Перейти к публикации
nissan-stmotors.ru

SibiRus

Пружины, стойки, пыльники. Т30.

Рекомендованные сообщения

В 22.05.2017 в 10:17, Goodween сказал:

Я так понимаю это передние пружины?

Да на фото это передняя стойка. На задние стойки установил все аналогично. Фото что то не получается загрузить. Пыльники 100% рекомендую.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NNservice.ru

Мне больше интересуют проставки. От какого ВАЗа?

На сколько мне известно, Пружины у "Классики" в диаметре около 120...130 мм (в зависимости где стоят, сзади или спереди), У переднепреводных, передние около 150 мм. У наших же машин диаметр пружины составляет более 170 мм. То есть ни как не бьется.

Я бы хотел себе установить проставки. Есть люди, выкладывают чертежи, сами точат, сами ставят. Но если есть готовый вариант и легкодоступный вариант, то это же здорово.

Поэтому поясни, что и от чего стоит!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 26.05.2017 в 09:57, Goodween сказал:

Мне больше интересуют проставки. От какого ВАЗа?

На сколько мне известно, Пружины у "Классики" в диаметре около 120...130 мм (в зависимости где стоят, сзади или спереди), У переднепреводных, передние около 150 мм. У наших же машин диаметр пружины составляет более 170 мм. То есть ни как не бьется.

Я бы хотел себе установить проставки. Есть люди, выкладывают чертежи, сами точат, сами ставят. Но если есть готовый вариант и легкодоступный вариант, то это же здорово.

Поэтому поясни, что и от чего стоит!!!

Проставки алюминиевые от переднеприводных ВАЗов, цена им рублей 200. От 2108 до 2110 а может и на приору подходят. Я думаю в автомагазине и на рынке они есть. В самих проставках немного рассверливаются отверстия что бы подошли растояния между болтами.Болты придется ставить длиньше и желательно подобрать к родным гайкам. Болты ставятся на опоры взамен родных шпилек и прихватываются на сварку. Лифтанул так и перед и зад. Клиренс на штатной резине - спереди под защитой 22 см, сзади 28 см. Щитаю для икстрейла больше не нужно. Один поинт машина пласмассовая и не для серьезного бездорожья. Этим лифтом мы как бы компенсируем усталость пружин подвески от времени использования. Был у меня случай когда во время вытаскивания из сугроба такового же икса товарища, случайно намотал стропу на колесо. В результате оборвал провод датчика ABS и вырвал крепление пласмассового крыла. Автомобиль в один миг из полноприводного превратился в переднеприводный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты написал, что они вроде бы как на фото. Я их не увидел, поэтому и задал вопрос. Думал, что ты их под пружину вставил. Ты, как я понял, установил сверху, на чашки. Я так делал на Примьере. Тоже вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
20 часов назад, Goodween сказал:

Ты написал, что они вроде бы как на фото. Я их не увидел, поэтому и задал вопрос. Думал, что ты их под пружину вставил. Ты, как я понял, установил сверху, на чашки. Я так делал на Примьере. Тоже вариант.

Как раз на одной из фоток и видно проставку поверх опоры. Смотри внимательней. А по поводу пыльников могу сказать, что я с этими резинками заипался. Какие только не ставил. И оригинальные и не оригинальные и от ВАЗа. Хватает максимум на полгода и вместо них лохмотья. Убежден, что проблема с пыльниками теперь ушла в прошлое навсегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тут новичок. Недавно взял себе под восстановление(замена двигателя и навесного, радиатора, ремонт выхлопа, ну, и много других мелочей) Т30, 2002, пруль. В начале мая начал обкатку. И сразу встал вопрос по пружинам. Машина немного лифтована. Но, по моему мнению, пружины слишком жесткие. Машина очень сильно "козлит" на кочках, при рулении на грунте вылетаешь из кресла, совсем не амортизирует. 

Поэтому встал вопрос о замене пружин. Хочется немного больше комфорта. Какие можно взять, помягче и пониже? Может кому нужны мои-пишите, сговоримся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычно самая недорогая замена - ОВК. Только обычной жесткости. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

17.05.2018 в 01:10, Alex Puff сказал:

Обычно самая недорогая замена - ОВК. Только обычной жесткости. 

Подскажи номера пожалуйста

Изменено пользователем nomad3288

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
01.06.2017 в 09:33, serega868 сказал:

. Убежден, что проблема с пыльниками теперь ушла в прошлое навсегда.

Как поживают пыльники с отбойниками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23.07.2018 в 20:54, nomad3288 сказал:

Как поживают пыльники с отбойниками?

Пыльники с отбойниками от "Пежо 406" поживают отлично. Я же сказал что у меня еще есть Пежо 406 1999 г.в. Пробег 372 т.км. За время владения с октября 2007 года три раза менял на нем передние стойки и ни разу пыльники и отбойники. В октябре этого года товарищу на таком же икстрейле поставили такой же комплект, так как от его пыльников остались одни лохмотья. Подвеску не пробивает на любых кочках. Пежовские отбойники почти в 2 раза длиннее Ниссановских.

15.05.2018 в 13:52, alexrus2003 сказал:

Всем привет! Я тут новичок. Недавно взял себе под восстановление(замена двигателя и навесного, радиатора, ремонт выхлопа, ну, и много других мелочей) Т30, 2002, пруль. В начале мая начал обкатку. И сразу встал вопрос по пружинам. Машина немного лифтована. Но, по моему мнению, пружины слишком жесткие. Машина очень сильно "козлит" на кочках, при рулении на грунте вылетаешь из кресла, совсем не амортизирует. 

Поэтому встал вопрос о замене пружин. Хочется немного больше комфорта. Какие можно взять, помягче и пониже? Может кому нужны мои-пишите, сговоримся.

Скорее всего вопрос нерешаемый!!! Так как жесткая подвеска скорее всего из-за амортизационных стоек, они двухстороннего действия.

Изменено пользователем serega868

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
29.10.2018 в 16:51, serega868 сказал:

Пыльники с отбойниками от "Пежо 406" поживают отлично

Приветствую! А номерок каталожный можно? Заранее благодарствую!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ранее выложил фото с номерами. Страница №5

Изменено пользователем serega868

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь передние отбойники на т31 от т32 ставил. Я поставил вроде не много от  т32 длинее Masuma MAD-2001. В пыльник отбойник поставил верх ногами по другому не встают плотно в пыльник. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
6 часов назад, Марс 07 сказал:

Кто нибудь передние отбойники на т31 от т32 ставил. Я поставил вроде не много от  т32 длинее Masuma MAD-2001. В пыльник отбойник поставил верх ногами по другому не встают плотно в пыльник. 

Зачем? Есть же проверенное решение D-22RE

https://www.drive2.ru/l/450903122554913590/

Изменено пользователем Pzm76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказа отбойники не посмотрел что они на т32 поставил стойки Renault"Renault 54 30 2JY 01B.Может разобрать заново и отбойники поменять на т31. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Или поездить посмотреть что с отбойниками будет развалются поменяю на другие отбойники хотя они и китайские мне от т32  больше понравились смущает длина вроде когда собирал нормально получилось только пришлось отбойник перевернуть подругому он не лезет до конца внуторь пыльника. Пружины стоят заводские. Какие лучше поставить на эти стойки кто подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробивает стойки может отбойники по короче поставить стойки Рено. Стояли каябовские такого не было отбойники родные ставил.попробовать 10 ваз отбойники поставить не нравится мне эти стойки решил подешевле купить вот результат. на кочках жосткий удар об опорники мелкие ямки не пробивает каябовские жоше были реношные мягкие слабые они или мне такие попались. Надо разобрать как нибудь посмотреть что сними можно сделать чтобы не пробивали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
04.02.2021 в 02:32, Марс 07 сказал:

Пробивает стойки может отбойники по короче поставить стойки Рено. Стояли каябовские такого не было отбойники родные ставил.попробовать 10 ваз отбойники поставить не нравится мне эти стойки решил подешевле купить вот результат. на кочках жосткий удар об опорники мелкие ямки не пробивает каябовские жоше были реношные мягкие слабые они или мне такие попались. Надо разобрать как нибудь посмотреть что сними можно сделать чтобы не пробивали. 

Доброго дня. У Вас решился вопрос с пробоем передних стоек? Поставил себе контракт в сборе, перебрал перед установкой. Стойки рабочие. Но есть пробой на скорости, машина прямо ныряет до отбоя. Стойки при разборе показали себя как рабочие. И в низ и вверх руками ходят тяжело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...