Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Frodof

Защита двигателя

Рекомендованные сообщения

На прошлых выхах испытал не приятный конфуз.

Машине 2 месяца, и вот за 300 км. от города, в лесу, отваливается передний край защиты двигателя (оба болта). Хорошо ехали 20 км./ч. Открутили два задних и двинули дальше. А если бы мчали км 120 :shok: ... бр...

Как оказалось, выскочили, вставки (в них завинчиваются болты, которые держат саму зищиту. Эти вставки видимо были плохо завальцованы.

Кто-нить сталивался с такой пролемой?

Само решение мне показалось не очень эффективным... Можно как-нить закрепить защиту по-другому, по-надежней? Или мне так .... ее в Автопродиксе засандалили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Не охотно вериться , что не стучало по подрамнику , что было затянуто и не прогрессировало , но всё равно отпало .

Видимо вам не затянули , виноват конкретный рабочий , поторопился . Но от этого не легче .

Она так уж беззвучно может опасть тока во время удара сильного или сразу после него .

Будьте внимательнее . А про способ крепления , и его видах я не особо вкурсе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на крайнем ТО (не у ОД) новые вставки вытачивали, т.к. старые прикипели к самой защите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятней всего её просто плохо закрутили вот так и получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как объяснить... на днях постараюсь выложить фото...

вылетили сами вставки... болты были ослаблены, но не критично.

Возможно они были плохо завальцованы (там крепление такое их к кузову)... Но если это не система, то - радует. Единичный случай - вина конкретного работника.

А так, все лето проездил по грунтовке - тряски было с лихвой... Но все равно она должна держаться!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте, я такого крепежа с завальцовкой не встречал. Может просто не понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно, в паралельном ряду ехал новенький икс, когда я с ним поравнялся у него тоже упал передний край защиты. На асфальт... Страшный скрежет... Руки оторвать тому кто не закручивает должным образом такой важный элемент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руки оторвать тому кто не закручивает должным образом такой важный элемент.

Не, лучше голову :diablo:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Руки оторвать тому кто не закручивает должным образом такой важный элемент.

а может это какие-то новые закладные делают которые откручиваются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкладывайте фото, передний край как раз должен крепиться без вставок, длинными болтами через отверстия в подрамнике и с другой стороны болты фиксируются уголками с резьбой. Выпасть оттуда тни никак не могут. У меня, кстати после очередного дилерского ТО "мастера" один уголок вверх ногами поставили, может и у Вас оригинальный способ крепления придумали? :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой крепеж.

post-27548-1346079421_thumb.jpg

фиговина в которую вкручивается болт, крепится к кузову за счет паза (указан стрелкой), после установки этот паз завальцовывается (как сказали официалы - спец. машинкой, немецкой)))

в общем вся защита держится на "силе трения" практически.

хрень по-моему редкостная.

самое противное, что официалы по-другому никак не хотят ставить. предлагают переустановить также...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошмар, все давно придумано и проверено. ОД умничает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в какое место кузова эта фиговина вставляется??? Завтра постараюсь сфоткать свой крепёж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот такой крепеж.

post-27548-1346079421_thumb.jpg

фиговина в которую вкручивается болт, крепится к кузову за счет паза (указан стрелкой), после установки этот паз завальцовывается (как сказали официалы - спец. машинкой, немецкой)))

в общем вся защита держится на "силе трения" практически.

хрень по-моему редкостная.

самое противное, что официалы по-другому никак не хотят ставить. предлагают переустановить также...

Такую же деталь извлек со своей согнутой пополам защиты. Ее я оторвал в грязевой луже. Думал что просто вырвал гайку потому что удар был не хилый. А у тебя небыло до этого ударов сильных?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую же деталь извлек со своей согнутой пополам защиты. Ее я оторвал в грязевой луже. Думал что просто вырвал гайку потому что удар был не хилый. А у тебя небыло до этого ударов сильных?

Установил себе сегодня увеличенную защиту от "щит" встала на штатные места. Те гайки которые вкладываются на заводе( те что на фото) полная лажа. Они вставляются сверху и заклепываются как клепка на одежде. Внутряняя кромка гайки(собственно на чем и держится вся защита) больше отверстия миллиметра на 1,5 максимум. Так что вырвать ее не составит труда даже при небольшом ударе о бордюр или камень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такую же деталь извлек со своей согнутой пополам защиты. Ее я оторвал в грязевой луже. Думал что просто вырвал гайку потому что удар был не хилый. А у тебя небыло до этого ударов сильных?

не, ударов небыло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те гайки которые вкладываются на заводе( те что на фото) полная лажа.

А можно поподробнее, или фотку... где находятся штатные гайки...

У себя ничего подобного не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня так же было. Только первым выпало заднее крепление защиты. Проблему решил просто. Вставил эти глухари обратно и обварил сваркой. Теперь уверен что защита никогда не отвалится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О каких закладных гайках идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...