Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Frodof

Защита двигателя

Рекомендованные сообщения

Установил себе сегодня увеличенную защиту от "щит" встала на штатные места. Те гайки которые вкладываются на заводе( те что на фото) полная лажа. Они вставляются сверху и заклепываются как клепка на одежде. Внутряняя кромка гайки(собственно на чем и держится вся защита) больше отверстия миллиметра на 1,5 максимум. Так что вырвать ее не составит труда даже при небольшом ударе о бордюр или камень.

у меня такой же крепеж был в комплекте - это оригинальный крепеж Ниссана для оригинальной защиты.

Я поступил иначе - эти закладные гайки снизу забил в отверстия молотком, три гайки встали плотно, одна не очень, но после закручивания в них болтов все держится нормально, по крайней мере 4 тысячи км я проехал, правда контактов защиты с препятствиями не было.

У меня также гайки были установлены в Опеле - поэтому делал по аналогии, а как их вставить сверху я не понял, решил, что это невозможно..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Парни подскажите хорошую защиту на движок и кпп, стояла с 2013 года оригинальная защита. все вроде ок но вот вчерась глянул а ее нету ни черта, куда делать хз, мистика прям какая то, правда на прошлой недели у нас в Ульяновске было мокро как в Венеции и я часто плавал до фар, может смыло. 

Не знаю что взять, чтоб и металл был как минимум 3 мм и встало по родному без геморроя и танцев, заранее всем спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@oserega1974 ее смывает обычно в сервисе, когда по запаре про нее просто забыли

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
11 час назад, chuk78 сказал:

@oserega1974 ее смывает обычно в сервисе, когда по запаре про нее просто забыли

наверное и такое бывает я не спорю, но я в сервисе месяца 3 не был, отвалилась скорей всего сама, так по теме может кто посоветовать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня стоит  ALFeco сталь 2мм; штамповка.

Она сплошная, без вентиляционных отверстий, для механики самое то низ моторного отсека чистый, раз в год крашу ее.

Что предлагает exist:

https://www.exist.ru/cat/Accessory/Cars/Nissan/X-Trail_II?g=20&flag=4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно, вот прям взяла и отвалилась))) Тихонько так))) Как вариант - Автощит. Стоит с 13-ого года и все О.К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такую кто нибудь покупал защиту. больше всего понравилась.

Защита "Мотодор" для двигателя, КПП Nissan X-Trail T31 2007-2014. Артикул 11410

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...