Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SibiRus

Пружины, стойки, пыльники. Т30.

Рекомендованные сообщения

Камрады,

 

Озаботился вопросом замены пружин. Непролетарсике цены Exista на оригинал огорчили. Неоригинал, пусть даже и усиленный, тоже не совсем порадовали. В результате шаманства с google нашел контору Клаксон-спорт. Позвонил и уточнил наличие и цены. Получилось, что комплект (2 вперед и 2 назад) усиленных пружин (+0,5 к толщине прута и + 2 см к длине) их собственного производства с доставкой обойдется 4200 рублей. Сегодня должны привезти. Как получу, сфотографирую и выложу сюда.

А че, просел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Озаботился вопросом замены пружин. 

Ждем подробного фотоотчета "до" и "после" и, разумеется, полные впечатления, что и в какую сторону изменилось при движении. Тоже думаю приподняться на усиленных - сейчас спереди 74.8 сзади 76.1 - маловато будет) А проставки не охота ставить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ВСЕМ ДОБРОГО ДНЯ!

начну сначала--в июле решил прокатиться к морю,перед отъездом заехал в сервис проверить ходовую-постукивал перед на неровностях-мастера написали целый список что необходимо заменить(практически перебрать весь передок) .решил пока ничего не делать,съездили отдохнули,машина не подвела.Прошло лето и решил заняться машиной.почитал в инете разной инфо. посмотрел разные фотки по запчастям.советовался с продавцами в магазинах и решил сначло проверить что же есть на самом деле.post-48274-0-38560000-1415696154_thumb.jамортизатор здоров а вот пыльник убитIMG_3099.JPG отбойник цел,пружина-подшипник-стойка-все норма.Втулки стабилизатора пипецIMG_3090.JPG ограничитель руля тожеIMG_3089.JPG пластиковый наконечник.Позтому решил заменить убитые детали.сделал заказ скоро привезут.О результатах раскажу позже!

post-48274-0-65248900-1415696424_thumb.jpg

post-48274-0-80700500-1415696694_thumb.jpg

post-48274-0-35394100-1415696851_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовые пыльники амортизаторов бывают на икса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не встречались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пружины, стойки,пыльники

всем добрый день!Отчет по теме,привезли запчасти-правда пыльники на амортизаторы не те.Хотя с менеджером смотрели по каталогу и по фото ....но увы.Ну да ладно бог с ними.

Решил заменить для начала втулки стабилизатора.Заменил без проблем.прокатился-стук пропал.цена вопроса 400р.Посмотрим что будет дальше.

post-48274-0-83855900-1416213838_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовые пыльники амортизаторов бывают на икса?

специально искал, но увы так и не смог найти:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NISSAN 543258J000 – Подшипник опоры амортизаторной стойки - кто-нибудь ставил аналоги? Какие? Как ходят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально искал, но увы так и не смог найти:)

На дроме в отзывах читал что кто-то с Сибири себе устанавливал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ а кто стойки менял? какие ставили? и что посоветуете вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите пожалуста где мне купить гофру на амортизатор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык это... В магазине! 

 

Думаю что про Ереван здесь мало кто подсказать сможет. :(

 

Или в чем вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне нужны пыльники амортизатора передние и задние на т-30 в городе Омске подскажите кто знает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закажите в интернет-магазине, например Exist, 1001z, Emex, Autodoc, Yulsun.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пыльники на передний шрус продаются? Похоже у меня трещинка пошла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос возник:

взаимозаменяемы ли стойки разных модификаций т30? рестайлы, дорестайлы; иксы и прочие(еще не выучил)?

возник по следующему поводу: знакомый предложил каябы 334360, а на мою (судя по екзисту) кроссируется каяба NST5276R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто сможет дать совет. Пробила заднюю стойку (вытекла), отправил запрос на екзист, чтобы сориентироваться по ценам. Так вот цена стойки (по бренду) от 1800руб. до 12000руб. (ориг), что посоветуете по брендам? Каябы почему-то нет в в списке, но на сторонних сайтах она от 7000руб.- 8000руб. тоже не очень бюджетно :( Сильно "Г" тоже ставить не хочу и не буду, но переплачивать тоже не хочется (не то щас время) :)

Это был первый вопрос, а второй как их лучше менять парно или можно и одну перекинуть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стойки меняются только парно , в замене задних ни каких проблем нет , достаточно бомкрата. По фирмам вибирать Вам, я ставил кабак и был доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родные стойки - Токико. Насколько выяснилось с Дрома. Думаю что стоит поискать их. Стойки меняются парами. Отличия в работе новой и старой могут сиграть плохую шутку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стойки меняются парами
Полностью поддерживаю. Себе ставил Sash, немного жестче стало. Цена чуть меньше 5 тыр за каждую. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...