не угадаешь, но есть статистика проблем. А есть вообще хроничские. Вот и надо выбрать меньшее зло.

И даже, если машина мне нравится, как например, турбопыж, то возьму из-за большой статистики проблем с ним.

Зачем конфетка, если внутри гниль..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
....если хочешь соренту то спроси про сравнение.....на форуме сорентоводов....если трейл ........то на нашем)))

НА СОРЕентовском пишут про треил что варик гуано и ненадежно, а на икстреловском что киа гуано и ненадежно :) где не спрашивай всеравно получишь 1 ответ! так что это тема скорее для тех кто не определился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НА СОРЕентовском пишут про треил что варик гуано и ненадежно, а на икстреловском что киа гуано и ненадежно :) где не спрашивай всеравно получишь 1 ответ! так что это тема скорее для тех кто не определился)

Я ж так и написал))) что если хочешь конкретную машину...то спроси про нее на ее же форуме)))

а если не хочешь.....то спроси у конкурентов)))

Так что ни на одном форуме истины не найдешь....надо брать что нравится!

сейчас и самому себе!! а не кому то другому!!!

У меня всегда разные машины были ... додж стратус, шкода окта, мазда 6 и Лагуна-3 турбодизельная

жене брал Пыжа 308 и сейчас на КИА Спортаже она ездит....выбирала сама....по критерию - вот эту хочу-хочу!!!

Все машины были классные и всегда соответствовали той цене по которой их брал в салоне))

По другому на нынешнем рынке автопроизводителю не выжить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я понял! :yes: Не хочу себя нахвалить, это не в моих правилах, но Я смотрю на вещи объективно, поскольку ниссан у меня уже был 3 года, а предрассудков как у 98% обитателей этого форума у меня нет и я не боюсь покупать то что нравится, а не то что как бы понтово или околопонтово! :crazy: Так что могу дать всего 1 совет для тех кто определяется, берите Ниссан не прогадаете, машина супер, но старовата уже.... не в техническом а в моральном плане, в техническом машина безупречна, Если хотите гламурных плюшек и такой же функционал как у ниссана, то берите Киа, тоже не прогадаете! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отвечу разом всем :)

.....

Ниссан - вынужденная покупка из-за временного нищебродства, потому как 90% владельцев мечтаю о чем-то более дорогом (ясно из темы)

....

а в теме не флудите, и так всем понятно что у вас единственный аргумент про страну происхождения..! :taunt:

Строгое предупреждение от модератора Alex Puff

Отвечу тоже разом: В соответствии с п. 10.14 Правил форума пользователю -С4- уровень предупреждений повышен на 20% и доступ на форум заблокирован на 14 суток. Не надо переходить на личности и оскорблять форумчан.

  • Upvote 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще данная тема + С4 немного надоели.Ему видно делать нечего.Народ читает и .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется новый сорик купленный 2 недели назад. Бенз а комплектации Luxe.

Сорик явно более гламурная машина со своими электронными наворотам с которыми я до сих пор не могу разобраться.

Икс более брутальный во внешнем виде и в проходимости.

Но, когда я его гнал с салона до дому у меня кроме возгласов "Офигеть" ничего не было. По сравнению с предыдущим сориком подвеска отличается очень сильно что радует. По сравнению с моим старым Sportage 2006 года это не шаг вперед а прыжок.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имеется новый сорик купленный 2 недели назад. Бенз а комплектации Luxe.

Сорик явно более гламурная машина со своими электронными наворотам с которыми я до сих пор не могу разобраться.

Икс более брутальный во внешнем виде и в проходимости.

Но, когда я его гнал с салона до дому у меня кроме возгласов "Офигеть" ничего не было. По сравнению с предыдущим сориком подвеска отличается очень сильно что радует. По сравнению с моим старым Sportage 2006 года это не шаг вперед а прыжок.

ну, это просто пересказ Асланяна, который "типа знает все про все машины", а на самом деле простой человек со своими личными взглядами на вещи. Он Киа-хюндай хвалит так, что брызги слюны долетают до меня

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...