Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Smash

Пружины на Т-31 (Просел зад)

Рекомендованные сообщения

Поездка в отпуск привела к просадке задних пружин на 12 мм. Т.к. недавно поставлены фаркоп, защита бампера, и в отпуск на легке ездить не получается, надо думать как сделать зад нормальным.

Пружины штатной высоты, но с большей грузоподъемносью 

Вопрос : какие пружины купить, как их менять, нужно ли развал задней оси делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не вижу смысла ставить новые штатные пружины - также просядут через год-два. Кто-то тут уже ставил Добинсоны вкупе с амортами Каябовскими, будет интересно услышать отзывы. Сам в выходные заменил аморты на Каябу и установил проставки. Отчет с фото будет в ближайшие дни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла ставить новые штатные пружины - также просядут через год-два.

Согласен, штатную высоту хотелось бы, а пружины усиленные, если таковые бывают.

Авто пол года всего, пружины штатные под стиль отпуска не подходят )))

Проставки - это запасной вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не получается найти усиленные пружины, говорят на Т30 они есть, а на Т31 не найти. Хелп!!!

Пока нашел временное решение за $10

проставки под задние пружины от Дэу Нексия

Если за пару недель ничего другого не узнаю, начну с этого варианта.

:где-бы найти пружины:где-бы найти пружины:где-бы найти пружины:где-бы найти пружины:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вроде же написал название пружин: тут их продают, а тут их уже поставили

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми полиуретановые проставки и будет тебе счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже есть опыт у людей, что полиуретан проминается со временем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вечного ничего нет, все проседает, проминается, изнашивается. Зато это довольно экономичное и технологичное решение, поскольку такая проставка заменяет штатную резиновую подушку под пружину и ничего нигде не гремит на кочках и не ржавеет. К тому же жесткость подвески практически не меняется.

А в остальном конечно - хозяин-барин! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у кого на каких пробегах сели пружины?! У меня 143000 и только только начал замечать что пружинки подсели! Эксплуатация активная регулярно вожу тяжелое + прицеп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьми полиуретановые проставки и будет тебе счастье.

Какие? Есть код Экзиста? Они Лучше, чем от Нексии?

А у кого на каких пробегах сели пружины?!

5 человек в авто + полный багажник = просели за пару недель в отпуске. А так пробег всего тыс. 10 км.

На втором авто 50 тыс. км - грузов практически не видел, зад как у нового.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие? Есть код Экзиста? Они Лучше, чем от Нексии?

Ссылку в личку кинул. Насчет Нексии ничего сказать не могу. Себе поставил недавно (примерно месяц назад), пока доволен. Ставил минимальной толщины, сзади по аркам прибавка высоты составила 4 см.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smash, а какая высота сейчас от арок до земли у тебя? Я вот тож уже два раза гонял в дальние поездки с полной загрузкой, пока вроде ничего не просело... или просело, а я и не в курсе?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучьте, плиз, коды проставок вслух, а не только в личку!

Я хоть и не измерял расстояния, но визуально новый Икстрейл мне кажется повыше моего когда рядом стою...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под dobinson +30 нужны аморты специальные? Если да, то какие?

И если назад поставить dobinson, то обязательно ли перед тоже поднимать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По второй ссылке, что я давал выше, ставили обычную Каябу для Икса, вроде всё норм. Так что, думаю, ничего специального не треба! Хотя и у Добинсона есть свои собственные аморты, если что )

Что касается установки на две оси, то всё зависит от того, на сколько просевший зад. Если просадка равномерная, то установив Добинсоны назад, перед будет "клевать". Оно вам надо? По хорошему надо взять рулетку и всё замерить - и ничего гадать не придётся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Smash, а какая высота сейчас от арок до земли у тебя? Я вот тож уже два раза гонял в дальние поездки с полной загрузкой, пока вроде ничего не просело... или просело, а я и не в курсе?)

Не знаю точно, просел отцовский новый Икс, у него зад на 12 мм ниже, чем у моего 4-х летнего.

Могу замерить у себя, только вряд ли это что-то даст, хоть и не грузил, но за это время сам по себе мог просесть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Озвучьте, плиз, коды проставок вслух, а не только в личку!

Я брал здесь. Коды: 2-15-031/25 и 2-15-030.

А вообще есть соответствующая ветка на форуме. Я бы здесь не дублировал обсуждение решений и переместился туда.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А под dobinson +30 нужны аморты специальные? Если да, то какие?

И если назад поставить dobinson, то обязательно ли перед тоже поднимать?

Хотел в ARB взять усиленные пружины на Т31 (2,0 бензин), но у них в наличии оказались пружины для дизеля. С задними пружинами понятно - они у дизеля и бензиновой версии одинаковые. А передние, говорят, разные по каталогу. И в чем там различие? Соответственно и вопрос: подойдут на бензиновый Т31 передние пружины от дизельной версии Икса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотел в ARB взять усиленные пружины на Т31 (2,0 бензин), но у них в наличии оказались пружины для дизеля. С задними пружинами понятно - они у дизеля и бензиновой версии одинаковые. А передние, говорят, разные по каталогу. И в чем там различие? Соответственно и вопрос: подойдут на бензиновый Т31 передние пружины от дизельной версии Икса?

подойдут, с одним но. дизельный двигатель тяжелее своего бензинового собрата, а потому пружины идут как усиленые, с большей грузоподъемностью, т.е. поставив дизельные пружины морда будет жестче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 вариант - пружины штатной высоты, но с большей грузоподъемностью

TOYOSHIMA ONE SUS не смотрели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...