Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

Anton99

Вебасто и др. подогреватели на дизельный двигатель

Рекомендованные сообщения

Всё верно. И греет, и заряжается. Если автозапуск.

Мне просто не хотелось обход иммобилайзера делать из соображений безопасности.

Поставил себе Старлайн с запуском, если в кармане нет ключа то не едет даже если автозапуском завел. Для меня Старлайн удобен тем что функция открывания закрывания, с ключом в кармане, сохранилась. Плюс турботаймер. Управление с телефона и с пульта. Можно подключить Вебасту вот по этому и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Стоит Evo 5. Две зимы полёт нормальный. Зимой почти каждое утро на 30 минут прогрев двигателя и салона (настройка при установке сначала 5 мин. один двигатель, потом включается вентилятор) главное установить регулятор скорости вентилятора на 60-70% от максимума. Аккумулятор не сажался, главное выполнять требование: сколько работал подогреватель, столько по времени должен проработать двигатель для подзарядки. Заводился и при -35. Совет лучше ставить 5-ку и обязательно с прогревом салона (летом использую как вентиляцию). Автозапуск двигателя не стал делать чтобы не обходить родной имобилайзер.Ещё один совет по эксплуатации-следите за выхлопной трубой подогревателя. Один раз заехал в сугроб и забил её снегом не обратил внимания в итоге образовалась ледяная пробка. При запуске подогревателя несколько раз через 3-5 минут глох, дым в салон, подогреватель залил. Пришлось ехать на сервис всё почистили и сказали Нужно быть повнимательней. Буду рад если помог.

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз заехал в сугроб и забил её снегом не обратил внимания в итоге образовалась ледяная пробка. При запуске подогревателя несколько раз через 3-5 минут глох, дым в салон, подогреватель залил. .

По этому пункту Плюсуюсь.

Дело в том что выхлопная труба подогревателя выводится под передний бампер, а свес передний у нас довольно длинный.

Реальное западло :) набивается снег, а выковыривать приходиться лёд :)

Решение простое. Турбо-зажигалкой. приставляешь пламя к кончику трубки

и весь лёд тает.

обязательно с прогревом салона (летом использую как вентиляцию).

А это как, не понял...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вывести куда нить под бампер, или под защиту картера выхопную возможно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Столкнулся с проблемой. Установил Webasto 5квт. с прогревом салона + Pandora 3910 с GSM модулем для управления подогревом. Решил вчера на даче попробовать как оно работает, запустил подогреватель в салоне выставил максимальную температуру и минимальный режим работы вентилятора + гонять воздух по кругу без забора с улицы. Проработало это всё у меня минут 40 после чего не смог завести машину... прикурили завелась с полоборота. Так вот вопрос, это нормально что за 40 минут акума села до состояния не возможности завести машину??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй аккумулятор, видимо ему пришел срок.

Я прошлую зиму в -20 гонял котел по 40 мин., после чего спокойно заводился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меняй аккумулятор, видимо ему пришел срок.

Я прошлую зиму в -20 гонял котел по 40 мин., после чего спокойно заводился.

Так вот в том то и дело машине меньше года, как за это время мог крякнуть аккумулятор!? Если только брак... Какие еще варианты есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком режиме эксплуатируется машина? У меня батарея села почти в ноль после двух лет жизни машины - три недели простояла в гараже, пришел - и все, только двери и открылись, стартер только щелкал :) На улице было -5..-10 градусов примерно. Сначала думал заменить аккумулятор, потом вспомнил, что езжу я нечасто и на короткие расстояния, при этом обычно включено много потребителей - тяжелый режим для батареи и недозаряжается. 

 

Решил зарядить и посмотреть, что будет. Зарядку контролировал, повесив на клеммы вольтметр - заряжал всю ночь, напряжение росло медленно. Сделал вывод, что батарея еще послужит и поставил обратно. Скоро уже год, как с ней езжу - все ок.

 

З.Ы. В 2008-м году приезжал на тест-драйв в Genser на Новорязанке, так там у манагеров  чуть ли не у каждого было пуско-зарядное устройство. Мериву, которую я приехал смотреть, заводили с помощью такого "пинка"  - и это летом! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в каком режиме эксплуатируется машина?

Режим нормальный, машина больше 1-2 дней без дела не стоит, в месяц наезжаю в среднем 2000км. Перед посадкой аккумулятора проехал 150км. по трассе.

Изменено пользователем Lau
излишнее цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Столкнулся с проблемой. Установил Webasto 5квт. с прогревом салона + Pandora 3910 с GSM модулем для управления подогревом. Решил вчера на даче попробовать как оно работает, запустил подогреватель в салоне выставил максимальную температуру и минимальный режим работы вентилятора + гонять воздух по кругу без забора с улицы. Проработало это всё у меня минут 40 после чего не смог завести машину... прикурили завелась с полоборота. Так вот вопрос, это нормально что за 40 минут акума села до состояния не возможности завести машину??

Батарея дохлая.

В норме, должно не 40 а 30 мин работать.

И причем 2 раза по полчаса и заводится нормально. Я на своей проверял. Даже штатная Варта 73АЧ легко справлялась.(умерла в 100000км). Сейчас 80ач и нет проблем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Батарея дохлая.

В норме, должно не 40 а 30 мин работать.

И причем 2 раза по полчаса и заводится нормально. Я на своей проверял. Даже штатная Варта 73АЧ легко справлялась.(умерла в 100000км). Сейчас 90ач и нет проблем

Через недельку поеду на ТО-1 буду пробовать по гарантии поменять ее. Кстати а не может это быть связано с отзывной компанией по гайке крепления проводки, я так понял это гайка которая клему крепит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Столкнулся с проблемой. Установил Webasto 5квт. с прогревом салона + Pandora 3910 с GSM модулем для управления подогревом. Решил вчера на даче попробовать как оно работает, запустил подогреватель в салоне выставил максимальную температуру и минимальный режим работы вентилятора + гонять воздух по кругу без забора с улицы. Проработало это всё у меня минут 40 после чего не смог завести машину... прикурили завелась с полоборота. Так вот вопрос, это нормально что за 40 минут акума села до состояния не возможности завести машину??

У меня абсолютно аналогичный комплект. зимой запускал 2*30 минут без пуска двигателя, аккумулятор не садился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня! Столкнулся с проблемой. Установил Webasto 5квт. с прогревом салона + Pandora 3910 с GSM модулем для управления подогревом. Решил вчера на даче попробовать как оно работает, запустил подогреватель в салоне выставил максимальную температуру и минимальный режим работы вентилятора + гонять воздух по кругу без забора с улицы. Проработало это всё у меня минут 40 после чего не смог завести машину... прикурили завелась с полоборота. Так вот вопрос, это нормально что за 40 минут акума села до состояния не возможности завести машину??

Точно, батарейка дохлая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром не смог завестись! Webasto не включал, на улице +2 было. Кстати на акуме дата стоит 11.11.13 меньше года блин...((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром не смог завестись! Webasto не включал, на улице +2 было. Кстати на акуме дата стоит 11.11.13 меньше года блин...((

В помойку.

Тут есть где то тема. Чо купить взамен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня утром не смог завестись! Webasto не включал, на улице +2 было. Кстати на акуме дата стоит 11.11.13 меньше года блин...((

По идее она на гарантии, обязаны поменять в ОД! У меня был случай на предыдущей машине, поехал на рыбалку, батарейке было 3 дня с магазина и всего пол года. Остановился накопать червей, заглушил и больше не завелась, обрыв банки !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге оказалось что батарея живее всех живых и вебасто тут вообще не при чем! Дилер сказал что всё дело в гайке крепления проводки, по которой отзывная компания идет. Устранили всё быстро, заодно ТО-1 сделал что бы лишний раз к ним не ездить.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дилер сказал что всё дело в гайке крепления проводки, по которой отзывная компания идет.

 

Кто-нибудь слышал об этом? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие хоть года попадают под отзывную не узнал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какие хоть года попадают под отзывную не узнал?

13-14 вроде... лично я про эту отзывную узнал на you+nissan еще летом, но лень было ехать, планировал вместе с ТО сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...