Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Рекомендованные сообщения

Ну тогда ваш субьектив вам не товарищь! Поскольку например безоговорочное доверие к немецкому автопрому тоже весьма субьективная вещь, но она вас тревожит намного меньше всего-лишь из-за того что подавляющее большинство так же субьективно как и вы верите в его надежность которая порой напроч отсутствует даже в премиальных марках.. Взять к примеру Х5, поговорите с сервис-менами они вам такого нарассказывают про них что волосы на заднице зашевелятся.... постоянные глюки электроники и электрики, гниющий блок предохранителей, болезни как у жигулей, только цена вот начинается от 3 лямов..., но от этого же она не становится менее желанной?! Так что ваш субьектив вас когда-нибуть и подставит.... Ну а что касается сравнения с пафиком и 4 раннером, то лучше эти машины не сравнивать... Соренто им не конкурент потому что они из другого класса..... :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

прикол заднего дивана у соренто не в том что там места намного больше чем в трейле, хотя нельзя не признать в зади намного удобнее пассажирам чем в трейле, но места конечно всеравно не много, не то что в хайландере! прикол заднего дивана в сорике в его раскладушестости, что бы сложить сидушки в почти ровный пол ненужно откидывать или снимать попу...., а просто складываешь спинку, а попа как трасформер сдвигается на салазках вперед и образует практически ровный пол, нужно признать у икса пол ровнее :crazy:

Что их каждый день что-ли раскладывать, вон на сиде, практически как на трейле, но я особых неудобств не испытываю. Не ну может для кого это является определяющим, не знаю. А вообще, каких либо особых удобств, кроме посадки высадки на заднее сиденье я не ощутил. И по моему спинка заднего сиденья коротковата, задвинутый подголовник у меня на уровне шеи.

Чего я так за заднее сиденье взялся, просто ездил на переднем и водителем и пасажиром, а назад особого внимания не обращал. А тут разлекламировали что чуть-ли ногу на ногу положить можно.

Оказалось не фига, места чуть больше чем в трейле.

Так что в плюсе остался один багажник. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незнаю кто рекламировал задние сидения, я про них ничего не говорил, по мне так лучше бы их сделали такими же тесными как в трейле и спереди побольше бы места добавили! :) Я очень часто расладываю задний зяд.... на ниссане мне приходилось постоянно снимать задние подголовники и сидушки.... очень напрягало.... постоянно это делать....

Ну в плюсе все же не только багажник, а размеры машины в целом и с переди и с зади и в багажнике.... Что посадка менее удобная чем в трейле тоже соглашусь, но она компенсируется более высокой посадкой водителя.... поэтому садится стало неудобнее а вот сидеть стало повыше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага ну да конечно, за мишуру я бы не стал выкладывать лишние 200 тысяч причин :) если вы не видите за что там платить, это совсем не значит что этого не видят другие :)

Ну не знаю, что Вам дествительно нужно. На мой взгляд ксенон, кожа, камера заднего вида веши нужные и практичные. Навигация штатная, хрень ещё та, ни одной толковой не видел ни на мерседесе ни на жигулях. Блютуз, мп3 разъём для флешки есть уже практически у всех. Что там ещё особо нужное?

Сорик сделан объективно лучше Ниссана и это видно не вооруженным взглядом, а если учесть кол-во опций в максималках, то ниссан тут ближе к жигулям чем к сорето :yes:

Я не знаю, что там с технической точки зрения лучше,но соренто с технической точки зрения, или похуже трейла или одинаково. Мы щас дизайна не касаемся, а только технику сравниваем. :)

А вот с опциями тут далеко не всё так однозначно, нет у соренто нужных опций, которых нет на трейле.

Но есть попсовые и маркетинговые. К попсовым относится подсветка салона и подсветка наружных ручек.

К маркетинговым регулировка рулевого управления. Для тех кто понимает хрень полная. Тем более при наличии электроусилителя руля, исполнить простейшее параметрическое рулевое управление стоит сущие копейки, по крайней мере не дороже переключателя на руле. :)

Да есть ещё пара нужных опций которых нет на трейле, это подогрев зоны парковки щёток и датчик уровня стеклоомывателя.

Есть ещё система парковки, которая толком не работает, но по мне лучше система кругового обзора трейла. Автоматически парковаться я даже на мерине не стану. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что касается бедных комплектаций, так я даже тут высказался что лучше купить ниссан на коже чем соренто на тряпке.... на тряпке он не такой привлекательный, имеет смысл покупать соренто только в максималках, все комплектации до максималок по сравнению с ниссаном выглядят менее привлекательно...... но в принципе габариты и посадку можно оценить....

У меня противоположное мнение, соренто стоит своих денег только в комплектациях комфорт, тут он практичная покупка. И неплохой семейный универсал повышенной проходимости. Киа выше полутора лямов делать пока нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо будем говорить объективно, что мне понравилось:

1. Стеклянная крыша, у ниссана по сравнению с сориком как дырка в заборе :)

2. Кожанный салон субьективно выполнен лучше

3. больше регулировок водительского сидения

4. электрическая подкачка поясничного подпора

5. охлаждение-вентиляция сидений летом

6. прикольная подсветка дверей "мод ламп" на скорость не влияет но блин прикольно пипец :)

7. Предустановки электроусилителя (разница есть, сам пробовал) на скорость не влияет но блин пипец как приятно.... рулится в каждом режиме по разному, в спорте становится четкая чувствует каждый миллиметр

8. 7-ми дюймовый монитор на приборке, мегаинформативный видно в любую погоду и время суток

9. управление компом с руля.... в новом трейле нужно вроде на приборке жать кнопку

10. Стандартная музыка лучше чем в ниссане (до этого был просто сидюк ниссановский)

11. удобный тунель и большой подлокотник

12. Система автомотической парковки (ничего пока не могу сказать, но то что есть это хорошо)

13. прикольно светятся пороги (фетиш)

14. прикольно светятся ручки (фетиш)

15. угол регулирвки спинок задних сидей больше чем в ниссане, в зади пассажиры могут чуть ли не спать

16. устройство раскладывания задних сидений

17. мультимедиа по умолчанию читает все + разные входы

18. светодиодные фанари светят куда лучше чем у ниссана

19. багажник

20. габариты

21. все кнопки стеклоподьемников автоматические

22. не разводят как ниссаны на краску металлик с доплатой +15р

23. камера заднего вида даже не в полных комплектациях

24. раздельный двухзонный климат

25. Дизайн (ИМХО)

26. Эргономика в целом (ИМХО)

27. Наличие парктроника в заводской комплектации с выводом данных на дисплей приборки

28. подогрев руля

Не нравится:

1. Запаска с наружи

2. коробка втомат, хотелось бы варик

3. режим 2вд, его нет...... хотелось бы

4. посадка на место водителя, залезать реально выше, а пороги не поставишь, они все портят....

5. обзорность заднего стекла багажника (слишком маленькое), но камера должна помоч

6. цена

7. высота в потолке с комплектациях с люком

8. двигатель хотелось бы 2.6 2.7

9. запуск с кнопки

10. гарантия

Пока все что вспомнил.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы взял Эксплоер,были б деньги.Соренто-никогда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут не мечтаем, а рассуждаем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тут не мечтаем, а рассуждаем :)

Мы и рассуждаем,не стоит кореец таких бешеных бабок!У меня товарищ по работе уже за 3 месяца в Соренте что то 2 раза что то менял по гарантии...На вопрос ,что с машиной-молчит...Стесняецца!!!Говорил ему,не бери Киа...Не послушал,но чувствую-жалеет,после икса 55((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если тут форум почитать так у людей и нассаны прям из салона уже сломанные были....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если тут форум почитать так у людей и нассаны прям из салона уже сломанные были....

Согласен,кому как повезет.Каждому по душе свой автомобиль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если уж говорить на кого похож соренто, то уж никак не на мерс, эта модель делалась с прицелом на америкаский рынок поэтому похож он больш на Додж Джорни....

да я не про рестайл-дорестайл, а про предыдущий кузов (рамный). просто у меня был МЛ, и я смотрел еще 3-4 года назад сорики, так вот - очень похож. манагер сказал, что никто и не скрывал, что делали с него.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Остальное, начиная от жёсткости кузова, до конструкции ходовой,схемы трансмисии, движков соренте до МЛки как до луны. :)

Это точно... Коллеги на работе (2 счастливых обладателя) на МЛ-ке перетряхивают ходовую раз в 80 тысяч... по кругу!!! Перед иксом сам смотрел две МЛ-ки - вкладывать две штуки европейских денег в ходовую страсть как не захотелось. А Товарищ на Сорике почти за 200 тыщ даже тормозные диски не поменял (предложили на следующем ТО). НО, ПОВТОРЮСЬ!!!! ОН следующую машину взял ИКСА, и, как ни хотел Соренто - но, как сказал, такое г... нам не надо.... Кстати, РАВ4 и Форика тоже забраковал. ИКС победил во все номинациях (метод Саати рулит).

очень похож. манагер сказал, что никто и не скрывал, что делали с него.

не спорьте, копия! Для чистоты эксперимента сфотографировали все три, в фотошопе убрали шильды и решетки - хозяева сомневались где чья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-то предлагал тему закрыть. Да тут уже дано на форуме как-то не очень по моему...Закройте модераторы половину тем или больше в сравнении, добавьте реально к КИА Хонду (тоже рядом) и будет всем счастье если конечно хотите реальной с технической точки зрения флуда-сравнения. Да, тут все подтянуться, Вы, модераторы не видите, что форум мертв! Одни приветствия для новичков в нескольких названиях...Это, что за х*й собачий. Не любите Трейл уйдите в сторону! Жизнь прекрасна, фото, флуд и т.д., но надо как-то марку отстаивать, а у Вас все на самотек...Понятно, что не оставите это сообщение, но ребята как-то нужны подвижки! Ведь тут еще можно вдохнуть новую жизнь и по моему без проблем! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, уважаемый C4 примного Вам благодарен за данную тему, прочитал все комментарии ( не поленился) суть вот в чём-

Тоже как и Вы хочу чего то нового после трейла ( трейлом очень доволен, продавать жалко, никогда не подводил!) и уже заказал соренто, но понимаю что мечтаю о хайлендере и цена 1900тыс не для меня. И вот всё думал и решил просто посмотреть и увидел машины с небольшим пробегом в интернете и они есть ещё с дополнительным годом полной гарантии дилера(toyota tested) в цену как соренто но год 2011 и 2012.

Поехал - посмотрел и решил - только он хайлендер, пускай с пробегом, с постоянным полным приводом, с ценой на годовой налог, без люка! Что очень важно!

Есть ещё вариант заказать американской сборки с двигателем 2,7 и люк и кожа и всего 1500тыс за новый хайлендер, минус что америка и привод передний.(через пару месяцев у нас такие будут продавать в России)

Заехал в салон посмотреть на соренто, это ужас, ... Подумайте ещё немного, берите машину по больше.

Я решил что взять хайлендер с пробегом с ценой примерно минус 300тыс выгодно с точки зрения что через год Вы не потеряете 300тыс, потеряете 100тыс а вот продав свой новый соренто теряете 200-300тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Примного благодарен за совет, но как вы читали мы обсуждали и хайландер тоже, ИМХО для меня к сожалению это не вариант.... все объективные причины описаны в моих сообщениях... да и ктому же не хочу я Бэу... хочу новое.... А что касается потери в цене, так мне всеравно.... я покупаю новую машину что бы на ней ездить, а не продавать :) Вот вам нравится хайландер, а мне нравится Сорик...) вы готовы выложится за хайландер, а я за сорик.....) Так что каждому свое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и пожалуйста, спасибо Вам я очень счастлив!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не купил Хайлендер,потому что.

1. Страховка КАСКО(я все свои авто всегда страхую) стоит не нормально дорого. На новый Хай почти 200 тыс.

2. Налог за 280 л.с. еще 40 тыс в год.

3. Бензина лопает Хайлендер с древним движком и такой же коробкой от 17 литров в городе. Дизельного Хайлендера нет.

4. Внутри Хай-как из 90 годов. Вы пластмассу под дерево видели? Явно на китайской барахолке куплена.

5.За те же деньги ваш Хайлендер будет Б.У. Новая машина всегда лучше чем неизвестно из под кого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если уж рассматривать тойоту, то прадик...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Навигация штатная, хрень ещё та, ни одной толковой не видел ни на мерседесе ни на жигулях.

На моем Соренто навигация "Навител" штатная. Самая лучшая программа.Знает всю Россию и все дворы в моем городе. Обновляется с флешки.

А еще штатная магнитола проигрывает музыку через блютут с телефона.

Если уж рассматривать тойоту, то прадик...

Я рассматривал Прадик. Дизельный не едет. Бензиновый едет,но по страховке,налогам и бензину как Хайлендер. По асвальту едет плохо, хуже чем Икс трейл, по бездору хорошо, лучше чем Икс трейл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...