fedos278

Michelin Latitude Cross

43 сообщения в этой теме

по факту 6290 - минимальная цена, но магазин какой то стремный, отзывов о нем мало

тут по 6 т.р.

Отзывы

Первое, что по Москве попалось. Искать надо = можно сэкономить ;)

0

Поделиться сообщением

А размер то какой обсуждается, 225/65R17?

Средняя цена:

6 970 руб.

а 215/60R17 дороже. Меня это всегда удивляло, резины меньше, цена больше.

0

Поделиться сообщением

Ничего удивительного - цена ничего не отражает, ни затрат, ни качества, ни ... и далее по списку. Часто только спрос. Нравится штатный размер (а много же именно на нем катается, если не большинство) - плати. Вот и все. :)

0

Поделиться сообщением

Вот-вот. Я тоже не понимаю. :blush2:

У нас такой Michelin стоит 7664.

0

Поделиться сообщением

Вот вы заморачиваетесь.

Радоваться надо, что благодаря клубу одновременно и лучше и дешевле что-то для авто подобрать можно.

0

Поделиться сообщением

А я про это всем и говорю :yes:

0

Поделиться сообщением

Прошу пардонить, я говорил про размер 215\65\16 когда называл цену. На Кошаках приемущественно этот размер идёт. Ну и скидку мнне делали большую по знакомству )

0

Поделиться сообщением

Стою в муках выбора между Yokohama Geolandar G012 и Michelin Latitude Cross.

Где бы найти их одновременный тест. А то либо про Йоку пишут, либо про Мишлен. Хотелось бы сравнить их в одних условиях между собой, даже если это будет журнальная статья.

0

Поделиться сообщением

Где бы найти их одновременный тест. А то либо про Йоку пишут, либо про Мишлен. Хотелось бы сравнить их в одних условиях между собой, даже если это будет журнальная статья.

Мучения такие же :))

Так какую взял? и почему?

0

Поделиться сообщением

Мучения такие же :))

Так какую взял? и почему?

Зима скоро (я уже переобулся на зимнюю), поэтому актуальность вопроса отложена до весны.

0

Поделиться сообщением

Зима скоро (я уже переобулся на зимнюю), поэтому актуальность вопроса отложена до весны.

Так вот к весне то и надо определиться.....но лучше уже сейчас т.к. вдруг подвернётся что то интересное в плане цены. Как говорится - готовь сани летом....

0

Поделиться сообщением

интересное сейчас уже вряд ли будет, только ближе к весне. в прошлом году тоже где-то в это время озадачился поиском резины, но уже был не сезон...

0

Поделиться сообщением

Где бы найти их одновременный тест. А то либо про Йоку пишут, либо про Мишлен.

Наступило время менять резину. Так как старая Йока поизносилась  - пришло время брать новые тапки. У кого какие соображения по поводу сравнения (выбора) между эти двумя моделями?

0

Поделиться сообщением

На Suzuki GVN "мишки" пришли на смену "йоки"... Однозначно "мишаня" в плюсе! Пока докатываю штатный данлоп...

0

Поделиться сообщением

На Suzuki GVN "мишки" пришли на смену "йоки"... 

Ну и как в сравнении: + и - ?

0

Поделиться сообщением

Так как подходило время по лысатости йоки менять резину - мною мониторился яндекс маркет. Не остался без внимания и добавился в копилку плюсик к выбранному мишелину опыт клубней с сузучьего форума.

Перво-наперво определился с основным фактором - шумность. Я не форсировщик грязюк и говен - байардистость не важна была. Машин устойчива в поворотах, не смотря на мягкость резины. Но эти факторы субъективны, так как йоке уже  шел 5-й сезон и чуток поддубела она. Аквапланирование испытывать не приходилось - фактор такой не приминул меня застать. Ну и вид, канеш, у мишки посолиднее и придает экстерьеру брутальности.

Я не писатель - я читатель....)))) Всем сообразного мышления и соосного выбора.

0

Поделиться сообщением

Отъездил сезон на мишке , размер 215\70\16 я бы посоветовал брать по ширше , болтает в колее на асфальте , по шуму и на умеренном бездорожье показала себя с лучшей стороны. Есть склонность к аквапланированию, после 120 на трассе Дон пару раз замечал до 100 прет уверенно по износу пока незаметен :)

0

Поделиться сообщением

Этим летом приобрел Мишлен latitude cross , размер 225/65/17 вместо штатного континенталь. Вообщем нравится. В сравнении шумнее, расход подрос примерно на литр, на 60 и 90 км появляется низкий гул, но при прохождении этих скоростей исчезает, машина стала не такая резкая в управлении, появилась плавность на ходу. Но плюсы для меня очевидны: по нашим дорогам гораздо комфортнее, меньше чувствуются трещины, мелкие ямки, колея. Есть возможность проехать по каменистой грунтовке ( какой до деревни около 250 км), легко съезжаются под горку в поле по мокрой траве и главное легко выезжал обратно. В сильной грязи не пробовал.

Вообщем пробег на этой резине за лето 7000 км. Город, деревня, трасса, рыбалка. Везде нареканий у меня нет поэтому однозначно рекомендую если машина используется не только в городе и на трассе.

0

Поделиться сообщением

Мишка мягкая, попробуй сделать давление 2,4-2,5.

Жестче незначительно на таком размере, зато четкость управления, динамика, вообще управление лучше, попробуй, стравить всегда успеешь если не устроит.

0

Поделиться сообщением

Доброго всем дня. Хочу поделиться долгим выбором шины. Выбирал и сравнивал из множества размеров как шин так и дисков. В итоге купил R16  и шины Мишлен latitude cross 215/65/16. Проехал 700 км. итог: Машина в динамике стала немного лучше, расход 9 литров по городу, трасса 8,3 данные с борт. компьютера.  В просвете машина ничего не потеряла, да и не было задачи её задирать (для это УАЗ есть на 33 колёсах) была задачи комфорт и экономичность. По бездорожьё на нем не езжу, но по писку по пляже на этой резине идёт без проблем. На скорости шума нет (у нас серпантин редко выше 120 км/ч разгонишься) тормозит отлично на любом покрытии. 

post-45937-0-20527300-1412581844_thumb.jpg

post-45937-0-13424000-1412581845_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу