Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Интересно, а КИА, заплатила итальянцам, за использование в названии корейского авто, имени итальянского города?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Интересно, а КИА, заплатила итальянцам, за использование в названии корейского авто, имени итальянского города?

точно :good: я и не знал)

Кия - расположен в 40 км от Кальяри, столицы острова Сардиния. Недалеко от городка Кия скалы возвышающиеся над прозрачной водой бухты Байя ди Кия. Великолепый ландшафт и красота пейзажа. Недадеко возвышается башня Tower of Chia, памятник культуры, построенный около 1200 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не про рестайл-дорестайл, а про предыдущий кузов (рамный). просто у меня был МЛ, и я смотрел еще 3-4 года назад сорики, так вот - очень похож. манагер сказал, что никто и не скрывал, что делали с него.

В темноте, с завязанными глазами, или на фотографиях. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно... Коллеги на работе (2 счастливых обладателя) на МЛ-ке перетряхивают ходовую раз в 80 тысяч... по кругу!!! Перед иксом сам смотрел две МЛ-ки - вкладывать две штуки европейских денег в ходовую страсть как не захотелось.

Это как ездить, можно и за 20 тысяч убить.

Обычные подвески на МЛ надёжные, вылетают в основном задние салентблоки. А вот пневмоподвески в плане стоимости ремонта, не айс, и с двумя штуками евро там нефиг делать, замена стоек в районе 300 т. руб.

А Товарищ на Сорике почти за 200 тыщ даже тормозные диски не поменял (предложили на следующем ТО).

Интересно где он ездил на нём? :)

не спорьте, копия! Для чистоты эксперимента сфотографировали все три, в фотошопе убрали шильды и решетки - хозяева сомневались где чья...

Правда? Они чего с большого будуна были? Попробуйте не на фото а вживую посмотреть на эти две машины, есть нечто общее в силуэте не более. А если конструктивно, то это две совершенно разные машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

MITSUBISHI PAJERO Двигатель 3.2 DI-D, КПП Автоматическая (5AT)- бензин 3.0 - дешевле, 3.8 только в максималке цена 2 ляма

Комплектация

Instyle- средняя(предмаксимальная) комплектация.

Цвет

Бежевый - S18 - чтоб грязь не так заметно было.

+17 000¤ -гады, белый без доплат

Итого:

1 916 990 ¤*- скидка 150 000.

Во подобрал себе авто, на будущее, такая у моей сестры есть 5 лет уже, без проблем, сам ездил, супер тачка, правда вебасто стоит. если буду брать то тоже дизель и с вебастой.

Сорик здесь не конкурент. ИМХО

А лично мне проходимость нужна. Просто пока не было бабок нормальный внедор взять патриот не считается :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж рассматривать тойоту, то прадик...

Прадик дизельный (3 литра) не едет, ужас, одни нервы. Трейл лучше прадика дизельного едет. LC200 дизельный нормально едет (вроде 4,5 литра), но дорогой собака.

MITSUBISHI PAJERO Двигатель 3.2 DI-D, КПП Автоматическая (5AT)- бензин 3.0 - дешевле, 3.8 только в максималке цена 2 ляма

Вот тоже к Паджере4 присматриваюсь, надо покататься. Двиг смущает, почти как на Прадике, боюсь тоже не едет.

Кто еще что знает про Паджеро4? Надежность, всеядность дизелем и тд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто еще что знает про Паджеро4? Надежность, всеядность дизелем и тд

Отсутствует шумоизоляция , устаревший безликий дизайна салона .

Мне дизельный прадо 150 больше нравится . 173 лошади , 420 крутящий момент . Чипуется до 205 лошадей ,рулится как легковой авто .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прадик дизельный (3 литра) не едет, ужас, одни нервы. Трейл лучше прадика дизельного едет. LC200 дизельный нормально едет (вроде 4,5 литра), но дорогой собака.

Это с непривычки, а так привыкаешь. Зато по городу в 10 литров укладывается. Да и надёжен как автомат калашникова. Соляру нашу,хавает практически любую за исключением откровенного палева и не любит воду в топливе.

Вот тоже к Паджере4 присматриваюсь, надо покататься. Двиг смущает, почти как на Прадике, боюсь тоже не едет.

Кто еще что знает про Паджеро4? Надежность, всеядность дизелем и тд

По динамике, одно и то-же, жрёт чуть больше, но не критично, более чуствителен к чистоте топлива, решалось установкой доп. фильтра.

По проходимости и прочим плюшкам примерно одинаковы. Но прадо на мой взгляд понадёжнее.

Я бы, если-бы была необходимость в джипе взял-бы прадо. Но это моё имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Прадо ТО через 10000 км. У Паджеро не знаю. Опять же надо смотреть уровень цен на 7-и местные варианты Прадо и Паджеро. 7-и местный Прадо по цене около LC200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прадик дизельный (3 литра) не едет, ужас, одни нервы. Трейл лучше прадика дизельного едет. LC200 дизельный нормально едет (вроде 4,5 литра), но дорогой собака.

Вот тоже к Паджере4 присматриваюсь, надо покататься. Двиг смущает, почти как на Прадике, боюсь тоже не едет.

Кто еще что знает про Паджеро4? Надежность, всеядность дизелем и тд

едет паджерик на дизеле нормально, пуляет тоже хорошо, межсервисный пробег как на иксе -15т, про тормоза единственно не знаю сеструха с мужем ездят спокойно у них проблем нет, а вот с моим стилем не знаю, тачка тяжёлая могут появиться. ДТ :ТНК,БИ ПИ, Лукойл, проблем вообще не возникало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не смотря на то, что у меня в семье два КИА - не буду советовать брать по единственной причине: сервис и отношение диллеров и самого КИА просто возмутительные. Пока в подробности вдаваться не буду, но везде и всегда буду говорить, что машины отличные, а сервис - свинство по отношению к клиенту!

Развал/схождение мне делали 64 дня!!!!! Кроме банального "извините", ничего вразумительного...

Вообщем, отношу производителей, продавателей и обслуживателей КИА к нетрадиционноориентированным (впрочем, это сейчас модно)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, не смотря на то, что у меня в семье два КИА - не буду советовать брать по единственной причине: сервис и отношение диллеров и самого КИА просто возмутительные. Пока в подробности вдаваться не буду, но везде и всегда буду говорить, что машины отличные, а сервис - свинство по отношению к клиенту!

С этим соглашусь, за всех не скажу, но фаворит и автомир, пока машину в сервис сдаёшь вынесут весь мосх. :) Начиная от промывок дросельной заслонки, кондиционера, двигателя и заканчивая развалом схождением. Запчастей, даже самых обычных, на гарантийный ремонт нет, приходится ждать по месяцу, хотя за нал пожалуйста. Но самое фиговое,это кузовной ремонт, запчасти ждут поболе месяца.

И это не на новые модели. Не знаю кто там виноват КМР или вазовское прошлое дилеров.

Но факт остаётся фактом.

А так, в начальных комплектациях нормальная машина, заточенная скорее для приличных дорог, из-за дубовой подвески. На бездорожье, похуже трейла но на уровне остальных кросоверов.

Дизельная версия дороговата, причём совершенно не обосновано. Дополнительное оборудование по цене, сравнить можно, разве что с мерседесом. :)

В общем кому нужна большая машина, и дизайн и концепция трейла не по душе, можно брать.

Откровенных болячек вроде нет. Машин с пробегом более 100 т.км. я не видел и на форуме соренто не читал. Так что проходит движок и коробка 200 т.км. не известно, и какие болячки вылезут на таких пробегах.

Но повторюсь, ничего в соренто нового нет,как в плане модели в частности так и с точки зрения развития мирового автопрома вообще. Хотя на мелочёвке, в виде подсветок макияжных зеркал корейцы не экономят. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему в слив :bad: начали за здравие - кончили за упокой . Начали с КИА - перебрали все :agree:

И еще куча отдельных топиков по сравнению ИКСА :new_russian: с каждой отдельно :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тему в слив :bad: начали за здравие - кончили за упокой . Начали с КИА - перебрали все :agree:

И еще куча отдельных топиков по сравнению ИКСА :new_russian: с каждой отдельно :help:

:bad::bad: Полностью согласен :rofl: Надо в тему надо было еще сравнить А380 И А 320 :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что обидо?

То, что сравнение 2-х достойных автомобилей вылилось в то, что мы видим.

К сожалению, сомневающиеся люди не смогут сделать для себя объективный вывод.

Ну чтож..... Получилось, как получилось...

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что обидо?

То, что сравнение 2-х достойных автомобилей вылилось в то, что мы видим.

К сожалению, сомневающиеся люди не смогут сделать для себя объективный вывод.

Ну чтож..... Получилось, как получилось...

Удачи!

Да какие обиды . Каждый выбирает то что ему нравится . Какая объективность ? Не ужели можно купить авто которое нравится всем и не нравится (тебе) ? А citroen -4- сравнивает не одну модель . Присматривается он . А на хрена тем наплодил . И с новым Аутом его отдельная ветка . Может хочется и не можется . Только и всего . ... Ну и это же клуб :d_daisy: ЛЮБИТЕЛЕЙ :yahoo: ниссан X-trail. Пологаю многие из нас купили то что хотели а не то что посоветовали ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаете, что обидо?

То, что сравнение 2-х достойных автомобилей вылилось в то, что мы видим.

К сожалению, сомневающиеся люди не смогут сделать для себя объективный вывод.

Ну чтож..... Получилось, как получилось...

Удачи!

а когда я ему диагнозы ставил - на меня то все накинулись :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потестил соренто и санта фе (клон).

Санта фе немного лучше, имхо, в мелочах типа отделки и сдвигающихся назад сидушек задних пассажиров, чем сорик. Но и дороже на 50 тыс где-то.

Санту гонял около часа, сорика меньше.

Заезжали на высокие бордюры и прыгали по ямам и полицейским - все нормуль и нигде не пробивало и не трещало.

Заехали в снег с колеей - покрутились немного. Да за счет клиренса пошкребли защитой, но не застряли и выехали своим ходом - гребла хорошо.

Кстати, перестали туда пускать на тест даже на пафике - народ сажает там и пафик и санту... И как я та проехал на санте без опыта полного привода... (наверное, по привычке с головой ехал, а не просто прямо.)

Тестил бензин сорика и дизель санту.

Дизель очень хорош - не трясет как на тракторе и пафике, звук не тракторный. Динамика хороша, наверное, как 2.5 л икс. Задржка в кикдауне около 1 сек, потом ускоряется прилично.

Бензин похуже в динамике, но не тк все плохо - едет, но обороты крутит при интенсивном разгоне до 6 тыс. Расход соотвествующий - на тестовой машине был больше 20 литров, но не показатель. Манагер говорит, что литров 16-18, похоже на правду.

Места сзади больше чем в иксе. Шумка значительно лучше чем в иксе, сзади, имхо. Спереди и в иксе не шумно.

Места для водителя, имхо, в иксе больше, особенно если санта/сорик с люком - надвисает над головой и лобовое стекло ближе к водителю.

В повороты входит отлично, обгон с заснеженным покрытиям удался удачно, экстренно торможение тоже проверено.

Даже попробовал фенечку автопарковки - сомнительная опция.

Камера заднего вида в районе магнитолы. Неудобно. В иксе на мой взгляд удобнее, что в зеркале.

Гарантию улучшили - 3 года на все кроме расходников, + 2 года на двигло, коробку и турбинку дизеля, что важно. 150 тыс пробег. Вроде неплохо.

Подвеска в киа гарантия 70 тыс без ограничения срока в течении гарантии.

Стали дажы аммы гарантийными в течении 3-х лет, что радует.

Вообщем, корейцы учли предыдущие нарекания и улучшили ситуацию. Но и цена поднялась...

Цена на дизельный сорик 2012 года комфорт комплектация - 1350 тыс., 2013 - 1400 тыс. Бензин на 100 тыс меньше. Комплектация хуже чем за эти деньги икс. Но кому что.

В сорике в базе есть парктроник, в санте нет и нет даже рейлингов в базе, тока от 1.5 млн за бензин.

Камера только в более дорогих комплектациях. Но это решаемо заменой мультимедиа.

В итоге, влюбился в полный привод и теперь только он.

Икс не плох и сбалансирован по цене качеству. Его чуть бы пошире и повыше крышу задним пассажирам... Икс за рулем не тестил, только пассажиром (спереди, сзади). Тестил из ниссанов только пафик.

П.С. после тест-драйвов кроссоверов перестала устраивать подвеска на моей пузотерке :P

ну как-то так.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А С4 сравнивает не одну модель . Присматривается он . А на хрена тем наплодил . И с новым Аутом его отдельная ветка . Может хочется и не можется.

Я вот не понимаю зачем вы пришли в эту тему если вы счастливы со своим ниссаном, для счастливых обладетей есть отдельные ветки там и общайтесь!?

Отсутствует шумоизоляция , устаревший безликий дизайна салона .

на ниссане шумка тоже не супер и такой же безликий дизайн салона.... я бы даже сказал что паджеро поприятнее будет в салоне.... поинтереснее

Но повторюсь, ничего в соренто нового нет,как в плане модели в частности так и с точки зрения развития мирового автопрома вообще

ну незнаю, в нем есть харизма которой нет у ниссана.... в нем есть простор которого нет у ниссана, лично Я от него получаю больше удавольствия от вождения чем от ниссана, ниссан простая рабочая лошадка, а сорик нечто большее... ИМХО

Тему в слив :bad: начали за здравие - кончили за упокой

не вы ее начинали не вам тут хозяйничать

А ЧЕГО НИКТО НЕ ПРОКОМЕНТИРУЕТ ОБЪЕКТИВНЫЙ ВЗГЛЯД НА КОЛ-ВО ФУНКЦИЙ? или просто похвататься ниссану нечем?

Хорошо будем говорить объективно, что мне понравилось:

1. Стеклянная крыша, у ниссана по сравнению с сориком как дырка в заборе :)

2. Кожанный салон субьективно выполнен лучше

3. больше регулировок водительского сидения

4. электрическая подкачка поясничного подпора

5. охлаждение-вентиляция сидений летом

6. прикольная подсветка дверей "мод ламп" на скорость не влияет но блин прикольно пипец :)

7. Предустановки электроусилителя (разница есть, сам пробовал) на скорость не влияет но блин пипец как приятно.... рулится в каждом режиме по разному, в спорте становится четкая чувствует каждый миллиметр

8. 7-ми дюймовый монитор на приборке, мегаинформативный видно в любую погоду и время суток

9. управление компом с руля.... в новом трейле нужно вроде на приборке жать кнопку

10. Стандартная музыка лучше чем в ниссане (до этого был просто сидюк ниссановский)

11. удобный тунель и большой подлокотник

12. Система автомотической парковки (ничего пока не могу сказать, но то что есть это хорошо)

13. прикольно светятся пороги (фетиш)

14. прикольно светятся ручки (фетиш)

15. угол регулирвки спинок задних сидей больше чем в ниссане, в зади пассажиры могут чуть ли не спать

16. устройство раскладывания задних сидений

17. мультимедиа по умолчанию читает все + разные входы

18. светодиодные фанари светят куда лучше чем у ниссана

19. багажник

20. габариты

21. все кнопки стеклоподьемников автоматические

22. не разводят как ниссаны на краску металлик с доплатой +15р

23. камера заднего вида даже не в полных комплектациях

24. раздельный двухзонный климат

25. Дизайн (ИМХО)

26. Эргономика в целом (ИМХО)

27. Наличие парктроника в заводской комплектации с выводом данных на дисплей приборки

28. подогрев руля

Не нравится:

1. Запаска с наружи

2. коробка втомат, хотелось бы варик

3. режим 2вд, его нет...... хотелось бы

4. посадка на место водителя, залезать реально выше, а пороги не поставишь, они все портят....

5. обзорность заднего стекла багажника (слишком маленькое), но камера должна помоч

6. цена

7. высота в потолке с комплектациях с люком

8. двигатель хотелось бы 2.6 2.7

9. запуск с кнопки

10. гарантия

Пока все что вспомнил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...