Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

fedos278

Michelin Latitude Cross

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Выбираю резину на лето. Езжу в основном по городу, но на выходные выбираюсь на дачу, где дорога не айс - грунтовка, к тому же по глине. После дождика по ней довольно тяжело проехать, машину на штатном Данлопе крутит по всякому. В связи с этим хочу приобрести резину с внедорожными свойствами.

Режим использования: 90-95% - город, трасса; 5-10% - грунтовка, грязь.

Из того что предлагается сейчас продавцы советуют Michelin Latitude Cross. Хотел поинтересоваться у кого такая стоит/стояла и узнать ваше мнение о ней. В качестве альтернативы рассматриваю Дантоп АТ3, Тойо АТ, Йоку G-012 и даже Maxxis AT :ph34r: .

Для моего режима движения что больше подходит из перечисленного? Может быть есть другие варианты?

П.С. Темы про Тойо, Данлоп, Гудрич, Йоку и пр. уже перечитал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Ищите лучше темы. Я уже давал ссылки, где народ уже ставил её вполне успешно на Иксы. Сам уже 4-й месяц езжу на ней (Кашкай) - отзывы сплошь положительные! По асфальту - мягко, тихо, в дождь даже в глубокой колее с водой держит изумительно, ни намека на выбросы из колеи даже на скорости 120. На грунте и грязи - замечательные сцепные свойства, проверено множество раз, тянет офигенно, в том числе и благодаря боковой поддержке, хоть и не такой внушительной, как на КМ2, например )) Берите, не пожалеете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выбираю резину на лето. Езжу в основном по городу, но на выходные выбираюсь на дачу,

Недавно точно такую же задачу решал. Купил Pirelli Scorpion 225/65R17. Фото где то в теме про шины выкладывал. Пока доволен на 100%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно точно такую же задачу решал. Купил Pirelli SRX 225/65R17. Фото где то в теме про шины выкладывал. Пока доволен на 100%.

сам тоже смотрел на них, но про Пирели продавцы в паре магазинов как то не очень отзывались, сказали что за эти деньги лучше Мишлен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сказали что за эти деньги лучше Мишлен...

Пирелли стоит 5700 р :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катаюсь 2 сезон!!! Очень мягкая, сцепление с дорогой великолепное...за период эксплуатации ни разу не почувствол эфекта аквапланирования, предсказуемое поведение на скользких поверхностях (резиновое полотно под трамвайными путями, широкие полосы разметки и т.п.). Если не гонять, то вполне можно и до начала настоящей (снежно-ледяной :) ) зимы комфортно передвигаться по дорогам общего пользования... Протектор не замыливается в случае пробуксовки, неплохо самоочищается. Долго выбирал, но остановился именно на "мишке" кросс... Из минусов - немного шумновата, но не критично...для меня этот минус с лихвой перекрывается "мягкостью"...да, валкость в поворотах немного увеличилась, но и икс не для гонок... Размерность 225/65 R17 - самое то!

пы.сы. Как поставл мишку, долгое время не покидало чувство недоумения: как я мог так долго ездить на таком "Г" как штатный данлоп....машина совсем другая стала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что даже тише штатного Данлопа. Когда выехал из шиномонтажки, дюже удивился, что не слышу шума резины. Гораздо мягче, тише идёт, при маневрах абсолютно предсказуема!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Michelin Latitude одна из лучших по асфальту (можно еще рассмотреть Continental CROSS CONTACT)

Если рассматривать грунт, то она уступает очень многим маркам.

Выбор - расстановка компромисов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно поэтому она отвечает требованиям топикстартера (у самого были такие же) - 80-90% город, 10-20% грунт. Само собой, что без фанатизма, всё-таки резина не для такого солнышколина, как теж БФГ или КМ2. Больше для сухого и увлажненного грунта, но никак не для бездорожья и лесовозных дорог!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно точно такую же задачу решал. Купил Pirelli Scorpion 225/65R17. Фото где то в теме про шины выкладывал. Пока доволен на 100%.

а какие Пирелли поставил - АТR или STR? как они себя показали? пробовал ли съезжать с дороги?

кстати, как мишлен ведет себя на скорости 140-150?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Режим использования: 90-95% - город, трасса; 5-10% - грунтовка, грязь.

Долго мучился выбором между резиной Michelin Latitude Cross и Michelin Latitude Tour 225/65 17. В итоге приехал в магазин на бесплатную примерку. Поставили кросс выглядит супер, но при повороте руля на право задевает подкрылок. Поставили тур - запас 2мм. Выбрал тур. Разница по сравнению со штатным дунлопом существенная. Машина выше на 2см, намного мягче. Повороты проходит супер (хотя тяжело сравнивать, так как штатка была лысая). Хочу ещё провверить расход по трассе. Если кому интересно могу потом отписаться.

И главное при использовании только 5-10% по бездорожью имеет ли смысл брать кросс. Только из-за внешнего вида?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Долго мучился выбором между резиной Michelin Latitude Cross и Michelin Latitude Tour 225/65 17. В итоге приехал в магазин на бесплатную примерку. Поставили кросс выглядит супер, но при повороте руля на право задевает подкрылок. Поставили тур - запас 2мм. Выбрал тур. Разница по сравнению со штатным дунлопом существенная. Машина выше на 2см, намного мягче. Повороты проходит супер (хотя тяжело сравнивать, так как штатка была лысая). Хочу ещё провверить расход по трассе. Если кому интересно могу потом отписаться.

И главное при использовании только 5-10% по бездорожью имеет ли смысл брать кросс. Только из-за внешнего вида?

в каком магазине брал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брал у себя в на Урале.

кросс - 7500 стоил

тур взял за 7700.

Сейчас скидки в фирменных магазинах мишлен до 31 августа.

В начале сезона кросс стоил 9400. Сколько тур не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а какие Пирелли поставил - АТR или STR? как они себя показали? пробовал ли съезжать с дороги?

STR. Особо в сильную грязь не сьезжал, на размытой дождями грунтовой дороге и на поляне с травой сразу можно сказаить, что тяга заметно лучше штатных и получше мишлена. Думаю оптимальный компромис между ценой 5700 поведением на асфальте 80% и грунте 20%

0_7983a_e19c099e_XL.jpg

0_7983b_6d617d99_XXL.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STR. Особо в сильную грязь не сьезжал, на размытой дождями грунтовой дороге и на поляне с травой сразу можно сказаить, что тяга заметно лучше штатных и получше мишлена. Думаю оптимальный компромис между ценой 5700 поведением на асфальте 80% и грунте 20%

как сравнивали с мишленом? был опыт эксплуатации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

брал кроссы по 5620 в питере в фирменном центре Мишлен :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как сравнивали с мишленом? был опыт эксплуатации?

На машине приятеля стоял. Его вердикт такой же. Он сейчас продал Трейла ( 2,5 л пробег 140 т) и взял Пасфандера.

брал кроссы по 5620 в питере в фирменном центре Мишлен :)

:shok:

У нас вроде 9500

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok:

У нас вроде 9500

в москве около 7 начинаются, и выше и выше и выше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размер то какой обсуждается, 225/65R17?

Если этот, то по Питеру маркет выдает:

Средняя цена:

6 970 руб.

от 5 624 ... до 8 650 руб.

Маловероятно, что в Москве от 7 т.р. - скорее, искали плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А размер то какой обсуждается, 225/65R17?

Если этот, то по Питеру маркет выдает:

Средняя цена:

6 970 руб.

от 5 624 ... до 8 650 руб.

Маловероятно, что в Москве от 7 т.р. - скорее, искали плохо.

размер именно этот, 225/65 r17 102H

яндекс выдает следующее

Средняя цена:

6 843 руб.

5 624 ... 8 900 руб

по факту 6290 - минимальная цена, но магазин какой то стремный, отзывов о нем мало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...