Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

maximum

nissan connect gps

Рекомендованные сообщения

Вдруг кто-то столкнется с такой же ситуацией, как у меня...

Сегодня обнаружил, что третий провод микрофона, который отвечает за шумоподавление, на моем ГУ почему-то д.б. на 37-м пине.

Ни на одной схеме, что я нашел по NC такого варианта не было.

Теперь микрофон работает как надо. :yahoo:

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Вдруг кто-то столкнется с такой же ситуацией, как у меня...

Сегодня обнаружил, что третий провод микрофона, который отвечает за шумоподавление, на моем ГУ почему-то д.б. на 37-м пине.

Ни на одной схеме, что я нашел по NC такого варианта не было.

Теперь микрофон работает как надо. :yahoo:

Занёс в список доп.материалов на свойм сайте ))

http://www.fpro.aaanet.ru/connect/doc.htm

(с) не ставлю, потому что даю прямые линки на темы форума, там авторство видно.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня. Просмотрел несколько тем, но остановился на этой т.к. в основном пишут те кто сам устанавливал NC.

Неделю являюсь обладателем этого устройства. Обратил внимание что некоторые радиостанции "прыгают" как будто включена функция AF.

В настройках и сервисном меню ничего похожего не нашел. Кто нибудь сталкивался с подобным и как это лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратил внимание что некоторые радиостанции "прыгают" как будто включена функция AF.

В настройках и сервисном меню ничего похожего не нашел. Кто нибудь сталкивался с подобным и как это лечить?

 

 

Тоже такую особенность заметил.

В настройках радио есть пункт "Региональные RDS". Судя по инструкции, эта настройка должна как раз таки управлять этой особенностью. Но, я и выключал, и включал её - эффекта нет. Радио всё-равно иногда прыгает на другую частоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RDS немного другое. AF (alternative frequencies) альтернативная частота для конкретной радиостанции, радиоприемник автоматически на нее перескакивает если сигнал там сильнее.

У нас Дорожное радио ловится с двух вышек, при этом разница передачи может доходить до 30 сек. В daewoo которая была раньше в сервисном меню был пункт AF-on, AF-off

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

RDS немного другое. AF (alternative frequencies) альтернативная частота для конкретной радиостанции, радиоприемник автоматически на нее перескакивает если сигнал там сильнее.

У нас Дорожное радио ловится с двух вышек, при этом разница передачи может доходить до 30 сек. В daewoo которая была раньше в сервисном меню был пункт AF-on, AF-off

Да, в предыдущем Трейле в шести-дисковой магнитоле было две настройки, если не ошибаюсь: Regional и AF.

В Еноте у меня Сонька какая-то стояла, там точно эти две настройки были.

В чём между ними разница, я никогда не понимал. В инструкция всегда бестолково про них рассказывается, либо я такой тупой :) Но, выглядит так, что обе они на одно и то же влияют. Т.е., будет ли перескакивать магнитола на другую частоту или не будет. Кстати, AF как раз таки берет информацию из RDS о том, какие частоты для этой же радиостанции можно использовать. Больше эту инфу ей взять неоткуда...

В Тульском регионе вроде бы Авторадио (или РетроФМ) имеет несколько вышек. Бывает, что за городом радио перескакивает между частотами. И разницу между передачами в несколько секунд тоже замечал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть на руках последняя карта рф? Считайте с нее cid, потом останется сделать заказ китайцам на дубликат карты. 50 карт выйдет в стоимость 100-150 долларов с доставкой. Кто заинтересован? Покупать по 3 рубля эту хрень не вариант!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот снял cid со своей карты, просто sdшка. Такая информация нужна именно с оригинальной нисановской карты (или копии если уже есть такие).

 

f4e6b98e8407c11e99c8352d9040db92.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

где её посмотреть?

Свойства карты?

только у меня старая Россия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет свойства карты это не то, нужен ноут с карттридером встроенным, либо кпк с картридером, либо собрать схемку на атмеле. Да и старая карта не актуальна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого есть на руках последняя карта рф? Считайте с нее cid, потом останется сделать заказ китайцам на дубликат карты. 50 карт выйдет в стоимость 100-150 долларов с доставкой. Кто заинтересован? Покупать по 3 рубля эту хрень не вариант!

Мне нравится ваш подход...Осталось только карту последнюю раздобыть, в остальном готов поучаствовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так... Нужного ноута с рабочим ридером ниукого не нашлось, буду использовать свой на котором сиды читаются, проблема в том, что на моем ноуте только микросд. Начал делать переходник с сд на микросд. Разговор с китайцами тоже налажен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так... Нужного ноута с рабочим ридером ниукого не нашлось, буду использовать свой на котором сиды читаются, проблема в том, что на моем ноуте только микросд. Начал делать переходник с сд на микросд. Разговор с китайцами тоже налажен)

 

Ноут у меня есть :) Только SD-карты под рукой уже нет, ибо Коннект я продал год назад.. Но тема все равно интересна!

Я правильно понимаю, что идея в том, что софт привязывается к ID карты памяти? И ты хочешь заказать у китайцев карту памяти с нужным тебе ID?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я правильно понимаю, что идея в том, что софт привязывается к ID карты памяти?

 

Вероятно, так и есть.

Я проводил такой эксперимент. У меня две SD-карты. Одна 2013-го года, которые Весёлый Роджер сейчас продаёт. Вторая - 2011-го года, которая с машиной в комплекте была.

Я с новой SD-карты на старую полностью содержимое скопировал.

Вставил старую в НиссанКоннект. И чтобы вы думали :) Карты показываются, но выглядят как старые :) Я так понимаю, навигатор определяет ID SD-карты и не читает файлы, которые этому ID не соответствуют.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все содержимое привязано к сиду карты. Можете даже стереть с карты все а потом заново закинуть туда то что стерли, работать будет.

Ноутов то и у меня полно))) а вот железо которе способно прочитать сид оказалось только на одном!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче инфо для размышления. есть программулина с помощью которой можно менять СИД  СДшки. но метододом подбора, с одними карт ридерами работает (да да можно и простой карт ридер) с другими нет, также и СД картами. откуда знаю, да по навителу. у них на некоторых автонавиках авто навиках (точнее у которых нет своей памяти) софт и карты ставятся на СД карту ну и естественно привязаны к ней по ключу. в комплекте как правило шла 2Гиговая СД, и в один прекрасный момент ее не хватало, ну и заморочился этим. (а т.к. условия лицензирования позволяют сменить СД карту только один раз, сами понимаете карточка может и навернуться) то далее понятно. так что опыт такой уже был и успешен.

 

PS вот тока где прога эта а тем более как называется не помню (9-10 год это был)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cid прописывается один раз на производстве, затем контроллер ничего не даст с ним сделать, а если выпаять флеш и переписать сид то 99% то что контроллер просто помрет. Остается один процент на те китайские контроллеры которые в силу своей глючности прожуют наживку. То что вы говорите это скорее всего не про то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вероятно, так и есть.

Я проводил такой эксперимент. У меня две SD-карты. Одна 2013-го года, которые Весёлый Роджер сейчас продаёт. Вторая - 2011-го года, которая с машиной в комплекте была.

Я с новой SD-карты на старую полностью содержимое скопировал.

Вставил старую в НиссанКоннект. И чтобы вы думали :) Карты показываются, но выглядят как старые :) Я так понимаю, навигатор определяет ID SD-карты и не читает файлы, которые этому ID не соответствуют.

 

 

Карта защищена от записи - стереть с нее тоже ничего нельзя. По крайней мере, мои опыты с SD-картой Коннекта позволяют сделать такой вывод. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Карта защищена от записи - стереть с нее тоже ничего нельзя. По крайней мере, мои опыты с SD-картой Коннекта позволяют сделать такой вывод. 

 

На новую карту писать не пробовал пока что :) А вот на старую (которая 2011-го года с номером BH01C) записывается нормально. Возможно, Вы просто защёлку защитную в положение Lock переключили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...